Авиакомпания NordStar информирует об временном изменении расписания полетов из Норильска

АО "Авиакомпания "НордСтар", 30 марта 2020 года

В контексте реализации Постановления Правительства Красноярского края №152-П от 16.03.2020 «О введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения в Красноярском крае новой коронавирусной инфекции» и Указа Губернатора Красноярского края от 16.03.2020 «О мерах по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременного выявления и изоляции лиц с признаками новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края», а также с целью ограничения распространения коронавирусной инфекции на территории Норильского промышленного района принято решение о временном вынужденном сокращении программы полетов авиакомпании NordStar из аэропорта Норильск, что позволит обеспечить усиленные профилактические меры по обеспечению безопасности пассажиров в аэропортах вылета и прилета.
 
Начиная с 29 марта авиакомпания NordStar будет выполнять ежедневные рейсы по маршрутам Москва – Норильск – Москва и Красноярск – Норильск – Красноярск. Время вылета и прилета скорректировано (время местное):
 
Номер рейса
День недели
Период выполнения
Вылет
Прилет
ТИ-103
Вс
29 марта
30 апреля
Москва
21:55
Норильск
06:00+1
ТИ-401
Пн, Ср
29 марта
30 апреля
Москва
21:55
Норильск
06:00+1
ТИ-403
Вт, Чт, Пт
29 марта
30 апреля
Москва
21:55
Норильск
06:00+1
ТИ-402
Пн, Ср
29 марта
30 апреля
Норильск
07:25
Москва
07:45
ТИ-104
Сб
29 марта
30 апреля
Норильск
07:25
Москва
07:45
ТИ-404
Вт, Чт, Пт
29 марта
30 апреля
Норильск
07:25
Москва
07:45
ТИ-207
Пн - Сб
29 марта
30 апреля
Красноярск
08:30
Норильск
11:00
ТИ-208
Пн - Сб
29 марта
30 апреля
Норильск
12:15
Красноярск
14:45

Обращаем внимание, что некоторые рейсы авиакомпании NordStar из Москвы в Норильск и из Норильска в Москву были объединены в рамках одной даты вылета. Пассажиры рейсов будут проинформированы о новом времени вылета СМС-оповещениями.
 
В аэропортах Москвы и Красноярска будут организованы дополнительные профилактические меры: прохождение регистрации и ожидание вылета рейса в отдельной зоне, обеспечение средствами индивидуальной защиты (маски, дезинфицирующие средства) в количестве, необходимом на время пребывания в аэропорту и в полете.
 
По прилету в Норильск после прохождения паспортного контроля будет организован централизованный трансфер пассажиров до городов Дудинка, Норильск, а также районов Кайеркан и Талнах для исключения контактов пассажиров с другими гражданами, находящимися в здании аэровокзала. По прибытию домой всем прибывающим пассажирам рекомендовано самоизолироваться на срок не менее 14 дней даже в случае нахождения в течение последнего времени на территории РФ.
 
Выполнение рейсов авиакомпании NordStar из Норильска в Абакан, Белгород, Воронеж, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Самару, Сочи, Уфу и в обратном направлении временно приостановлено. Решение о дате возобновлении авиасообщения с данными городами будет приниматься исходя из развития эпидемиологической ситуации на территории Российской Федерации.
 
Пассажирам рейсов по данным маршрутам, следующим в Норильск, будет обеспечена перевозка до Москвы или Красноярска за счет авиакомпании NordStar и дальнейший перелет в Норильск. С пассажирами данных рейсов будут связываться операторы контактного центра авиакомпании NordStar для подбора оптимальных вариантов перелетов.
 
Пассажирам, следующим из Норильска по данным маршрутам, будет предложено воспользоваться одним из следующих вариантов:
  • изменение даты вылета без удержания сборов независимо от даты приобретения билета – необходимо направить обращение через форму Обратной связи на сайте авиакомпании,
  • изменение маршрута на Норильск – Москва или Норильск – Красноярск по выбору пассажира – необходимо направить обращение через форму Обратной связи на сайте авиакомпании или связаться с контактным центром авиакомпании по номеру 8-800-700-8-007,
  • оформление вынужденного возврата авиабилета независимо от даты приобретения авиабилета – необходимо воспользоваться формой Заявления на возврат билета на сайте авиакомпании.

Авиакомпания NordStar – российская авиакомпания, входящая в группу компаний ПАО «ГМК «Норильский никель».

Авиакомпания NordStar входит в число 15-ти крупнейших российских авиаперевозчиков. С 2017 года после прохождения международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности авиакомпания включена в реестр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit). С 2019 года является членом Международной ассоциации воздушного транспорта IATA – крупнейшей и наиболее влиятельной глобальной ассоциации авиаперевозчиков.

Авиапарк состоит из среднемагистральных самолетов Boeing 737-800 и турбовинтовых воздушных судов ATR 42-500. География полетов авиакомпании NordStar насчитывает более 50 регулярных направлений из российских и зарубежных городов. Базовыми аэропортами являются «Домодедово» (г. Москва), «Красноярск» (г. Красноярск).

Авиакомпания NordStar является базовым перевозчиком Красноярского края с регулярными рейсам более чем по 20 направлениям. Имеет самую широкую сеть маршрутов из Норильска, предлагая пассажирам более 15 направлений полетов.

По итогам 2018 г. пассажиропоток авиакомпании NordStar составил 1 млн. 444 тыс. человек.

Пассажирам авиакомпания NordStar доступна широкая линейка сервисов и дополнительных услуг, в том числе программы лояльности для физических и юридических лиц, позволяющие накапливать мили за совершенные перелеты и приобретать премиальные авиабилеты.

Подробнее ознакомиться с географией полетов, тарифами и услугами, а также правилами перевозки можно на сайте авиакомпании, а также по круглосуточным телефонам Контактного центра авиакомпании NordStar, либо через форму онлайн-чата на главной странице сайте авиакомпании.



Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт