Меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции принимают в аэропорту Иркутска

АО "Международный аэропорт Иркутск", 20 марта 2020 года

Здоровье и безопасность пассажиров и сотрудников – в числе приоритетных задач международного аэропорта Иркутск. С целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции в аэропорту реализуют комплекс защитных мер. В своих действиях персонал аэропорта Иркутска руководствуется Указом Губернатора Иркутской области от 18.03.2020 №59-уг и распоряжением Управления Роспотребнадзора по Иркутской области. 

Состояние прибывающих из-за границы пассажиров контролируют специалисты Роспотребнадзора. Наряду с ними с сегодняшнего дня, 20 марта, сотрудники здравпункта аэропорта осматривают пассажиров рейсов, прибывающих из Москвы. Осмотр проводят на борту самолёта, проверяют температуру людей дистанционно при помощи тепловизионного оборудования. В случае обнаружения пассажира с повышенной температурой организуется обработка дезинфицирующими средствами салона воздушного судна и зала прилёта. 

С первых дней возникновения угрозы персонал предприятия, занятый при обслуживании пассажиров, работает в защитных масках. В аэропорту сформирован необходимый запас средств индивидуальной защиты, сотрудники меняют маски каждые 3 часа, обрабатывают руки кожным антисептиком. Проводится проветривание пассажирских автобусов, которыми людей доставляют к самолётам и в терминал. Также в транспорте обрабатывают поручни. Обработку ведут и в помещениях аэровокзалов: влажную уборку поверхностей проводят с использованием дезинфицирующих средств, сотрудники работают в средствах индивидуальной защиты – масках и перчатках. 

Усиление мер принято и в других подразделениях аэропорта. Так, в Медикосанитарной части, которая является подразделением аэропорта Иркутск и ведёт приём горожан, введён усиленный масочный режим, руки и контактные поверхности (мебель, оргтехника и др.) обрабатывают дезинфицирующими средствами несколько раз в день.

На сегодняшний день осуществляются рейсы в Бангкок и на Пхукет (Таиланд). Прибывают самолёты из Камрани (Вьетнам), которые вывозят российских туристов.



Сообщения компаний:

Ростех открыл дополнительный набор на корпоративные образовательные треки в технические вузы
Госкорпорация Ростех

В Красноярске состоялась встреча ветеранов Гражданской авиации
АО "КрасАвиа"

Международный сектор аэровокзала «Южно-Сахалинск» принял первых тестовых пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов из Москвы в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» определила лучших специалистов по заправке самолетов на финале конкурса «Лучший по профессии»
АО "Газпромнефть-Аэро"

AZUR air возобновит прямые рейсы на Шри-Ланку в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

Геоскан выполнил крупнейший проект по поиску золота с беспилотников в Саудовской Аравии
ГК "Геоскан"

Санавиация Ростеха эвакуировала туриста из кузбасского леса после нападения медведя
Госкорпорация Ростех

Метод МАИ для расчёта композитного крыла в разы ускорит создание самолётов новых поколений
Московский авиационный институт

Билет на Аэроэкспресс теперь можно купить вместе с авиабилетом Аэрофлота
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево вошел в число ключевых участников реализации особо значимых ИТ-проектов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ОДК-Сатурн готовит новое поколение технологов в передовой инженерной школе
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличит частоту рейсов для обеспечения перевозок в рамках Восточного экономического форума
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings запустила летнюю распродажу авиабилетов со скидками до 50%
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «Аврора» запустила «Фабрику авиационных процессов»
АО "Авиакомпания "Аврора"

ОДК сконструировала новый двигатель для малых пассажирских самолетов
АО "ОДК" ; госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток знакомит китайских блогеров с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учёные МАИ нашли способ упростить модель усталостной прочности композитов
Московский авиационный институт

Аэрофлот оформил первую в России электронную грузовую авианакладную
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпании Syrian Airlines открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"