Сообщение Qatar Airways

Авиакомпания Qatar Airways, 24 марта 2020 года

Сейчас сложилась непростая ситуация, когда люди по всему миру пытаются вернуться домой. В данный момент компания Qatar Airways продолжает выполнять более 150 перелетов в день, чтобы помочь множеству людей вернуться к близким в целости и сохранности как можно скорее.
 
По состоянию на 24 марта Qatar Airways осуществляет перелеты в более чем 70 городов по всему миру. Мы постоянно корректируем нашу деятельность и обращаем внимание на то, откуда поступает больше запросов и где требуются дополнительные мощности. В таких случаях мы оперативно рассматриваем возможность запуска дополнительных рейсов или использования самолетов бОльшей вместительности. Это непростое время для всей авиационной индустрии, и мы благодарны сотрудникам аэропортов и властям по всему миру, которые помогают нам помочь вернуть домой как можно больше людей.
 
Компания Qatar Airways обновила свою коммерческую политику Travel with Confidence, а также политику действий при отмене, чтобы предоставить своим клиентам еще больше возможностей. Те, кто предпочтет обменять билет на ваучер для использования в будущем, получат депозит в размере номинальной стоимости билета плюс дополнительно 10% от стоимости тарифа. При этом у клиентов есть возможность запросить возврат денег – рассмотрение заявки займет до 30 дней, возврат будет осуществлен соответственно способу изначального платежа. Ваучеры для использования в будущем остаются самым эффективным способом помочь клиентам, в то время пока мы обрабатываем огромное количество заявок.
 
Мы очень благодарны всем нашим клиентам за понимание: в текущей ситуации количество звонок, поступающих в наши колл-центры, сильно выросло. Кроме того, из-за ограничений, наложенных властями различных стран, мы были вынуждены закрыть часть колл-центров по всему миру.



Сообщения компаний:

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК участвуют в форуме ветеранов СВО «Вместе победим»
АО "ОДК"

Аэрофлот на всероссийском форуме «Вместе победим»
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток готов к встрече гостей и участников Восточного экономического форума
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале Южно-Сахалинска открылись выставки берестяных икон и истории России начала XX века
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех запускает производство «умных» радиолокационных станций «СОКОЛ-08» для обнаружения роя дронов
Госкорпорация Ростех

ОДК внедряет новые жаропрочные сплавы для 3D-печати деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

ОДК представила на «Технопроме» перспективные проекты из сферы частного космоса
АО "ОДК"

КВЗ вновь принял чемпионат по профмастерству среди инженеров-технологов
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех и МАИ набрали первых студентов на новую программу подготовки разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

ОАК передала в войска партию самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

ОДК и РГАТУ расширяют сотрудничество по подготовке специалистов для газотурбинного машиностроения
АО «ОДК», ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэровокзалу Южно-Сахалинск вручили сертификат высшего уровня Стандарта по управлению персоналом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Участники «Аэрофлот Бонус» теперь могут авторизоваться в личном кабинете через Госуслуги
ПАО "Аэрофлот"

Чат-бот Cмарти авиакомпании Smartavia значительно увеличил эффективность взаимодействия с клиентами
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Система управления жизненным циклом дронов включена в реестр отечественного ПО
Госкорпорация Ростех

Старшему инспектору-пилоту «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Францу Левицкому присвоено звание Героя Труда России
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот начнёт приём оплаты в цифровых рублях
ПАО "Аэрофлот"