Сообщение Qatar Airways

Авиакомпания Qatar Airways, 24 марта 2020 года

Сейчас сложилась непростая ситуация, когда люди по всему миру пытаются вернуться домой. В данный момент компания Qatar Airways продолжает выполнять более 150 перелетов в день, чтобы помочь множеству людей вернуться к близким в целости и сохранности как можно скорее.
 
По состоянию на 24 марта Qatar Airways осуществляет перелеты в более чем 70 городов по всему миру. Мы постоянно корректируем нашу деятельность и обращаем внимание на то, откуда поступает больше запросов и где требуются дополнительные мощности. В таких случаях мы оперативно рассматриваем возможность запуска дополнительных рейсов или использования самолетов бОльшей вместительности. Это непростое время для всей авиационной индустрии, и мы благодарны сотрудникам аэропортов и властям по всему миру, которые помогают нам помочь вернуть домой как можно больше людей.
 
Компания Qatar Airways обновила свою коммерческую политику Travel with Confidence, а также политику действий при отмене, чтобы предоставить своим клиентам еще больше возможностей. Те, кто предпочтет обменять билет на ваучер для использования в будущем, получат депозит в размере номинальной стоимости билета плюс дополнительно 10% от стоимости тарифа. При этом у клиентов есть возможность запросить возврат денег – рассмотрение заявки займет до 30 дней, возврат будет осуществлен соответственно способу изначального платежа. Ваучеры для использования в будущем остаются самым эффективным способом помочь клиентам, в то время пока мы обрабатываем огромное количество заявок.
 
Мы очень благодарны всем нашим клиентам за понимание: в текущей ситуации количество звонок, поступающих в наши колл-центры, сильно выросло. Кроме того, из-за ограничений, наложенных властями различных стран, мы были вынуждены закрыть часть колл-центров по всему миру.



Сообщения компаний:

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт

Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

В Санкт-Петербурге прошел Международный авиатопливный форум RuCORS
АО "Газпромнефть-Аэро"