Профилактические мероприятия в аэропорту Томск

ООО "Аэропорт Томск", 23 марта 2020 года

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, на территории аэропорта "Томск" создан оперативный штаб  по вопросам ограничительных мероприятий.

С 10.03.2020 для всех сотрудников  введен масочный режим, ведется обязательный мониторинг состояния здоровья 2 раза в день, дополнительно сотрудники обеспечены противовирусными средствами. С персоналом проведена работа по информированию о мерах профилактики и режиме самоизоляции, при обнаружении первых признаков вирусной инфекции. 

Согласно рекомендациям о мерах по профилактики новой коронавирусной инфекции Роспотребнадзора, в аэропорту усилен режим обработки и дезинфекции. В помещениях аэровокзала: терминалах, туалетных комнатах, в местах наибольшего скопления людей каждые 2 часа производится обработка дезинфицирующими средствами и обеспечено постоянное наличие мыла в производственных помещениях.  

В зоне досмотра пассажиров, здравпункте, в зоне прибытия пассажиров (багажное отделение) действуют рециркуляторы, обеспечивающие дезинфекцию воздуха. Производится дезинфицирующая обработка транспортных средств, осуществляющих обслуживание пассажиров. 

Организована ежедневная уборка спецтранспорта, амбулифта, машины бортового питания после каждого рейса с применением дезинфицирующих средств.

Для информирования пассажиров во всех терминалах аэровокзала, в перронных автобусах осуществляется трансляция объявлений о мерах повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Также информация в виде Памяток размещена в зоне вылета и прибытия пассажиров.

«Аэропорт использует все имеющиеся на сегодняшний день средства защиты от вирусной инфекции. Если еще утром в аэровокзале действовало 2 рециркулятора, то к вечеру был установлен еще один, в зоне прибытия», - отметил руководитель аэропорта "Томск" Антон Перфильев – «В настоящее время проведена закупка дезинфицирующих средств».

Администрация аэропорта приняла решение об отмене  всех очных совещаний (проводятся только в исключительных случаях), а также об отмене массовых мероприятий в аэропорту.



Сообщения компаний:

113 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 11 по 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум, Даламан и Анталью в период высокого спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ансат на саммите АСЕАН
Холдинг "Вертолеты России"

Фрезеровщик ОДК-СТАР признан лучшим в Пермском крае
АО «ОДК-СТАР»

«Газпромнефть-Аэро» выступила партнером Всероссийского фестиваля авиационной песни «Душа»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"

Аспирантка МАИ разрабатывает новые материалы для обеспечения тяги космических двигателей
Московский авиационный институт

В четвёртом измерении безопасности: инженеры МАИ внедрили новый способ проверки прочности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"