Шереметьево стал лауреатом премии Business Traveller Awards

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 2 марта 2020 года

Международный аэропорт Шереметьево стал победителем престижной премии в сфере делового туризма Business Traveller Russia and CIS Awards в двух основных номинациях: «Лучший аэропорт России и СНГ», бизнес-зал «Москва» назван «Лучшим бизнес-залом России и СНГ». Торжественная церемония награждения состоялась 28 февраля 2020 года.

Премия Business Traveller Russia and CIS Awards учреждена российским изданием международного журнала Business Traveller. Победители премии определяются в ходе открытого онлайн-голосования читателей журнала – деловых путешественников, активных пользователей услуг ВИП- и бизнес-залов аэропорта.

Принимая награду, Заместитель Генерального директора по корпоративному развитию АО «МАШ» Денис Нуждин отметил: «Мы благодарны гостям и экспертам за признание нашего труда. Самая взыскательная и требовательная категория пассажиров фактически подтвердила высокие стандарты качества премиального сервиса, предоставляемого аэропортом Шереметьево. Шереметьево по независимым оценкам и авторитетным рейтингам располагает одной из лучших в Европе инфраструктурой для ВИП- и бизнес-путешественников. Мы стремимся создать для наших гостей все необходимые условия как для продуктивной работы, так и для полноценного отдыха».

Аэропорт Шереметьево отличается технологичной комфортной средой и гостеприимной атмосферой для всех категорий пассажиров. Стремясь обеспечить высокий уровень качества обслуживания, аэропорт динамично развивает инфраструктуру, активно внедряет современные цифровые сервисы, постоянно расширяет спектр услуг для путешественников и гостей:

•    13 бизнес-залов и 6 ВИП-залов, каждый из которых обладает своими примечательными особенностями;
•    более 60 бутиков и монобрендовых магазинов Sheremetyevo Duty Free Heinemann;
•    более 120 заведений общественного питания от бюджетных до концептуальных; 
•    4 зала повышенной комфортности для пассажиров с инвалидностью;
•    уютные комнаты матери и ребенка, круглосуточно открытые во всех терминалах;
•    удобная навигация, в том числе для иностранных пассажиров – указатели и табло, дублирующие надписи на английском и китайском языках;
•    цифровые сервисы для оперативного обслуживания и информирования пассажиров.

Особое внимание Шереметьево уделяет совершенствованию ВИП- и бизнес-услуг. В 2019 году бизнес-залы аэропорта посетило 3 млн 484 тыс. путешественников, что на 17% больше, чем в 2018 году. 

Двухуровневый бизнес-зал «Москва» расположен в «чистой» зоне международных вылетов Терминала D. Дизайн интерьера бизнес-лаунжа выполнен в натуральных пастельных тонах с использованием премиальных материалов. 

Гости могут оценить шведский стол с широким разнообразием блюд, закусок, десертов и напитков, расположенный на первом этаже. На втором этаже зала также функционируют шведская линия и бар, располагается зона с массажными креслами, четыре уютных «слипбокса», где посетители могут отдохнуть перед полетом, душевые кабины, две переговорные комнаты, игровая комната для малышей. Заслуживает внимания СПА-зона Clarins Skin Spa, расположенная в бизнес-лаунже – первый в России салон данного бренда экспресс-формата.

Премия Business Traveller Awards ежегодно присуждается за выдающиеся достижения и инновации в сфере делового туризма. Первая церемония вручения Премии Business Traveller Awards состоялась в 1988 году — именно таким образом редакция британского журнала Business Traveller решила отметить работу лучших авиаперевозчиков, отелей, аэропортов и сервисов по аренде автомобилей. За время своего существования Business Traveller Awards завоевала репутацию авторитетной награды, во многом благодаря своей объективности: ведь победителей определяют непосредственно те, кто пользуется услугами индустрии делового туризма, — часто путешествующие бизнесмены, выпускники ведущих международных и российских бизнес-школ, менеджмент крупных банков, компаний, представители госкорпораций и индивидуальные путешественники. На данный момент премия проводится в Великобритании, США, Азиатско-Тихоокеанском регионе, России и СНГ, в Африке и на Ближнем Востоке, в Германии и Польше.

Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2019 года аэропорт обслужил 49 млн 933 тыс. пассажиров, что на 8,9% превысило итоги 2018 года. 

По итогам 2018 г. Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания в категории крупнейших аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 млн пассажиров в год по результатам программы ASQ ACI и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов — ACI Director General’s Roll of Excellence.
Шереметьево признан лучшим аэропортом мира по результатам глобального аналитического исследования британской компании Stasher.

​Аэропорт Шереметьево – обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.


Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"