Увеличено количество рейсов из Платова в Москву в летнем расписании

АО УК "Аэропорты Регионов", 2 марта 2020 года

Количество рейсов в Москву из международного аэропорта Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов»), введенных в весенне-летнее расписание 2020 года, превысило число рейсов в столицу, выполнявшихся в осенне-зимнем сезоне 2019/2020 годов. Сразу ряд авиакомпаний запланировали дополнительные перелеты в столицу. Весенне-летнее расписание, напомним, начинает действовать с 29 марта 2020 года. 

Так, авиакомпания Utair вводит два дополнительных рейса по маршруту аэропорт Внуково – Платов – Внуково. Вылет из Москвы дневного рейса запланирован на 13.05, посадка в Ростове – в 14.50. Обратно самолет отправляется в 15.40, прибытие в столицу – в 17.30. Вечерний рейс стартует из Внуково в 20.10, садится в Платове в 22.00. Обратно борт вылетает в 22.50, прилет во Внуково в 00.40 следующего дня. 

Привычный ростовчанам вечерний рейс UT493/494 «переезжает» на утро: в весенне-летнем сезоне он будет вылетать из столицы в 07.10, а приземляться в Платове в 09.05. Обратно самолет вылетает в 09.55 и ровно в полдень прибывает в Москве. 

Авиакомпания S7 также вводит два дополнительных рейса в столицу. Рейс S7 2121/2122 отправляется из аэропорта Домодедово в 08.20, прибывает в Ростов-на-Дону в 10.20. Обратно стартует в 11.05, а в 13.00 самолет прилетает в Москву. 

Рейс S7 2125/2126 вылетает из аэропорта Домодедово в 18.00, а в 20.05 садится в Платове. Обратно самолет отправляется в 20.50, приземляется в столичном аэропорту в 22.55. Причем авиакомпания уже приступила к выполнению данного рейса, не дожидаясь начала нового сезона навигации.

Авиакомпания «ИрАэро» планирует приступить к выполнению полетов по маршруту аэропорт Домодедово – Платов – Домодедово с 29 марта 2020 года до 3 раз в неделю: по средам, пятницам и воскресеньям. Время вылета зависит от дня недели и периода выполнения рейсов.

Авиакомпания Smartavia c 11 мая 2020 года и до конца весенне-летней навигации увеличивает число перелетов в Москву (аэропорт Домодедово) из аэропорта Платов до шести в неделю. Время вылета зависит от дня недели и периода выполнения рейсов. 

Кроме того, как сообщалось ранее, авиакомпания «Азимут» в новом сезоне увеличила частоту рейсов в Москву до двух в день. Новый вечерний рейс в период с 29 марта по 29 мая будет выполняться пять раз в неделю, за исключением вторника и субботы, с 30 мая до окончания весенне-летней навигации - 6 раз в неделю. 

Таким образом, количество авиарейсов в столицу из Платова, запланированных в весенне-летнем сезоне 2020 года, превышает число рейсов, выполнявшихся в аэропорты московского авиаузла в 2019 году. 

Напомним, уточнить расписание полетов можно на официальном сайте аэропорта Платов platov.aero в разделе «Сезонное расписание», условия перевозки и стоимость билетов – на сайтах авиакомпаний. 

Справка о АО УК «Аэропорты Регионов»:
«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
 
Справка об аэропорте Платов 
​Международный аэропорт Платов (г. Ростов-на-Дону) – первый в современной России аэропорт, построенный с нуля. Открыт 7 декабря 2017 года. Является одним из крупных региональных воздушных портов на юге страны. Пассажирам аэропорта доступны около 50 направлений полетов рейсами 35 российских и международных авиакомпаний. Базовый перевозчик аэропорта Платов – авиакомпания «Азимут». В Платове – одна из самых обширных среди региональных аэропортов сетей маршрутов в города России.  В 2019 году в результате аудита, проведенного международным рейтинговым агентством Skytrax, Платов первым из российских аэропортов получил наивысший рейтинг 5 звезд.


Сообщения компаний:

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев принял участие в заседании общественного совета ФАВТ
МГТУ ГА

Авиакомпания «РусЛайн» приступит к выполнению рейсов по новому направлению Котлас – Москва с 2 мая 2024 года
АО АК "РусЛайн"

«Калашников» представил мини-разведывательный БЛА «Каракурт»
АО «Концерн «Калашников»

90 млн пассажиров совершили авиаперелеты с помощью отечественной системы бронирования «Леонардо» в 2023 году
Госкорпорация Ростех

Из Сочи в Анталью на 10 рейсах «России» в неделю
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт Домодедово и Ozon Travel объявили о сотрудничестве
Московский аэропорт Домодедово

В летнем сезоне S7 Airlines предлагает авиабилеты со скидками до 50%
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Аэропорты УК «Аэропорты Регионов» будут обслуживать ветеранов бесплатно в бизнес-залах
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово ветеранов Великой Отечественной обслужат в VIP-зале
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны
ПАО "Аэрофлот"

В дни майских праздников аэропорт Жуковский предоставит ветеранам особые условия обслуживания
Международный аэропорт Жуковский

Передовая инженерная школа МАИ и ОДК реализуют проекты по созданию новых силовых установок
Московский авиационный институт

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ

Улететь из аэропорта Домодедово в Благовещенск можно будет три раза в день
Московский аэропорт Домодедово

Новый рейс «России» Санкт-Петербург – Алматы
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair запускает рейсы из Москвы в Махачкалу
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"