Из аэропорта Геленджик увеличивается выполнение рейсов в Москву

ООО "Аэропорт "Геленджик", 24 марта 2020 года

Сразу четыре авиакомпании в рамках весенне-летнего расписания полетов увеличивают выполнение рейсов из Геленджика в аэропорты Москвы. 

Так, авиакомпания «ИрАэро» продолжит выполнение перелетов по маршруту Москва – Геленджик – Москва. Рейсы будут осуществляться, начиная с 29 марта, по понедельникам, средам и пятницам с вылетом из Москвы в 11:35 и прибытием в Геленджик в 13:40, обратный рейс будет вылетать в 14:35.

С 8 апреля Utair начнет выполнять ежедневные рейсы в столичный аэропорт Внуково. Вылет из Москвы запланирован на 10:45, прибытие в Геленджик – в 13:05. Вылет обратного рейса будет осуществляться в 13:55. Ранее авиакомпания планировала приступить к перелетам с 4 мая 2020 г. 

С 11 апреля авиакомпания «Уральские авиалинии» приступит к выполнению ежедневных рейсов в Домодедово.  Вылет из Москвы запланирован на 11:15, прилет в Геленджик – в 13:30. Обратно борт будет отправляться в 14:10. 

S7  Airlines начнет выполнять ежедневные рейсы в Москву уже  с 25 апреля. Вылет борта из столицы запланирован на 13:40, прибытие в Геленджик в 16:00. Обратный рейсы будет выполняться в 16:50. Напомним, ранее авиакомпания планировала осуществлять перелеты дважды в неделю, к ежедневным рейсам перевозчик планировал приступить с 24 мая. 

Кроме того, с 29 марта авиакомпания «Аэрофлот» возобновит выполнение ежедневных рейсов в московский аэропорт Шереметьево. Вылет из Москвы будет осуществляться в 08:10, приземляться в Геленджике борт будет в 10:10. Обратный вылет авиакомпания планирует выполнять в 11:35.

Время в пути на всех рейсах составит чуть более двух часов. Прибрести билеты без дополнительных сборов можно на официальных сайтах авиакомпаний.  

Напомним, перелеты в Москву являются самым востребованным направлением у пассажиров аэропорта. В прошлом году на данных рейсах было обслужено более 280 000 человек.

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 4 млрд рублей. По итогам 2019 года пассажиропоток аэропорта вырос на 15 % в сравнении с показателями 2018 года и составил 338 786 пассажиров. 


Сообщения компаний:

Аэрофлот запускает собственные рейсы на линиях Москва — Ижевск и Ижевск — Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Совместный проектный офис: «Российские космические системы» вместе с НИИ точных приборов интегрируют передовые компетенции и перестраивают внутрихолдинговую кооперацию
АО "Российские космические системы"

Ростех начал прием заявок на участие в V премии Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Первый серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил послу Индии предложения по развитию авиаперевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт «Казань» запустил удобный чат-бот в мессенджере MAX
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех запускает «Стаю орлов» для FPV
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов из Хабаровска в Советскую Гавань и Николаевск-на-Амуре до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Машинку для стрижки животных, коробку с кораблём, статуэтку «С днём рождения» и вьетнамские шляпы забыли пассажиры Аэроэкспресса в первые два летних месяца

Аэрофлот добавляет лакто-вегетарианское питание в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Победа открывает новый маршрут: Санкт-Петербург – Ижевск
ООО «Авиакомпания «Победа»

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Ижевском, а также новый рейс между Ижевском и Сочи
ПАО "Аэрофлот"

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную отчетность по РСБУ за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт