Меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции принимают в аэропорту Иркутска

АО "Международный аэропорт Иркутск", 20 марта 2020 года

Здоровье и безопасность пассажиров и сотрудников – в числе приоритетных задач международного аэропорта Иркутск. С целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции в аэропорту реализуют комплекс защитных мер. В своих действиях персонал аэропорта Иркутска руководствуется Указом Губернатора Иркутской области от 18.03.2020 №59-уг и распоряжением Управления Роспотребнадзора по Иркутской области. 

Состояние прибывающих из-за границы пассажиров контролируют специалисты Роспотребнадзора. Наряду с ними с сегодняшнего дня, 20 марта, сотрудники здравпункта аэропорта осматривают пассажиров рейсов, прибывающих из Москвы. Осмотр проводят на борту самолёта, проверяют температуру людей дистанционно при помощи тепловизионного оборудования. В случае обнаружения пассажира с повышенной температурой организуется обработка дезинфицирующими средствами салона воздушного судна и зала прилёта. 

С первых дней возникновения угрозы персонал предприятия, занятый при обслуживании пассажиров, работает в защитных масках. В аэропорту сформирован необходимый запас средств индивидуальной защиты, сотрудники меняют маски каждые 3 часа, обрабатывают руки кожным антисептиком. Проводится проветривание пассажирских автобусов, которыми людей доставляют к самолётам и в терминал. Также в транспорте обрабатывают поручни. Обработку ведут и в помещениях аэровокзалов: влажную уборку поверхностей проводят с использованием дезинфицирующих средств, сотрудники работают в средствах индивидуальной защиты – масках и перчатках. 

Усиление мер принято и в других подразделениях аэропорта. Так, в Медикосанитарной части, которая является подразделением аэропорта Иркутск и ведёт приём горожан, введён усиленный масочный режим, руки и контактные поверхности (мебель, оргтехника и др.) обрабатывают дезинфицирующими средствами несколько раз в день.

На сегодняшний день осуществляются рейсы в Бангкок и на Пхукет (Таиланд). Прибывают самолёты из Камрани (Вьетнам), которые вывозят российских туристов.



Сообщения компаний:

Ростех представил новую помехозащищенную систему связи для БПЛА
Госкорпорация Ростех

20 человек эвакуировала со взлётно-посадочной полосы команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с городом Чаньчунь
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Два выпускника Предуниверсария МАИ впервые в России набрали по 400 баллов за ЕГЭ
Московский авиационный институт

В России состоялся первый SPA-рейс
АО "Авиакомпания Смартавиа"

110 студентов пройдут межрегиональную практику на 17 авиационных предприятиях при поддержке МАИ и ОАК
Московский авиационный институт

Utair расширяет программу полетов в Горно-Алтайск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Первый серийный беспилотник с отечественным ДВС внесен в реестр Минпромторга
ГК "Геоскан"

Аэропорт Внуково и Рексофт завершили внедрение комплексного решения для обработки багажа из реестра российского ПО
Рексофт

Аэропорт Внуково перевел систему обработки багажа на российское ПО в рекордные сроки без остановки работы
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт Братск увеличил частоту рейсов
Аэропорт Братск

Энергоагрегаты ОДК отработали 1,5 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Из Красноярска в Санкт-Петербург: увеличится количество рейсов уже этой осенью
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Владивосток поддержал благотворительный «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии

Опытно-конструкторское бюро ОДК-Кузнецов 80 лет создает передовые двигатели для авиации и космоса
ОДК