Авиакомпания "Россия" готова обеспечить безопасность пассажиров и персонала 

АО "Авиакомпания "Россия", 23 марта 2020 года

С момента появления коронавируса COVID-19 авиакомпания «Россия» внимательно следит за ситуацией и делает все возможное, чтобы помочь вам с планами на путешествие. Здоровье пассажиров и персонала являются основными приоритетами авиакомпании. «Россия» поддерживает тесные контакты с национальными и международными органами здравоохранения, внося необходимые коррективы в производственную деятельность. К сожалению, многие страны приостанавливают авиасообщение. Мы надеемся, что в ближайшее время выполнение всех рейсов будет восстановлено.

Понимая, как важно пассажирам заходить на борт самолета спокойными и уверенными в своей безопасности, авиакомпания делает все возможное, чтобы вы путешествовали, не переживая за свое здоровье. 

Авиакомпания «Россия» готова в любой момент принять комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности своих пассажиров. Именно эти меры уже доказали свою эффективность во время выполнения вывозных рейсов из стран Европы в середине марта - ни одного случая распространения вируса на наших рейсах зафиксировано не было. 

Экипажи воздушных судов и наземный персонал авиакомпании прошли подробные инструктажи и готовы обеспечить максимальные меры предосторожности на борту. 

Воздушные суда проходят необходимую дезинфекцию. Уборка воздушных судов производится с учётом рекомендаций Роспотребнадзора с применением рекомендованных дезинфицирующих средств. Особое внимание уделяется тщательной обработке поверхностей, с которыми соприкасаются пассажиры и члены экипажа. 

Воздушные суда экипированы достаточным количеством средств индивидуальной защиты членов экипажа: одноразовыми масками, одноразовыми перчатками, антисептиками и дезинфицирующими средствами, а также дистанционными термометрами. В туалетных комнатах пассажиры и члены экипажа могут воспользоваться мылом с антибактериальными и дезинфицирующими свойствами. 

Практически в каждом аэропорту прилета и вылета применяются дополнительные меры: производится дезинфекция трапов и пассажирских автобусов, в местах скопления пассажиров устанавливаются обеззараживающие установки и т.д. 

Кроме того, в рамках проведения дополнительных мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции авиакомпания ввела ряд внутренних правил и ограничений, в том числе: 

- самоизоляция сотрудников, вернувшихся из командировок и отпусков из стран с неблагополучной обстановкой; 
- перевод части сотрудников на удаленную работу; 
- регулярный контроль за состоянием сотрудников, в том числе за повышением температуры и т.д. 

Все предпринимаемые действия помогают обеспечить безопасность и благополучие клиентов и сотрудников авиакомпании «Россия» в такое непростое для всего мира время. Мы находимся в постоянном контакте со всеми соответствующими органами власти. Это означает, что мы можем немедленно отреагировать, когда будут объявлены новые ограничения на поездки или внесены дополнения по обеспечению безопасности наших пассажиров. 

Мы надеемся, что совсем скоро мир остановит распространение коронавируса COVID-19 и мы снова сможем доставлять вас - своих пассажиров - в любую точку мира.



Сообщения компаний:

Архитекторы технологического лидерства: проекты «Российских космических систем» завоевали высшие награды салона «Архимед-2026»
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания Smartavia отмечает семилетие своего бренда
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Прочный как сталь, но в 3 раза легче: в МИСИС представили новый композит
Университет МИСИС

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Группа «Аэрофлот» предлагает более 300 маршрутов в летнем сезонном расписании
ПАО "Аэрофлот"

ОДК в отечественных инженерных программах создает элементы двигателей ПД-14 и ПД-8
АО "ОДК"

Ваш билет вас дождется: новая услуга «Фиксированная дата» авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Москва Карго» участвует в деловой программе TransRussia 2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«АльфаСтрахование» представила решения по страхованию рисков авиационного техобслуживания на конференции ТОиР ВС в России 2026
АО "АльфаСтрахование"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12
АО "ГТЛК"

ОДК повысила эффективность использования тысяч станков с помощью системы цифрового мониторинга
АО "ОДК"

Red Wings запустит новые рейсы из Казани в города Западной Сибири
АО "Ред Вингс"

Предприятие КРЭТ в полтора раза увеличит финансирование социальных проектов
АО "КРЭТ"

Аэропорт Братск подвёл итоги работы в зимний сезон
Аэропорт Братск

ОДК создает единую платформу управления данными на основе российского ИТ-решения
АО "ОДК"

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно обучать специалистов лесного хозяйства применять беспилотники для мониторинга пожаров
ГК "Геоскан"

КрасАвиа эвакуировала заболевшего члена экипажа с морского судна в Северном Ледовитом океане
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы из Москвы в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Белоярский – Москва (Жуковский) с 18 апреля
АО АК "РусЛайн"

В МАИ провели стратегическую сессию, посвящённую отбору участников проекта по созданию кампусов будущего
Московский авиационный институт