"Уральские авиалинии" с апреля будут летать в Калининград в два раза чаще

АО "Уральские авиалинии", АО "Аэропорт "Храброво", 26 марта 2020 года

В летнем сезоне авиакомпания «Уральские авиалинии» увеличивает количество рейсов в Калининград из Екатеринбурга до четырёх раз в неделю. С 19 апреля прямые рейсы в столицу янтарного края будут выполняться по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Полеты будут обслуживаться лайнерами производства европейского концерна Airbus.

Рейсы по понедельникам и пятницам по-прежнему будут вылетать из Екатеринбурга в 11:00, по средам и воскресеньям в 9:00. Обратные рейсы из Калининграда в 12:25 и в 10:30 соответственно.

Стоимость авиабилетов от 8 300 рублей в одну сторону. Отдельным категориям граждан доступны субсидированные тарифы – 5000 рублей в одну сторону (с 26 марта по 24 мая 2020 и с 1 по 23 октября 2020) и 6500 рублей в одну сторону (с 25 мая по 30 сентября 2020). Граждане РФ в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины в возрасте свыше 60 лет могут приобрести авиабилеты по субсидированным тарифам на сайте авиакомпании и в авиакассах. Все остальные категории граждан, имеющие право на субсидию, могут купить билеты в любой авиакассе, при наличии документов.

Калининград, близлежащие Светлогорск, Зеленоградск и другие города Калининградской области познакомят со старинными кирхами, замками, фортами, чистейшими песчаными пляжами, загадочными изгибами сосен Танцующего леса и с уникальными наземными и плавучими площадками Музея мирового океана.

Билеты уже в продаже в авиакассах, на сайте, в мобильном приложении Ural Airlines и по звонку в call-центр.
 

«Уральские авиалинии» с апреля будут летать из Калининграда в Екатеринбург в два раза чаще
 
В летнем сезоне авиакомпания «Уральские авиалинии» увеличивает количество рейсов из Калининграда в Екатеринбург до четырёх раз в неделю. С 19 апреля прямые рейсы в столицу Урала будут выполняться по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

Рейсы по понедельникам и пятницам по-прежнему будут вылетать из Калининграда в 12:25, по средам и воскресеньям в 10:30. Обратные рейсы из Екатеринбурга в 11:00 и в 9:00 соответственно.

Стоимость авиабилетов от 8 300 рублей в одну сторону. Отдельным категориям граждан доступны субсидированные тарифы – 5000 рублей в одну сторону (с 26 марта по 24 мая 2020 и с 1 по 23 октября 2020) и 6500 рублей в одну сторону (с 25 мая по 30 сентября 2020). Граждане РФ в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины в возрасте свыше 60 лет могут приобрести авиабилеты по субсидированным тарифам на сайте авиакомпании и в авиакассах. Все остальные категории граждан, имеющие право на субсидию, могут купить билеты в любой авиакассе, при наличии документов.

Екатеринбург – настоящий самоцвет на поясе Уральских гор, граница Европы и Азии. Город является памятником конструктивизма, а еще здесь находится уникальный Шигирский идол, интерактивный музей «Россия – моя история», историко-этнографический парк «Земля предков» и другие любопытные музеи. Примечательна на Урале и природа с ее корабельными соснами, растущими прямо из скал, заповедники с пещерами, утесами и даже инопланетными пейзажами, возникшими на месте глиняных карьеров.

Билеты уже в продаже в авиакассах, на официальном сайте авиакомпании, в мобильном приложении Uralairlines, по звонку в call-центр. Посмотреть  расписание полетов в весенне-летний период 2020 года можно на сайте аэропорта «Храброво». Время отправления и прибытия для всех рейсов в расписании указывается местное. Информацию о рейсах можно получить и в справочной службе аэропорта.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» - одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. По итогам 2019 года «Уральские авиалинии» перевезли 9 616 908 пассажиров (+7% к показателям 2018 года).

Авиакомпания «Уральские авиалинии» многократный лауреат международных и национальных премий, среди которых: Национальная премия «Крылья России», «SafetyLeaders Awards», «Лучшие социальные проекты России», «National Geographic Traveler Awards», «Loyalty Аwards Russia», «Время инноваций» и др.

География полетов насчитывает более 200 направлений. Воздушный флот «Уральских авиалиний» состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 48 авиалайнеров (3 А320neo, 2 A321neo, 23 А320, 15 А321 и 5 А319).
 
Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Связан регулярным воздушным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Череповцом, Белгородом, Сыктывкаром, Пермью, Самарой, Сочи, Мурманском, Архангельском, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Минском, Гомелем, Ташкентом, Варшавой, Анталией, Ригой. Пассажиропоток аэропорта в 2019 году составил 2,3 млн пассажиров


Сообщения компаний:

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК успешно разместила выпуск трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11 на 12,5 млрд рублей
АО "ГТЛК"

ОДК повысит эффективность внешнеэкономической деятельности совместно с ВТБ
АО "ОДК"

В аэропорту Жуковский открылся аптечный пункт «Магнит?Аптека»
Международный аэропорт Жуковский

Группа «Аэрофлот» вводит шесть дополнительных рейсов между Москвой и Владивостоком на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

Внимание к каждой детали: аэровокзал «Южно-Сахалинск» обновил программу обучения гостеприимству
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"