Аэропорт Калининград переходит на весенне-летнее расписание полетов

АО "Аэропорт "Храброво", 26 марта 2020 года

С 29 марта Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны переходит на работу по весенне-летнему расписанию полетов, которое продлится до 24 октября 2020 года*. 

На сегодняшний день в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в мире, прекращением выполнения международных рейсов и существенным сокращением программ полётов на внутренних направлениях, расписание полетов на весенне-летний период ориентировочное и будет подвергаться регулярным корректировкам.

В летнем сезоне полеты из Калининграда запланированы по 22 внутренним и международным направлениям, которые будут выполнять 17 авиакомпаний. Регулярные рейсы свяжут Калининград с Москвой, Санкт-Петербургом, Сочи, Екатеринбургом, Краснодаром, Череповцом, Мурманском, Архангельском, Белгородом, Пермью, Ростовом-на-Дону, Калугой, Самарой, Сыктывкаром, Минском, Гомелем, Ташкентом, Варшавой, Анталией и Ригой.

Суммарно на московском направлении планируется совершать до 18 рейсов в день. Рейсы в Москву будут выполнять авиакомпании «Аэрофлот», S7, «Уральские авиалинии», «ЮТэйр», «RedWings», «Смартавиа» и «Победа». В Санкт-Петербург запланировано 6 рейсов в день. Полеты будут выполняться авиакомпаниями «Россия» (совместно с «Аэрофлот»),  «Уральские авиалинии» и «Победа».

Из новых направлений, открывшихся в завершении зимнего сезона, дважды в неделю авиакомпания «ИрАэро» будет выполнять рейсы в Самару и авиакомпания «РусЛайн» - в Сыктывкар. «РусЛайн» также будет выполнять дважды в неделю рейсы в Белгород.

В течение действия всего весенне-летнего расписания «Уральские авиалинии» четыре раза в неделю будет осуществлять полёты по маршруту Екатеринбург - Калининград - Екатеринбург. Авиакомпания «Северсталь» будет выполнять полеты с частотой до четырёх раз в неделю из Череповца в Калининград и обратно. Авиакомпания «Азимут» продолжит выполнять рейсы в Краснодар, Калугу и Ростов-на-Дону.

В летнем расписании возобновятся полеты в Мурманск, Архангельск, Сочи. Авиакомпания «Смартавиа» с июня по сентябрь будет выполнять рейсы дважды в неделю по каждому из этих направлений. Авиакомпания «ЮВТаэро» будет осуществлять полёты в Пермь.

Информация о международных рейсах будет опубликована после стабилизации ситуации, возобновления полетов и согласования маршрутов с авиакомпаниями.

Посмотреть  расписание полетов в весенне-летний период 2020 года можно на сайте аэропорта «Храброво». Время отправления и прибытия для всех рейсов в расписании указывается местное. 

Информацию о рейсах можно получить в справочной службе аэропорта.

* Возможны изменения в расписании. Решение об отмене, задержке, переносе рейсов принимает авиаперевозчик.

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Связан регулярным воздушным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Череповцом, Белгородом, Сыктывкаром, Пермью, Самарой, Сочи, Мурманском, Архангельском, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Минском, Гомелем, Ташкентом, Варшавой, Анталией, Ригой. Пассажиропоток аэропорта в 2019 году составил 2,3 млн пассажиров


Сообщения компаний:

ГТЛК разместит первый выпуск ЦФА для розничных инвесторов
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Европейский инвестиционный фонд инвестирует в Shohin Airlines
Shohin Airlines

Red Wings перевезла на Шри-Ланку около 200 тысяч пассажиров
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот сможет перевозить до 230 тыс. дополнительных пассажиров за счёт перекомпоновки салонов на 29 самолётах
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Сервис наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В аэропорту Шереметьево прошли выездные администрации руководителей городов Химки и Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"