"Уральские авиалинии" с апреля будут летать в Калининград в два раза чаще

АО "Уральские авиалинии", АО "Аэропорт "Храброво", 26 марта 2020 года

В летнем сезоне авиакомпания «Уральские авиалинии» увеличивает количество рейсов в Калининград из Екатеринбурга до четырёх раз в неделю. С 19 апреля прямые рейсы в столицу янтарного края будут выполняться по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Полеты будут обслуживаться лайнерами производства европейского концерна Airbus.

Рейсы по понедельникам и пятницам по-прежнему будут вылетать из Екатеринбурга в 11:00, по средам и воскресеньям в 9:00. Обратные рейсы из Калининграда в 12:25 и в 10:30 соответственно.

Стоимость авиабилетов от 8 300 рублей в одну сторону. Отдельным категориям граждан доступны субсидированные тарифы – 5000 рублей в одну сторону (с 26 марта по 24 мая 2020 и с 1 по 23 октября 2020) и 6500 рублей в одну сторону (с 25 мая по 30 сентября 2020). Граждане РФ в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины в возрасте свыше 60 лет могут приобрести авиабилеты по субсидированным тарифам на сайте авиакомпании и в авиакассах. Все остальные категории граждан, имеющие право на субсидию, могут купить билеты в любой авиакассе, при наличии документов.

Калининград, близлежащие Светлогорск, Зеленоградск и другие города Калининградской области познакомят со старинными кирхами, замками, фортами, чистейшими песчаными пляжами, загадочными изгибами сосен Танцующего леса и с уникальными наземными и плавучими площадками Музея мирового океана.

Билеты уже в продаже в авиакассах, на сайте, в мобильном приложении Ural Airlines и по звонку в call-центр.
 

«Уральские авиалинии» с апреля будут летать из Калининграда в Екатеринбург в два раза чаще
 
В летнем сезоне авиакомпания «Уральские авиалинии» увеличивает количество рейсов из Калининграда в Екатеринбург до четырёх раз в неделю. С 19 апреля прямые рейсы в столицу Урала будут выполняться по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

Рейсы по понедельникам и пятницам по-прежнему будут вылетать из Калининграда в 12:25, по средам и воскресеньям в 10:30. Обратные рейсы из Екатеринбурга в 11:00 и в 9:00 соответственно.

Стоимость авиабилетов от 8 300 рублей в одну сторону. Отдельным категориям граждан доступны субсидированные тарифы – 5000 рублей в одну сторону (с 26 марта по 24 мая 2020 и с 1 по 23 октября 2020) и 6500 рублей в одну сторону (с 25 мая по 30 сентября 2020). Граждане РФ в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины в возрасте свыше 60 лет могут приобрести авиабилеты по субсидированным тарифам на сайте авиакомпании и в авиакассах. Все остальные категории граждан, имеющие право на субсидию, могут купить билеты в любой авиакассе, при наличии документов.

Екатеринбург – настоящий самоцвет на поясе Уральских гор, граница Европы и Азии. Город является памятником конструктивизма, а еще здесь находится уникальный Шигирский идол, интерактивный музей «Россия – моя история», историко-этнографический парк «Земля предков» и другие любопытные музеи. Примечательна на Урале и природа с ее корабельными соснами, растущими прямо из скал, заповедники с пещерами, утесами и даже инопланетными пейзажами, возникшими на месте глиняных карьеров.

Билеты уже в продаже в авиакассах, на официальном сайте авиакомпании, в мобильном приложении Uralairlines, по звонку в call-центр. Посмотреть  расписание полетов в весенне-летний период 2020 года можно на сайте аэропорта «Храброво». Время отправления и прибытия для всех рейсов в расписании указывается местное. Информацию о рейсах можно получить и в справочной службе аэропорта.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» - одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. По итогам 2019 года «Уральские авиалинии» перевезли 9 616 908 пассажиров (+7% к показателям 2018 года).

Авиакомпания «Уральские авиалинии» многократный лауреат международных и национальных премий, среди которых: Национальная премия «Крылья России», «SafetyLeaders Awards», «Лучшие социальные проекты России», «National Geographic Traveler Awards», «Loyalty Аwards Russia», «Время инноваций» и др.

География полетов насчитывает более 200 направлений. Воздушный флот «Уральских авиалиний» состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 48 авиалайнеров (3 А320neo, 2 A321neo, 23 А320, 15 А321 и 5 А319).
 
Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Связан регулярным воздушным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Череповцом, Белгородом, Сыктывкаром, Пермью, Самарой, Сочи, Мурманском, Архангельском, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Минском, Гомелем, Ташкентом, Варшавой, Анталией, Ригой. Пассажиропоток аэропорта в 2019 году составил 2,3 млн пассажиров


Сообщения компаний:

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"