Аэропорт Владивосток переходит на летнее расписание полетов

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 26 марта 2020 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает о переходе на летнее расписание полетов с 29 марта 2020 года. В новом сезоне возможности авиапутешественников расширятся благодаря открытию новых направлений и увеличению частоты рейсов.

В летнем сезоне 2020 года открывается новый рейс Владивосток - Южно-Сахалинск. Полеты будут выполняться с 29 марта авиакомпанией Nordwind, с частотой четыре раза в неделю на авиалайнерах Эмбраер-190. Таким образом, количество рейсов в административный центр Сахалинской области увеличится до 24 в неделю. 

С 18 мая откроется новый рейс авиакомпании «Ангара» по маршруту Владивосток – Улан-Удэ – Новосибирск. Теперь жители Приморья смогут попасть в столицу республики Бурятия на прямом беспосадочном рейсе, который будет выполняться один раз в неделю на Ан-148.

Впервые в истории Международного аэропорта Владивосток откроется регулярное сообщение между Владивостоком и Анадырем. Прямой беспосадочный рейс авиакомпании «Сибирь» будет выполняться с 22 мая с частотой один раз в неделю на А320neo. Также с началом летнего расписания сибирская авиакомпания пополнит международную сеть аэропорта Владивосток новым ежедневным рейсом в Токио. Полеты будут выполняться в столичный аэропорт – Ханэда на А320neo.

С 26 мая авиакомпания «Аврора» будет выполнять новый рейс в Красноярск с частотой 6 раз в неделю. В сезоне Лето-2020 планируется возобновление рейсов в Краснодар авиакомпании «Уральские авиалинии», полеты будут выполняться один раз в неделю на А320. Также авиакомпания «Якутия» возобновляет рейсы в Магадан с частотой полетов 2 раза в неделю на Boeing 737 и Sukhoi Superjet 100.

В летнем сезоне расписания ожидается увеличение частоты рейсов по таким направлениям как: Москва, Новосибирск, Якутск и Петропавловск-Камчатский. Традиционно авиакомпании продолжат полетные программы из Владивостока в Хабаровск, Благовещенск, Иркутск, Читу, Екатеринбург и Санкт-Петербург.  

На внутрикраевых маршрутах авиакомпания «Аврора», будет выполнять более 30 рейсов в неделю из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск, Дальнегорск и Преображение.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на ИННОПРОМ
Госкорпорация Ростех

Пассажиры Аэрофлота получили возможность летать в Грузию, Израиль и Туркменистан по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа»
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» познакомила школьников с контролем качества на форуме «Инженеры будущего»
АО "РТ-Техприемка"

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новый рейс Авиакомпании «Аврора» соединил Южно-Сахалинск с Шанхаем - одним из самых ярких мегаполисов мира
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»