Сообщение Qatar Airways

Авиакомпания Qatar Airways, 24 марта 2020 года

Сейчас сложилась непростая ситуация, когда люди по всему миру пытаются вернуться домой. В данный момент компания Qatar Airways продолжает выполнять более 150 перелетов в день, чтобы помочь множеству людей вернуться к близким в целости и сохранности как можно скорее.
 
По состоянию на 24 марта Qatar Airways осуществляет перелеты в более чем 70 городов по всему миру. Мы постоянно корректируем нашу деятельность и обращаем внимание на то, откуда поступает больше запросов и где требуются дополнительные мощности. В таких случаях мы оперативно рассматриваем возможность запуска дополнительных рейсов или использования самолетов бОльшей вместительности. Это непростое время для всей авиационной индустрии, и мы благодарны сотрудникам аэропортов и властям по всему миру, которые помогают нам помочь вернуть домой как можно больше людей.
 
Компания Qatar Airways обновила свою коммерческую политику Travel with Confidence, а также политику действий при отмене, чтобы предоставить своим клиентам еще больше возможностей. Те, кто предпочтет обменять билет на ваучер для использования в будущем, получат депозит в размере номинальной стоимости билета плюс дополнительно 10% от стоимости тарифа. При этом у клиентов есть возможность запросить возврат денег – рассмотрение заявки займет до 30 дней, возврат будет осуществлен соответственно способу изначального платежа. Ваучеры для использования в будущем остаются самым эффективным способом помочь клиентам, в то время пока мы обрабатываем огромное количество заявок.
 
Мы очень благодарны всем нашим клиентам за понимание: в текущей ситуации количество звонок, поступающих в наши колл-центры, сильно выросло. Кроме того, из-за ограничений, наложенных властями различных стран, мы были вынуждены закрыть часть колл-центров по всему миру.



Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Москва (Внуково) – Сухум с 2 апреля
АО АК "РусЛайн"

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 147,2 млрд рублей по итогам 2025 года
АО "ГТЛК"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 2025 год
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Smartavia приступает к работе по летнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла более 170 тыс. пассажиров в/из Пхукета этой зимой
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей
ПАО "ОДК-Кузнецов"

АО «ГТЛК» опубликовало отчетность по РСБУ за 2025 год
АО "ГТЛК"

Офшорный вертолет Ми-171А3 сертифицирован в импортозамещенном облике
Госкорпорация Ростех

Ростех в два раза увеличит долю научных работников.
Госкорпорация Ростех

Больше рейсов на Москву, Владивосток и Курилы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» откроет весенне-летний период усилением маршрутов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

35% россиян планируют уехать на майские праздники – итоги опроса компании «Аэроэкспресс»
ООО "Аэроэкспресс"

Специалисты ОАК восстановили самолет SSJ-100 из авиапарка МЧС России
ПАО "ОАК"

Школьники со всей страны показали знания физики в финале чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличивает частоту рейсов в города Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Больше морских курортов и полетов по России: в аэропорту Хабаровск открывается весенне-летняя навигация полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот вводит в апреле дополнительные рейсы и увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток переходит на летнее расписание полетов с 29 марта 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудник аэровокзала «Южно-Сахалинск» представит область на Итоговом этапе чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех повысит безопасность воздушного движения в аэропорту Махачкалы
Госкорпорация Ростех

Энергетика для космоса: солнечные панели НПП «Квант» обеспечили работу «Прогресс МС-33»
АО "Российские космические системы"