В международном аэропорту Краснодар разработана услуга "Антивирус"

Базэл Аэро, 26 марта 2020 года

Международный аэропорт Краснодар сообщает о введении новой услуги «Антивирус», которая поможет пассажирам сократить время нахождения в аэропорту и контакт с другими путешественниками. 

Для пассажиров Международного аэропорта Краснодар в рамках мер по противодействию распространения инфекционных заболеваний была разработана услуга «Антивирус».

Она предусматривает возможность позднего прибытия в аэропорт (за 1 час до вылета), встречу агентом у входа в терминал с индивидуальными средствами защиты, отдельное прохождение предполетного досмотра, размещение в бизнес-зале в отдаленной мягкой группе и доставку к самолету на отдельном транспорте.

Вышеуказанные меры помогут пассажирам оперативно пройти предполетные процедуры и минимизировать контакт с другими путешественниками. Оформить услугу можно на сайте аэропорта.

Напомним также, что в Международном аэропорту Краснодар принимаются все меры для предотвращения распространения инфекционных заболеваний: для дезинфекции помещений и обработки различных поверхностей, например, таких как дверные поручни, перила, стойки регистрации, закуплено необходимое количество антисептической жидкости.

Сформирована отдельная бригада сотрудников для дезинфекции транспортных средств: проводится обработка пассажирских автобусов, трапов, амбулифтов – для этого разработана специальная технология и привлечен дополнительный персонал.
В два раза увеличена частота уборки санузлов.

Усилен контроль за санитарным состоянием точек общественного питания, расположенных в аэропорту. 

На территории аэропорта продолжают работу сотрудники Роспотребнадзора на транспорте, использующие в работе дистанционную термометрию с использованием тепловизоров.

Помимо этого, в арсенале медицинской службы аэропорта Краснодар имеются специальные противоэпидемические укладки, в состав которых входят все необходимые средства для оказания первой помощи инфекционным больным, средства для дезинфекции, защитная одежда.

Помимо этого, в аэропорту создан постоянно действующий Оперативный штаб по мониторингу ситуации, принятии оперативных решений и информирования пассажиров и персонала. 

Разработан и согласован с Роспотребнадзором Оперативный план по совместному реагированию в случае обнаружения на борту ВС (АВК) носителя опасной вирусной инфекции. 

Проводятся совместные тренировки с каждой дежурной сменой. Представителями Роспотребнадзора осуществляется температурный контроль прибывающих пассажиров как на международных авиалиниях (на борту ВС), так и внутренних.

Всем арендаторам, руководителям организаций, функционирующих на территории аэропорта направлены уведомления о необходимых профилактических мероприятиях и действующих ограничениях в аэропорту.

Создан кадровый резерв в целях обеспечения бесперебойной работы аэропорта.

При выходе на работу каждому сотруднику воздушной гавани измеряют температуру. При повышенных показателях направляют в медслужбу аэропорта для определения дальнейших действий и мер.

Организовано ежедневное информирование работников о профилактических мерах, препятствующих распространению коронавирусной инфекции.

Подготовлены изоляторы для временного размещения (до прибытия специализированной бригады СМП) людей, имеющих симптомы коронавируса.

Все сотрудники обеспечены индивидуальными средствами защиты, такими как маски и перчатки, дезинфицирующие средства для обработки рабочих мест и оргтехники, согласно установленным регламентам.

Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 9-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. В результате реконструкции взлетно-посадочной полосы с 2017 года может обслуживать до 14 взлетно-посадочных операций в час и такие типы воздушных судов как Boeing 767, Airbus A321, Airbus A330. Пассажиропоток Международного аэропорта Краснодар в январе-феврале 2020 года составил 699 580 человек, что на 20 % больше, чем в тот же период 2019 года. Обладатель награды в номинации «Лучший региональный аэропорт России с пассажиропотоком до 4 млн человек» национальной премии «Воздушные ворота России» (2014, 2015). Лауреат национальной премии «Воздушные ворота России» (2016). Лауреат в номинации «Лучший региональный аэропорт России с пассажиропотоком 4-7 млн человек» (2019). «Четыре звезды» по результатам комплексного исследования отраслевого агентства «АвиаПорт» в 2015 году.
31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Краснодар присвоено имя Екатерины II.


Сообщения компаний:

Компания «НордПорт» оказывает поддержку при проведении сертификационных испытаний новых российских самолетов
Компания «НордПорт»

1 500 поздравлений отправили пассажиры Аэроэкспресса за время работы Весенней почты в терминалах компании
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит новые дополнительные рейсы в Таиланд, на Мальдивы и на Шри-Ланку с марта по июнь
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air перевезла в/из Вьетнама более 300 тыс. пассажиров за год полетов
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК успешно разместила выпуск ЦФА GTLK-03
АО "ГТЛК"

ГТЛК разместит выпуск ESG-облигаций серии 002Р-12
АО "ГТЛК"

Управляющим директором ТАНТК им. Г.М. Бериева назначен Николай Савицких
ПАО "ОАК"

«Российские космические системы» на «Архимед-2026»: высокие технологии для инновационного космоса
АО "Российские космические системы"

Геоскан разработал первую в России операционную систему для образовательных дронов
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Ханты-Мансийска в Сухум с апреля
АО АК "РусЛайн"

Самолеты «КрасАвиа» будут обслуживаться в современном ангаре
АО "КрасАвиа"

Red Wings запускает распродажу авиабилетов со скидками до 90%
АО "Ред Вингс"

В международном аэропорту Красноярск создан крупнейший в Сибири теплый ангар для технического обслуживания воздушных судов
Международный аэропорт Красноярск

Специалисты ОДК-Кузнецов стали лауреатами всероссийского конкурса «Инженер года-2025»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Ноглики и Шахтерск
АО "Авиакомпания "Аврора"

В Международном аэропорту Владивосток модернизирована зона регистрации внутренних авиалиний
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Кирилл Ермаков назначен генеральным директором международного аэропорта Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению своего первого выпуска ЦФА для розничных инвесторов GTLK-03
АО "ГТЛК"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и Чехов-центр выпустили аудиосборник с рассказами Чехова для пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ГТЛК разместит первый выпуск ЦФА для розничных инвесторов
АО "ГТЛК"