"Библио-Глобус" приступил к вывозу граждан РФ с международных курортов на рейсах АК "Россия"

АО "Авиакомпания "Россия", 22 марта 2020 года

В связи с сложной ситуацией, связанной с распространением коронавируса Covid-19, крупнейший в России туристический оператор «Библио-Глобус» принял решение о вынужденном возврате своих клиентов - граждан РФ на территорию России. Совместно со своим стратегическим партнером - авиакомпанией «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») туристическая компания приступила к формированию только вывозных рейсов из иностранных государств. 

В целях недопущения полной отмены рейсов по форс-мажорным обстоятельствам затраты на их выполнение туристический оператор взял на себя. С 20 марта 2020г. рейсы перевозчика из РФ будут выполняться без пассажиров, главная цель выполнения вывозных рейсов – вернуть россиян, остающихся за пределами страны, на Родину. 

«Библио-Глобус», понимая важность для каждого туриста сохранить и вернуть затраченные на несостоявшийся отдых средства, принял решение возвратить полностью денежные средства за турпутевки с перелетом авиакомпанией «Россия» клиентам в полном объёме. Коллектив туроператора оперативно рассматривает обращения агентов и туристов, которые получат денежные средства, потраченные на приобретение туристического продукта в срок от 5 до 10 дней с даты подачи заявления на возврат. Также клиентам оператора предоставляется возможность перенести даты поездки или заменить направление, «Библио-Глобус» может предложить удобные варианты оформления заявки и подписания договора. 

Подробная информация по возврату размещена на сайте туроператора: https://www.bgoperator.ru/docs.shtml?action=pc§ion=140810021299

«Библио-Глобус» надеется, что в самое ближайшее время границы стран будут открыты, аэропорты начнут работать в штатном режиме, возобновятся полеты. Но уже сегодня «Библио-Глобус» предлагает своим клиентам отдых на курортах черноморского побережья России. К услугам наших туристов первоклассные отели, море, горы, обновленная инфраструктура российских объктов размещения, доступные цены, гостеприимные жители и профессиональные гиды. Уже сейчас на крыльях авиакомпании «Россия» можно прилететь на отдых в Сочи, куда выполняются рейсы из Москвы , Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Тюмени, Нижнего Новогорода, Перми, Уфы, Казани, Самары, Красноярска, Челябинска, Омска. Только из Москвы в Сочи планируется выполнение до 50 рейсов в неделю, из Санкт-Петербурга до 20. Не менее значимым для оператора является туристическое направление - Крым.



Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"