Международный аэропорт Владивосток принял первый рейс новой японской авиакомпании All Nippon Airways

АО "Международный аэропорт Владивосток", 16 марта 2020 года

16 марта 2020 г., AEX.RU –  Международный аэропорт Владивосток сообщает о запуске прямого регулярного рейса авиакомпании All Nippon Airways в Токио (Нарита). Это уже второй авиаперевозчик из Японии начавший полеты во Владивосток в этом году.
 
Японский авиаперевозчик All Nippon Airways (ANA) приступил к выполнению полетов между Владивостоком и Токио. Столица Дальнего Востока стала первым российском городом, куда начала летать авиакомпания.
 
Самолет нового авиаперевозчика приземлился в воздушной гавани Приморья в 13:50 с опережением графика. На перроне первый рейс торжественно встречали представители СМИ, авиационные фотографы (споттеры) и блогеры. Они запечатлели на свои фото- и видеокамеры приземление воздушного судна в его красочной ливрее на приморской земле.
 
В аэровокзальном комплексе первых пассажиров встречали по старой русской традиции с хлебом и солью, а всем пассажирам, вылетающим из воздушной гавани Приморья в Токио, были вручены памятные подарки от представителей туристско-информационного центра и авиакомпании. В торжественной церемонии открытия первого рейса приняли участие представители правительства Приморского края, руководители авиакомпании и Международного аэропорта Владивосток.
 
Благодаря приходу новой авиакомпании у жителей Приморья появится дополнительная возможность посетить столицу Японии и погрузиться в легендарное японское гостеприимство омотэнаси. Рейсы планируются в дневное время с частотой два раза в неделю - по понедельникам и пятницам на воздушных судах Airbus A320neo. Общее время в пути составит около 2,5 часов.
 
Андрей Виниченко, и.о. генерального директора Международного аэропорта Владивосток:
 
- Мы рады приветствовать авиакомпанию All Nippon Airways в качестве нового регулярного партнера аэропорта. Представители компании ANA неоднократно посещали Владивосток в рамках фам-туров, встречались с руководителями подразделений аэропорта и регионального турбизнеса, знакомились с достопримечательностями и инфраструктурой города. Уверен, что расширение японско-российской маршрутной сети и туристический обмен между двумя странами в будущем будет способствовать укреплению делового сотрудничества России и Японии.
 
Напомним, для японцев действует упрощенный визовый режим. Для посещения Приморского края, гости страны восходящего солнца могут получить электронные визы. Аэропорт Владивосток продолжит вести активную работу по привлечению авиакомпаний и расширению маршрутной сети в целях развития туристической отрасли на Дальнем Востоке.

All Nippon Airways (ANA) -  крупнейшая японская авиакомпания с базовым аэропортом в городе Токио. Компания оказывает услуги авиаперевозчика по 121 направлениям внутри страны и 82 международным маршрутам. ANA является членом Star Alliance с 1999 года и предлагает клиентам высочайший уровень безопасности и качества полетов во всех аспектах своего обслуживания.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс