Аэропорт "Пермь" готов обеспечить безопасность пассажиров и персонала

АО "Международный аэропорт "Пермь" (Большое Савино), 26 марта 2020 года

С момента появления коронавируса COVID-19 аэропорт Большое Савино внимательно следит за ситуацией и делает все возможное, чтобы обеспечить безопасность пассажиров и персонала воздушной гавани Прикамья.

Аэропорт ведет консультативную работу с Роспотребнадзором, федеральными и местными органами здравоохранения, внося необходимые коррективы в производственную деятельность. К сожалению, международное авиасообщение из аэропорта Перми приостановлено. Мы надеемся, что в ближайшее время выполнение всех рейсов будет восстановлено. Отметим, что внутрироссийские рейсы выполняются согласно расписанию. 

Понимая, как важно пассажирам заходить в аэропорт спокойными и уверенными в своей безопасности, мы делаем все возможное, чтобы вы, отправляясь в путешествие, не переживали за свое здоровье. 

Сотрудники Роспортебнадзора совместно с медицинским персоналом и сотрудниками полиции в аэропорту Большое Савино осуществляют мероприятия по проверке всех прибывающих внутренними рейсами пассажиров с целью исключения завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Пермского края.

Все залы и помещения аэропорта проходят необходимую дезинфекцию. Уборка производится с учётом рекомендаций Роспотребнадзора с применением рекомендованных дезинфицирующих средств. Особое внимание уделяется тщательной обработке поверхностей, с которыми соприкасаются пассажиры: производится дезинфекция трапов и пассажирских автобусов, в местах скопления пассажиров смонтированы обеззараживающие установки. В туалетных комнатах пассажиры могут воспользоваться мылом с антибактериальными и дезинфицирующими свойствами. 

Персонал аэропорта прошёл подробные инструктажи и готов обеспечить максимальные меры предосторожности. Для безопасной работы сотрудники аэропорта получают достаточное количество средств индивидуальной защиты: одноразовые маски, одноразовые перчатки, антисептики и дезинфицирующие средства. 
Кроме того, в рамках проведения дополнительных мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции аэропорт Большое Савино ввел регулярный контроль за состоянием сотрудников, в том числе за повышением температуры.

Все предпринимаемые действия помогают обеспечить безопасность и благополучие пассажиров и сотрудников аэропорта в такое непростое для всего мира время. Мы находимся в постоянном контакте со всеми органами власти. 

Мы надеемся, что совсем скоро мир остановит распространение коронавируса COVID-19 и мы снова станем отправной точкой для ваших незабываемых путешествий.



Сообщения компаний:

Более 60 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс за праздничные выходные в марте
ООО "Аэроэкспресс"

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"

Александр Пан провел заседание Комитета по приборостроению СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Авиакомпания NordStar обновила мобильное приложение
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот вводит в марте ещё дополнительные рейсы в Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланку и обратно
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia поздравляет своих пассажиров с праздником весны
АО "Авиакомпания Смартавиа"

8 марта Аэроэкспресс в своих терминалах раздаст 4 тысячи тюльпанов
ООО "Аэроэкспресс"

Денис Мантуров посетил ОДК-УМПО в рамках рабочей поездки в Башкортостан
АО "ОДК"

Эмирейтс рассчитывает полностью восстановить свою маршрутную сеть в ближайшие дни
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"