"Россия" поможет избавиться от авиафобии

АО "Авиакомпания "Россия", 10 марта 2020 года

Авиакомпания «Россия» и центры когнитивно-поведенческой терапии BeCBT подписали соглашение о сотрудничестве в рамках программы совместных коррекционных курсов для людей, страдающих авиафобией

Авиафобия – одна из самых распространенных фобий, с которой сталкивается каждый десятый. Сегодня авиафобия – это хорошо изученный феномен. Он связан с ошибками мышления, поэтому наиболее эффективным методом его коррекции по версии Всемирной Организации Здравоохранения признана когнитивно-поведенческая терапия.

Проекты, направленные на преодоление аэрофобии у пассажиров, успешно реализуются на базе крупнейших авиаперевозчиков по всему миру. Слушатели курса, разработанного при участии авиакомпании «Россия», получат не только всю необходимую информацию о причинах возникновения, механизмах развития и закрепления страха полета, но и конкретные техники и способы совладания с этим неприятным и пугающим состоянием.

Психологическую основу курса дополнят лучшие специалисты «России» — пилоты, бортпроводники, инженеры, техники, специалисты по безопасности, которые доступным и понятным языком объяснят не только технические аспекты полета, но и проведут «пробный» полет при помощи самых современных технологических средств.

Самолет — один из наиболее безопасных видов транспорта, однако, даже с учетом этого, выбор авиакомпании для участия в проекте основывался на одном из самых важных для людей с авиафобией показателей — обеспечению безопасности производства полетов. Подход, разработанный и применяемый «Россией», неизменно обеспечивает показатели состояния безопасности полетов, которые существенно превышают среднеотраслевой уровень.

В июне 2019 года авиакомпания «Россия» из всех отечественных перевозчиков заняла наивысшую позицию, войдя в первую половину рейтинга с индексом безопасности 88,81%. Список Jacdec считается наиболее авторитетным – эксперты анализируют данные обо всех авиационных происшествиях за последние 30 лет.

В октябре 2019 года международный портал AirlineRatings.com присудил авиакомпании «Россия» наивысший балл по безопасности полетов. Аналитики присвоили компании семь звезд из семи возможных по итогам работы за 2019 год.

Курсы будут проходить в Москве и Санкт-Петербурге. Разобравшись в теории, вооружившись практическими рекомендациями психологов и пилотов, слушатели в компании специалистов-психологов и профессиональных авиаторов будут готовы отправиться в свое воздушное путешествие, избавившись от авиафобии.

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. По итогам 2019 года «Россия» перевезла более 11,6 миллионов пассажиров, признана лидером по трансферу через базовый аэропорт Пулково, а также была удостоена премии Skyway Service Award в номинациях «Лучшая авиакомпания на туристических направлениях», «Лучший эконом-класс, внутренние регулярные перевозки». В 2019 году бренд авиакомпании «Россия» вошел в число 50-ти ценных брендов страны по версии международной консалтинговой компании Brand Finance. С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит».


Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"