"Россия" поможет избавиться от авиафобии

АО "Авиакомпания "Россия", 10 марта 2020 года

Авиакомпания «Россия» и центры когнитивно-поведенческой терапии BeCBT подписали соглашение о сотрудничестве в рамках программы совместных коррекционных курсов для людей, страдающих авиафобией

Авиафобия – одна из самых распространенных фобий, с которой сталкивается каждый десятый. Сегодня авиафобия – это хорошо изученный феномен. Он связан с ошибками мышления, поэтому наиболее эффективным методом его коррекции по версии Всемирной Организации Здравоохранения признана когнитивно-поведенческая терапия.

Проекты, направленные на преодоление аэрофобии у пассажиров, успешно реализуются на базе крупнейших авиаперевозчиков по всему миру. Слушатели курса, разработанного при участии авиакомпании «Россия», получат не только всю необходимую информацию о причинах возникновения, механизмах развития и закрепления страха полета, но и конкретные техники и способы совладания с этим неприятным и пугающим состоянием.

Психологическую основу курса дополнят лучшие специалисты «России» — пилоты, бортпроводники, инженеры, техники, специалисты по безопасности, которые доступным и понятным языком объяснят не только технические аспекты полета, но и проведут «пробный» полет при помощи самых современных технологических средств.

Самолет — один из наиболее безопасных видов транспорта, однако, даже с учетом этого, выбор авиакомпании для участия в проекте основывался на одном из самых важных для людей с авиафобией показателей — обеспечению безопасности производства полетов. Подход, разработанный и применяемый «Россией», неизменно обеспечивает показатели состояния безопасности полетов, которые существенно превышают среднеотраслевой уровень.

В июне 2019 года авиакомпания «Россия» из всех отечественных перевозчиков заняла наивысшую позицию, войдя в первую половину рейтинга с индексом безопасности 88,81%. Список Jacdec считается наиболее авторитетным – эксперты анализируют данные обо всех авиационных происшествиях за последние 30 лет.

В октябре 2019 года международный портал AirlineRatings.com присудил авиакомпании «Россия» наивысший балл по безопасности полетов. Аналитики присвоили компании семь звезд из семи возможных по итогам работы за 2019 год.

Курсы будут проходить в Москве и Санкт-Петербурге. Разобравшись в теории, вооружившись практическими рекомендациями психологов и пилотов, слушатели в компании специалистов-психологов и профессиональных авиаторов будут готовы отправиться в свое воздушное путешествие, избавившись от авиафобии.

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. По итогам 2019 года «Россия» перевезла более 11,6 миллионов пассажиров, признана лидером по трансферу через базовый аэропорт Пулково, а также была удостоена премии Skyway Service Award в номинациях «Лучшая авиакомпания на туристических направлениях», «Лучший эконом-класс, внутренние регулярные перевозки». В 2019 году бренд авиакомпании «Россия» вошел в число 50-ти ценных брендов страны по версии международной консалтинговой компании Brand Finance. С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит».


Сообщения компаний:

Nordwind запустил прямые рейсы по маршруту «Казань – Архангельск»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания Smartavia завоевала «золото», «серебро» и «бронзу» премии Silver Mercury Awards-2026
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиатренажер для всех в аэропорту
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Астрахань
АО "Ред Вингс"

«Терра Тех» на форуме по безопасности: Геосервисы востребованы для решения специальных задач
АО "Российские космические системы"

Шереметьево – лучший аэропорт России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Двойной триумф: Уральские авиалинии стали лауреатами премии «Крылья России» в номинациях «Авиакомпания года» и «Достижение в техобслуживании воздушных судов»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar – лауреат премии «Крылья России» по итогам работы в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот одержал победу в четырёх номинациях национальной премии «Крылья России»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск посетили обучающиеся профильных образовательных учреждений
Международный аэропорт Красноярск

Московский зоопарк и Аэроэкспресс заключили соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот продолжит регулярные рейсы на Сейшелы в летнем сезоне
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar приглашает на выставку детских рисунков «Полет с NordStar глазами ребенка»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Аврора» - дипломант национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings получила две награды Национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Ред Вингс"

Готовимся к увеличению рейсов в Китай: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» подвели итоги фам-тура
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Хабаровск стал обладателем премии «Крылья России»
АО "Хабаровский аэропорт"

Эмирейтс покажет матчи «Ролан Гаррос» в прямом эфире на высоте 10 000 метров
Авиакомпания Emirates

Помощники экипажа: авиакомпания NordStar поздравила маленьких путешественников с днем защиты детей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Шереметьево обслужил первых пассажиров по биометрической идентификации при прохождении предполетных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"