Из аэропорта Геленджик увеличивается количество рейсов в Санкт-Петербург

Международный аэропорт "Геленджик", 16 марта 2020 года

С 26 мая 2020 года авиакомпания «Россия» возобновляет выполнение рейсов по маршруту Санкт-Петербург – Геленджик – Санкт-Петербург. Частота перелетов станет ежедневной.

Согласно расписанию вылет из Санкт-Петербурга запланирован на 08:35 прибытие в Геленджик в 11:30. Обратный вылет будет осуществляться в 12:30. Время в пути составит около трех часов.

Все рейсы будут осуществляться на воздушных судах Airbus A319 вместимостью до 138 посадочных мест. Перелеты продлятся до конца сентября.

«В минувшем году авиакомпания «Россия» возобновила выполнение рейсов между Петербургом и Геленджиком после двухлетнего перерыва. Перелеты в Северную столицу стали самым популярным региональным направлением у пассажиров аэропорта. Всего на данных рейсах было обслужено 21 380 человек, а средняя загрузка каждого самолета составляла 85 %. Увеличение частоты перелетов на маршруте отражает востребованность данного направления у жителей и гостей Геленджика», — подчеркнул генеральный директор ООО «АЭРОПОРТ ГЕЛЕНДЖИК» Иван Таранченко.

Стоимость билетов на рейс начинается от 8543 рублей. Оплата билетов возможна на сайте и в мобильном приложении, через контакт-центр «Аэрофлота», в пунктах собственных продаж на территории России, а также в офисах агентов «Аэрофлота» в РФ и за рубежом. 

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 4 млрд рублей. По итогам 2019 года пассажиропоток аэропорта вырос на 15 % в сравнении с показателями 2018 года и составил 338 786 пассажиров. 


Сообщения компаний:

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"