Сообщение Qatar Airways

Авиакомпания Qatar Airways, 24 марта 2020 года

Сейчас сложилась непростая ситуация, когда люди по всему миру пытаются вернуться домой. В данный момент компания Qatar Airways продолжает выполнять более 150 перелетов в день, чтобы помочь множеству людей вернуться к близким в целости и сохранности как можно скорее.
 
По состоянию на 24 марта Qatar Airways осуществляет перелеты в более чем 70 городов по всему миру. Мы постоянно корректируем нашу деятельность и обращаем внимание на то, откуда поступает больше запросов и где требуются дополнительные мощности. В таких случаях мы оперативно рассматриваем возможность запуска дополнительных рейсов или использования самолетов бОльшей вместительности. Это непростое время для всей авиационной индустрии, и мы благодарны сотрудникам аэропортов и властям по всему миру, которые помогают нам помочь вернуть домой как можно больше людей.
 
Компания Qatar Airways обновила свою коммерческую политику Travel with Confidence, а также политику действий при отмене, чтобы предоставить своим клиентам еще больше возможностей. Те, кто предпочтет обменять билет на ваучер для использования в будущем, получат депозит в размере номинальной стоимости билета плюс дополнительно 10% от стоимости тарифа. При этом у клиентов есть возможность запросить возврат денег – рассмотрение заявки займет до 30 дней, возврат будет осуществлен соответственно способу изначального платежа. Ваучеры для использования в будущем остаются самым эффективным способом помочь клиентам, в то время пока мы обрабатываем огромное количество заявок.
 
Мы очень благодарны всем нашим клиентам за понимание: в текущей ситуации количество звонок, поступающих в наши колл-центры, сильно выросло. Кроме того, из-за ограничений, наложенных властями различных стран, мы были вынуждены закрыть часть колл-центров по всему миру.



Сообщения компаний:

Аэрофлот выступил партнёром финала сезона фестиваля «Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air приступила к проведению аварийно-спасательной подготовки экипажей в собственном учебном центре
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов начали готовить наставников для целевиков образовательного трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» обслужила 300-тысячного пассажира в аэропорту Нальчика
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолёт по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Самолет Су-57 впервые поднялся в небо с перспективным двигателем пятого поколения «изделие 177»
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Авиаторы Сахалина уверенно ставят шах и мат
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Шереметьево признан одним из лидеров отрасли благодаря высоким стандартам закупочных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На всероссийской конференции в МАИ обсудили технологии беспилотного будущего
Московский авиационный институт

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет-100» успешно прошел испытания на обрыв лопатки вентилятора
Госкорпорация Ростех

Геоскан протестировал ГНСС-трекер и систему управления полетами собственной разработки для удаленной идентификации и управления БВС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Сургута внедрён цифровой сервис обслуживания пассажиров в сбойных ситуациях
Международный аэропорт Сургут

В международном аэропорту Хабаровск обслужили 2,5 млн пассажиров с начала года
АО "Хабаровский аэропорт"

Программный продукт «Росэл» поможет автоматизировать управление инструментом на российских заводах
Холдинг «Росэл»

Оборудование Госкорпорации Ростех поможет сажать самолеты в крупнейшем городе ЯНАО
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обслужили полуторамиллионного пассажира Авиакомпании «Аврора»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Акция «Счастливый билет» завершилась в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Тамбова на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Уникальная экскурсия по аэропорту «Казань» и самолёту авиакомпании Nordwind для воспитанников Детского дома
АО "Международный аэропорт "Казань"

"Росэл" увеличил вдвое объем услуг по нанесению гальванических покрытий
Холдинг «Росэл»