Меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции принимают в аэропорту Иркутска

АО "Международный аэропорт Иркутск", 20 марта 2020 года

Здоровье и безопасность пассажиров и сотрудников – в числе приоритетных задач международного аэропорта Иркутск. С целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции в аэропорту реализуют комплекс защитных мер. В своих действиях персонал аэропорта Иркутска руководствуется Указом Губернатора Иркутской области от 18.03.2020 №59-уг и распоряжением Управления Роспотребнадзора по Иркутской области. 

Состояние прибывающих из-за границы пассажиров контролируют специалисты Роспотребнадзора. Наряду с ними с сегодняшнего дня, 20 марта, сотрудники здравпункта аэропорта осматривают пассажиров рейсов, прибывающих из Москвы. Осмотр проводят на борту самолёта, проверяют температуру людей дистанционно при помощи тепловизионного оборудования. В случае обнаружения пассажира с повышенной температурой организуется обработка дезинфицирующими средствами салона воздушного судна и зала прилёта. 

С первых дней возникновения угрозы персонал предприятия, занятый при обслуживании пассажиров, работает в защитных масках. В аэропорту сформирован необходимый запас средств индивидуальной защиты, сотрудники меняют маски каждые 3 часа, обрабатывают руки кожным антисептиком. Проводится проветривание пассажирских автобусов, которыми людей доставляют к самолётам и в терминал. Также в транспорте обрабатывают поручни. Обработку ведут и в помещениях аэровокзалов: влажную уборку поверхностей проводят с использованием дезинфицирующих средств, сотрудники работают в средствах индивидуальной защиты – масках и перчатках. 

Усиление мер принято и в других подразделениях аэропорта. Так, в Медикосанитарной части, которая является подразделением аэропорта Иркутск и ведёт приём горожан, введён усиленный масочный режим, руки и контактные поверхности (мебель, оргтехника и др.) обрабатывают дезинфицирующими средствами несколько раз в день.

На сегодняшний день осуществляются рейсы в Бангкок и на Пхукет (Таиланд). Прибывают самолёты из Камрани (Вьетнам), которые вывозят российских туристов.



Сообщения компаний:

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"

Специалисты «Российских космических систем» подтвердили высокий уровень компетенций на чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2026»
АО "Российские космические системы"

Лучшие работники аэропорта Шереметьево представлены на Аллее Славы города Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Региональная миссия Ростеха открывает новые возможности для сотрудничества с Тверской областью
Госкорпорация Ростех

AZUR air перевезла более 20 тыс. пассажиров на маршрутах в Анталью из Архангельска, Оренбурга, Сыктывкара и Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Беспилотник «Геоскан 201» получил сертификат «Сделано в России» от РЭЦ
ГК "Геоскан"

В МАИ стартовала Международная летняя аэрокосмическая школа для китайских студентов
Московский авиационный институт