"Библио-Глобус" приступил к вывозу граждан РФ с международных курортов на рейсах АК "Россия"

АО "Авиакомпания "Россия", 22 марта 2020 года

В связи с сложной ситуацией, связанной с распространением коронавируса Covid-19, крупнейший в России туристический оператор «Библио-Глобус» принял решение о вынужденном возврате своих клиентов - граждан РФ на территорию России. Совместно со своим стратегическим партнером - авиакомпанией «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») туристическая компания приступила к формированию только вывозных рейсов из иностранных государств. 

В целях недопущения полной отмены рейсов по форс-мажорным обстоятельствам затраты на их выполнение туристический оператор взял на себя. С 20 марта 2020г. рейсы перевозчика из РФ будут выполняться без пассажиров, главная цель выполнения вывозных рейсов – вернуть россиян, остающихся за пределами страны, на Родину. 

«Библио-Глобус», понимая важность для каждого туриста сохранить и вернуть затраченные на несостоявшийся отдых средства, принял решение возвратить полностью денежные средства за турпутевки с перелетом авиакомпанией «Россия» клиентам в полном объёме. Коллектив туроператора оперативно рассматривает обращения агентов и туристов, которые получат денежные средства, потраченные на приобретение туристического продукта в срок от 5 до 10 дней с даты подачи заявления на возврат. Также клиентам оператора предоставляется возможность перенести даты поездки или заменить направление, «Библио-Глобус» может предложить удобные варианты оформления заявки и подписания договора. 

Подробная информация по возврату размещена на сайте туроператора: https://www.bgoperator.ru/docs.shtml?action=pc§ion=140810021299

«Библио-Глобус» надеется, что в самое ближайшее время границы стран будут открыты, аэропорты начнут работать в штатном режиме, возобновятся полеты. Но уже сегодня «Библио-Глобус» предлагает своим клиентам отдых на курортах черноморского побережья России. К услугам наших туристов первоклассные отели, море, горы, обновленная инфраструктура российских объктов размещения, доступные цены, гостеприимные жители и профессиональные гиды. Уже сейчас на крыльях авиакомпании «Россия» можно прилететь на отдых в Сочи, куда выполняются рейсы из Москвы , Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Тюмени, Нижнего Новогорода, Перми, Уфы, Казани, Самары, Красноярска, Челябинска, Омска. Только из Москвы в Сочи планируется выполнение до 50 рейсов в неделю, из Санкт-Петербурга до 20. Не менее значимым для оператора является туристическое направление - Крым.



Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"

В ОДК-Кузнецов прошел слёт будущих инженеров-двигателистов
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% по итогам 9 месяцев работы 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"