Международный аэропорт Владивосток принял первый рейс новой японской авиакомпании All Nippon Airways

АО "Международный аэропорт Владивосток", 16 марта 2020 года

16 марта 2020 г., AEX.RU –  Международный аэропорт Владивосток сообщает о запуске прямого регулярного рейса авиакомпании All Nippon Airways в Токио (Нарита). Это уже второй авиаперевозчик из Японии начавший полеты во Владивосток в этом году.
 
Японский авиаперевозчик All Nippon Airways (ANA) приступил к выполнению полетов между Владивостоком и Токио. Столица Дальнего Востока стала первым российском городом, куда начала летать авиакомпания.
 
Самолет нового авиаперевозчика приземлился в воздушной гавани Приморья в 13:50 с опережением графика. На перроне первый рейс торжественно встречали представители СМИ, авиационные фотографы (споттеры) и блогеры. Они запечатлели на свои фото- и видеокамеры приземление воздушного судна в его красочной ливрее на приморской земле.
 
В аэровокзальном комплексе первых пассажиров встречали по старой русской традиции с хлебом и солью, а всем пассажирам, вылетающим из воздушной гавани Приморья в Токио, были вручены памятные подарки от представителей туристско-информационного центра и авиакомпании. В торжественной церемонии открытия первого рейса приняли участие представители правительства Приморского края, руководители авиакомпании и Международного аэропорта Владивосток.
 
Благодаря приходу новой авиакомпании у жителей Приморья появится дополнительная возможность посетить столицу Японии и погрузиться в легендарное японское гостеприимство омотэнаси. Рейсы планируются в дневное время с частотой два раза в неделю - по понедельникам и пятницам на воздушных судах Airbus A320neo. Общее время в пути составит около 2,5 часов.
 
Андрей Виниченко, и.о. генерального директора Международного аэропорта Владивосток:
 
- Мы рады приветствовать авиакомпанию All Nippon Airways в качестве нового регулярного партнера аэропорта. Представители компании ANA неоднократно посещали Владивосток в рамках фам-туров, встречались с руководителями подразделений аэропорта и регионального турбизнеса, знакомились с достопримечательностями и инфраструктурой города. Уверен, что расширение японско-российской маршрутной сети и туристический обмен между двумя странами в будущем будет способствовать укреплению делового сотрудничества России и Японии.
 
Напомним, для японцев действует упрощенный визовый режим. Для посещения Приморского края, гости страны восходящего солнца могут получить электронные визы. Аэропорт Владивосток продолжит вести активную работу по привлечению авиакомпаний и расширению маршрутной сети в целях развития туристической отрасли на Дальнем Востоке.

All Nippon Airways (ANA) -  крупнейшая японская авиакомпания с базовым аэропортом в городе Токио. Компания оказывает услуги авиаперевозчика по 121 направлениям внутри страны и 82 международным маршрутам. ANA является членом Star Alliance с 1999 года и предлагает клиентам высочайший уровень безопасности и качества полетов во всех аспектах своего обслуживания.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Red Wings перешла на осенне-зимнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Волонтеры «Газпром нефти» обновили спортивный зал в молодежном казачьем клубе в Калаче-на-Дону
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан передал «ЛизаАлерт» видеодрон для поиска людей с воздуха
ГК «Геоскан»

ОДК и Российское общество «Знание» будут вместе рассказывать о достижениях промышленности
АО "ОДК"

Росэл представил подход к оптимизации эшелонированной защиты от БПЛА
Холдинг «Росэл»

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиарейсы между Братском и Иркутском стали ежедневными
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» открывает осенне-зимний период дополнительными рейсами на межрегиональных направлениях
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск переходит на осенне-зимнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск

Символичный старт зимы: S7 Airlines связала прямыми рейсами Хабаровск и Пекин
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот бесплатно перевезёт снаряжение для зимних и водных видов спорта
ПАО "Аэрофлот"

Осенне-зимнее расписание аэропорта Хабаровск: расширение рейсов в Китай, современные исторические максимумы и усиление присутствия S7 Airlines
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"