Аэропорт "Пермь" готов обеспечить безопасность пассажиров и персонала

АО "Международный аэропорт "Пермь" (Большое Савино), 26 марта 2020 года

С момента появления коронавируса COVID-19 аэропорт Большое Савино внимательно следит за ситуацией и делает все возможное, чтобы обеспечить безопасность пассажиров и персонала воздушной гавани Прикамья.

Аэропорт ведет консультативную работу с Роспотребнадзором, федеральными и местными органами здравоохранения, внося необходимые коррективы в производственную деятельность. К сожалению, международное авиасообщение из аэропорта Перми приостановлено. Мы надеемся, что в ближайшее время выполнение всех рейсов будет восстановлено. Отметим, что внутрироссийские рейсы выполняются согласно расписанию. 

Понимая, как важно пассажирам заходить в аэропорт спокойными и уверенными в своей безопасности, мы делаем все возможное, чтобы вы, отправляясь в путешествие, не переживали за свое здоровье. 

Сотрудники Роспортебнадзора совместно с медицинским персоналом и сотрудниками полиции в аэропорту Большое Савино осуществляют мероприятия по проверке всех прибывающих внутренними рейсами пассажиров с целью исключения завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Пермского края.

Все залы и помещения аэропорта проходят необходимую дезинфекцию. Уборка производится с учётом рекомендаций Роспотребнадзора с применением рекомендованных дезинфицирующих средств. Особое внимание уделяется тщательной обработке поверхностей, с которыми соприкасаются пассажиры: производится дезинфекция трапов и пассажирских автобусов, в местах скопления пассажиров смонтированы обеззараживающие установки. В туалетных комнатах пассажиры могут воспользоваться мылом с антибактериальными и дезинфицирующими свойствами. 

Персонал аэропорта прошёл подробные инструктажи и готов обеспечить максимальные меры предосторожности. Для безопасной работы сотрудники аэропорта получают достаточное количество средств индивидуальной защиты: одноразовые маски, одноразовые перчатки, антисептики и дезинфицирующие средства. 
Кроме того, в рамках проведения дополнительных мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции аэропорт Большое Савино ввел регулярный контроль за состоянием сотрудников, в том числе за повышением температуры.

Все предпринимаемые действия помогают обеспечить безопасность и благополучие пассажиров и сотрудников аэропорта в такое непростое для всего мира время. Мы находимся в постоянном контакте со всеми органами власти. 

Мы надеемся, что совсем скоро мир остановит распространение коронавируса COVID-19 и мы снова станем отправной точкой для ваших незабываемых путешествий.



Сообщения компаний:

Самолет Ту-214 с отечественными системами получил одобрение главного изменения
Госкорпорация Ростех

Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы 2026 года
АО АК "РусЛайн"

ГТЛК выполнила план по поставкам беспилотников по ГГЗ на 2025 год
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Команда ОДК-Кузнецов выступила на этапе «Зарница» соревнований «Кибердром.25/26»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В аэропорту Жуковский создана новогодняя атмосфера с использованием современных технологий
Аэропорт Жуковский

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и Казанский театр юного зрителя провели 10-й благотворительный новогодний спектакль для детей
Авиакомпания "ЮВТ АЭРО"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в праздничные дни
ООО "Аэроэкспресс"

Роскошный отдых над облаками
Авиакомпания Emirates

Домодедово отмечает годовщины полётов Air Arabia в Абу-Даби и Рас-эль-Хайму
Московский аэропорт Домодедово

Более тысячи пассажиров AZUR air встретят Новый год в небе
Авиакомпания AZUR air

Надежда Бабкина, Сергей Безруков, Федор Бондарчук и другие российские актеры поздравят пассажиров Аэроэкспресса с Новым годом
ООО "Аэроэкспресс"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Исторический рекорд в год 100-летия авиагавани
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из ХМАО-Югры на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

В аэропорту Горно-Алтайск прошла благотворительная экскурсия для воспитанников Центра помощи детям «Очаг»
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Ярославль и Сухум на новогодних каникулах
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот подготовил сезонные сюрпризы для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"