Аэропорт Пулково получил признание за высокую прозрачность закупок

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 28 февраля 2020 года

Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) стала обладателем награды «Национального рейтинга прозрачности закупок 2019» в категории «Высокая прозрачность». ВВСС вошли в список ведущих российских компаний среди корпоративных закупщиков по 223-ФЗ.

Участниками «Национального рейтинга прозрачности закупок» являются наиболее значимые государственные заказчики федерального, регионального и муниципального уровней, а также лидеры российского корпоративного сектора. В 2019 году в рейтинге приняли участие 70 органов исполнительной власти, 85 субъектов Российской Федерации, 86 крупнейших муниципальных образований, 67 государственных корпоративных закупщиков и 54 унитарных предприятия.

При составлении рейтинга проводится оценка информационной открытости и регламентированности закупочной деятельности участников. Методология расчета итоговых баллов в группе закупщиков по 223-ФЗ состоит 20 критериев, оценивающих интенсивность конкуренции на торгах, количество допущенных заявок, долю состоявшихся и несостоявшихся процедур и другое. В ходе анализа также учитывается доступность информации о правилах проведения процедур, планируемых закупках, предстоящих конкурсных процедурах и заключенных контрактах на официальном сайте участника и в открытых источниках.

По итогам 2019 года ВВСС заключили договоры на закупку товаров, работ и услуг на общую сумму более 5,5 млрд руб. Все конкурентные закупки проводились в электронной форме.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. По итогам января 2020 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 1,3 млн человек, что на 8% превышает результат за январь 2019 года. В 2020 году Пулково стал победителем ежегодной национальной премии «Воздушные Ворота России» как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров и авиакомпаний. Главным оператором аэропорта Санкт-Петербурга с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.


Сообщения компаний:

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"

Студент Ульяновского института гражданской авиации принял участие в турнире «Лига профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"

ОДК создаст интеллектуальный газотурбинный двигатель нового поколения для энергетики
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

AZUR air в зимнем сезоне 2026/2027 будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» обсудила с делегацией из Китая развитие технологического сотрудничества
АО "РТ-Техприемка"

Комментарий пресс-службы аэропорта в связи с появлением публикаций о повреждении самолета
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов подарил Самаре макет легендарного ракетного двигателя НК-33 в натуральную величину
АО "ОДК"

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан