Аномально теплая зима привела к экономии реагентов

АО УК "Аэропорты Регионов", 6 марта 2020 года

Международный аэропорт Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») подвел итоги работы аэродромной службы в зимние месяцы. 

Главная задача аэродромной службы аэропорта – круглосуточное поддержание летной годности аэродрома, независимо от времени года, погодных условий и других факторов. В зимние месяцы главными «вызовами» для аэродромной службы становятся осадки, отрицательные температуры, «переход через ноль», а основными средствами борьбы с ними – очистка искусственных покрытий от снега и наледи и обработка реагентами. В распоряжении службы для этого целый парк спецтехники: плужно-щеточные, фрезерно-роторных машины, автогрейдеры, распределители реагентов, средства малой механизации.

Площадь искусственных покрытий аэродрома аэропорта Платов превышает 95 гектаров – это перрон с местами стоянок воздушных судов, взлетно-посадочная полоса, рулежные дорожки. Для предотвращения обледенения за три зимних месяца в Платове израсходовали 70 тонн антигололедных реагентов – это в 4 – 5 раз меньше обычного. Столь существенная экономия стала результатом аномально теплой зимы. Тем не менее, после обильного февральского снегопада аэродромная служба вывезла с перрона Платова более 63 тыс. кубометров снега. 

Помимо этого, в зимние месяцы служба наземного обслуживания с помощью специальных машин-деайсеров обрабатывает воздушные суда противообледенительными жидкостями (ПОЖ) первого и четвертого типов: одна из них удаляет снежно-ледяные отложения, другая предотвращает их образование. За зиму в Платове израсходовали 128 тонн ПОЖ первого типа и 24 тыс. литров четвертого типа, что в два раза меньше расхода зимой 2018-2019 года.

В данный момент в аэропорту Платов начата подготовка к периоду весенне-летней навигации. 

Справка о АО УК «Аэропорты Регионов»:
«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 
2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
 
Справка об аэропорте Платов
Международный аэропорт Платов (г. Ростов-на-Дону) – первый в современной России аэропорт, построенный с нуля. Открыт 7 декабря 2017 года. Является одним из крупных региональных воздушных портов на юге страны. Пассажирам аэропорта доступны около 50 направлений полетов рейсами 35 российских и международных авиакомпаний. Базовый перевозчик аэропорта Платов – авиакомпания «Азимут». В Платове – одна из самых обширных среди региональных аэропортов сетей маршрутов в города России.  В 2019 году в результате аудита, проведенного международным рейтинговым агентством Skytrax, Платов первым из российских аэропортов получил наивысший рейтинг 5 звезд.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"