SITA модернизирует систему управления воздушным движением с Ecodemonstrator от Boeing

SITA, 11 марта 2020 года

Компания SITA ускоряет внедрение инноваций в сфере управления воздушным движением в рамках программы Boeing 2019 ecoDemonstrator вместе с ключевыми отраслевыми партнерами, включая NASA и давнего клиента Etihad Airways.

Данная программа позволяет тестировать инновационные и наиболее перспективные технологии, направленные на решение актуальных вопросов авиакомпаний и пассажиров, а также на повышение экологической и социальной устойчивости. Подобные технологии были внедрены на борту самолета Boeing 777 в рамках недавних тестов. Кроме того, испытания прошли в общей сложности 50 различных проектов.

Участие компании SITA в проекте подчеркивает значимость ее портфеля разработок SITA FOR AIRCRAFT. Подобные технологии позволяют повысить потенциал подключенных к сети самолетов и обеспечить связь между воздушным судном, наземными службами, авиационно-техническим центром и другими системами. 

SITA работает совместно с компанией Honeywell над оптимизацией методов передачи и приема цифровой информации между пилотами, органами УВД и командными центрами авиакомпаний (AOC) с использованием наборов интернет-протоколов IPS. Эта технология подтверждает стремление корпорации Boeing к испытаниям технологий, способных повысить безопасность полетов и эффективность авиатранспортной деятельности с возможностью кардинального улучшения связи УВД и непрерывного обмена цифровыми данными. 

Переход от протоколов ACARS к IPS после завершения успешных испытаний может принести значительную пользу авиакомпаниям. В том числе это позволит реализовать одновременную передачу данных и цифровой речи по одному основному каналу связи в интересах управления воздушным движением, а также обеспечить совместимость сетей 5G и повысить уровень информационной безопасности.

Сегодня тестирование подобных возможностей компанией SITA в рамках инициативы Boeing ecoDemonstrator играет важную роль в развитии авиационной связи, особенно в условиях растущего давления на традиционные протоколы передачи данных.

Как мировой лидер IPS-технологий, компания SITA реализует проекты в данной сфере в рамках работы по развитию многоканальной экосистемы авиационной связи. Важнейшим аспектом в этом вопросе является способность SITA интегрировать несколько сетей, как собственных, так и сторонних, что обеспечивает бесперебойный резерв и создает жизненно важную систему, внушающую доверие всем представителям авиаотрасли.

Майк Синнет (Mike Sinnet), вице-президент по продуктовой стратегии и разработке перспективных самолетов Boeing Commercial Airplanes, отметил: «Мы рады приветствовать компанию SITA на борту нашего первого самолета Boeing 777 с технологией ecoDemonstrator. Он предназначен для решения задач в сфере управления воздушным движением, которые сегодня стоят перед авиакомпаниями. Это ключевой аспект в оценке технологий, которые позволят повысить безопасность и эффективность авиапревозок не только для компании Boeing, но и для всей отрасли в целом».

Доминик Эль Без (Dominique El Bez), вице-президент продуктовой стратегии SITA FOR AIRCRAFT заявил: «Повышение безопасности авиаперевозок и оптимизация остаются главным приоритетом для авиакомпаний и руководителей полетов. Вот почему SITA работает над созданием и оптимизацией многоканальной экосистемы авиационной связи. Работа с Boeing ecoDemonstrator позволяет нам осуществлять тестирование более быстро и точно. Мы надеемся продолжить разработку комплексных, устойчивых к техническим неисправностям решений для создания усовершенствованной авиационной электросвязи независимо от спутниковой сети или платформы подключения».

SITA FOR AIRCRAFT   одна из трех областей компетенции компании SITA, наряду с SITA AT AIRPORTS и SITA AT BORDERS. В состав этих проектов входят технологические решения и услуги SITA с учетом отраслевых процессов и систем.

Чтобы узнать больше об услугах авиационной связи SITA FOR AIRCRAFT, посетите веб-сайт, обратитесь к местному представителю SITA FOR AIRCRAFT или отправьте обращение в соответствующей форме.

Компания SITA – IT-провайдер в сфере воздушного транспорта. На сегодняшний день SITA сотрудничает почти со всеми авиалиниями и аэропортами в мире, а также поставляет решения по осуществлению пограничного контроля более чем 40 государствам. Компания находится в полной собственности у представителей индустрии, поэтому ее деятельность направлена на удовлетворение потребностей отрасли и осуществляется при активном участии стейкхолдеров. Таким образом SITA способствует продвижению принципов совместного развития и внедрения инноваций в сообществе воздушного транспорта. Данный подход позволяет индустрии достигать высокого уровня эффективности выполнения операций и гарантировать пассажирам максимальный комфорт во время путешествий.

SITA входит в число компаний с наиболее обширным глобальным присутствием и предоставляет услуги в более чем 200 странах и регионах. Специалисты SITA обеспечивают постоянную поддержку из локальных офисов компании и более чем 1.000 аэропортов по всему миру. 

В 2018 году доход SITA достиг отметки в 1.7 миллиарда долларов. Среди дочерних компаний и совместных предприятий SITA – SITAONAIR, CHAMP Cargosystems and Aviareto.


Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт