Авиакомпания "Россия" готова обеспечить безопасность пассажиров и персонала 

АО "Авиакомпания "Россия", 23 марта 2020 года

С момента появления коронавируса COVID-19 авиакомпания «Россия» внимательно следит за ситуацией и делает все возможное, чтобы помочь вам с планами на путешествие. Здоровье пассажиров и персонала являются основными приоритетами авиакомпании. «Россия» поддерживает тесные контакты с национальными и международными органами здравоохранения, внося необходимые коррективы в производственную деятельность. К сожалению, многие страны приостанавливают авиасообщение. Мы надеемся, что в ближайшее время выполнение всех рейсов будет восстановлено.

Понимая, как важно пассажирам заходить на борт самолета спокойными и уверенными в своей безопасности, авиакомпания делает все возможное, чтобы вы путешествовали, не переживая за свое здоровье. 

Авиакомпания «Россия» готова в любой момент принять комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности своих пассажиров. Именно эти меры уже доказали свою эффективность во время выполнения вывозных рейсов из стран Европы в середине марта - ни одного случая распространения вируса на наших рейсах зафиксировано не было. 

Экипажи воздушных судов и наземный персонал авиакомпании прошли подробные инструктажи и готовы обеспечить максимальные меры предосторожности на борту. 

Воздушные суда проходят необходимую дезинфекцию. Уборка воздушных судов производится с учётом рекомендаций Роспотребнадзора с применением рекомендованных дезинфицирующих средств. Особое внимание уделяется тщательной обработке поверхностей, с которыми соприкасаются пассажиры и члены экипажа. 

Воздушные суда экипированы достаточным количеством средств индивидуальной защиты членов экипажа: одноразовыми масками, одноразовыми перчатками, антисептиками и дезинфицирующими средствами, а также дистанционными термометрами. В туалетных комнатах пассажиры и члены экипажа могут воспользоваться мылом с антибактериальными и дезинфицирующими свойствами. 

Практически в каждом аэропорту прилета и вылета применяются дополнительные меры: производится дезинфекция трапов и пассажирских автобусов, в местах скопления пассажиров устанавливаются обеззараживающие установки и т.д. 

Кроме того, в рамках проведения дополнительных мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции авиакомпания ввела ряд внутренних правил и ограничений, в том числе: 

- самоизоляция сотрудников, вернувшихся из командировок и отпусков из стран с неблагополучной обстановкой; 
- перевод части сотрудников на удаленную работу; 
- регулярный контроль за состоянием сотрудников, в том числе за повышением температуры и т.д. 

Все предпринимаемые действия помогают обеспечить безопасность и благополучие клиентов и сотрудников авиакомпании «Россия» в такое непростое для всего мира время. Мы находимся в постоянном контакте со всеми соответствующими органами власти. Это означает, что мы можем немедленно отреагировать, когда будут объявлены новые ограничения на поездки или внесены дополнения по обеспечению безопасности наших пассажиров. 

Мы надеемся, что совсем скоро мир остановит распространение коронавируса COVID-19 и мы снова сможем доставлять вас - своих пассажиров - в любую точку мира.



Сообщения компаний:

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Наша санавиация спасла жизнь сотруднику ДПС в Оренбургской области.
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первые «Профессионалы» у руля: сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» завершили неделю наставничества на главном чемпионате страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Умный планировщик: в МАИ создали интеллектуальную систему управления производством
Московский авиационный институт

В МАИ разработали проект системы охлаждения для будущей лунной базы
Московский авиационный институт

В МАИ разработали метод повышения прочности и долговечности авиадеталей с помощью нанотрубок
Московский авиационный институт

В МАИ разработали перспективный лёгкий заполнитель для обшивки космических аппаратов и самолётов
Московский авиационный институт

МАИ запустил программу дополнительного обучения преподавателей для совершенствования подготовки инженеров
Московский авиационный институт

Завершено внедрение отечественных композитов в конструкцию МС-21
ПАО "ОАК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за январь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

На предприятии ОДК-СТАР открыт новый производственный участок
АО "ОДК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс запустит 4 новых усовершенствованных автобуса на маршруте до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» внедрил систему самостоятельной регистрации пассажиров и сдачи багажа
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Билеты в Макао стали доступнее!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Утверждена новая Стратегия цифровой трансформации ГТЛК
АО "ГТЛК"

Red Wings начнет летать из Саранска в Петербург
АО "Ред Вингс"