В аэропорту Кольцово принимаются дополнительные меры профилактики коронавируса

АО УК "Аэропорты Регионов", 26 марта 2020 года

Международный аэропорт Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») принимает меры по профилактике распространения коронавируса. В аэровокзальном комплексе Кольцово дополнительно установлены два тепловизора для термометрии пассажиров, гостей и сотрудников авиаузла. Оборудование позволяет выявить людей с повышенной температурой тела.
 
Тепловизоры функционируют на входе в терминал внутренних линий (терминал А), а также на входе в аэропорт из отеля angelo. В случае обнаружения отклонения температуры тела от обычных показателей посетителю аэропорта предлагается пройти в здравпункт для получения консультационной помощи. Напомним, что тепловизоры уже используются в терминале международных авиалиний для проверки прилетающих из-за рубежа пассажиров. 
 
Отметим, что перед сменами для всех сотрудников аэропорта и организаций, действующих на его территории, также проводится обязательная термометрия. При выявлении признаков ОРВИ сотрудник отстраняется от работы и направляется на лечение по месту жительства.
 
На сегодняшний день в Кольцово увеличена частота уборки помещений и контактных поверхностей с дезинфицирующими средствами. Стойки регистрации, информации, места общего пользования, а также контактное оборудование зон предполетного досмотра и выходов на посадку каждый час обрабатывается хлорсодержащими средствами. Проводится дезинфекция автобусов и транспорта, который используется при обслуживании воздушных судов. В аэропорту организовано видеоинформирование и звуковое оповещение о мерах профилактики коронавирусной инфекции.



Сообщения компаний:

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт

Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

В Санкт-Петербурге прошел Международный авиатопливный форум RuCORS
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ обновил введение в специальность для будущих инженеров авиационной и ракетно-космической отраслей
Московский авиационный институт

«Газпром нефть» создаст российскую систему сертификации экологичного биотоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех объединил науку и промышленность для развития «темных производств»
Госкорпорация Ростех

Пропускная способность международного терминала аэропорта «Якутск» вырастет вдвое благодаря реконструкции
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair снизил цены на рейсы Тюмень — Анталья на 70%
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Образовательный квадрокоптер с ИИ «Геоскан Пионер Мини 2» получил сертификат «Сделано в России»
ГК «Геоскан»

Более 200 единиц техники, около 4 тысяч литров масел и антифриза: в аэропорту Иркутска готовятся к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт Иркутск"