Аэропорт Владивосток принял первый рейс новой японской авиакомпании Japan Airlines

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 28 февраля 2020 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает об открытии прямого регулярного рейса в Токио (Нарита). Полеты на данном направлении будет выполнять первая для Владивостока японская авиакомпания Japan Airlines (JAL).

Авиакомпания Japan Airlines (JAL) запустила прямой рейс между Владивостоком и Токио (Нарита), обеспечивая путешественникам удобную пересадку в любую точку Японии и Азии. Столица Дальнего Востока стала вторым местом, где начнет работать представительство японского авиаперевозчика. Ранее авиакомпания более полувека выполняла рейсы между Токио и Москвой.

Авиаперевозчик планирует выполнять рейсы на воздушных судах Boeing 737-800 в Токио три раза в неделю. По средам и пятницам вылет из Владивостока в 16:15, прилет в 14:55. По воскресеньям вылет из Владивостока в 15:35, прилет в 14:05. Однако уже в летнем расписании с 29 марта рейс в столицу Японии будет выполняться ежедневно. Жители и гости Владивостока смогут добраться до Токио прямым рейсом за 2 часа 15 мин.

Встреча первого рейса новой авиакомпании Japan Airlines в воздушной гавани Приморья прошла торжественно. Приземление воздушного судна в его красочной ливрее на приморской земле запечатлели на свои фото- и видеокамеры представители СМИ, авиационные фотографы (споттеры) и блогеры. 

В аэровокзальном комплексе состоялась тожественная церемония и пресс-конференция, в которой приняли участие представители правительства Приморского края, руководители авиакомпании и Международного аэропорта Владивосток. Первых прибывших во Владивосток пассажиров по старой русской традиции встречали с хлебом и солью, а всем пассажирам, вылетающим из воздушной гавани Приморья в Токио, были вручены памятные подарки от представителей туристско-информационного центра и авиакомпании.

Андрей Виниченко, и.о генерального директора Международного аэропорта Владивосток:

- Открытие рейса авиакомпании JAL, одного из мировых лидеров в авиаперевозках – значимое событие для аэропорта Владивосток. Национальный авиаперевозчик Японии откроет для ее жителей город Владивосток как место с интересной культурой, историей и достопримечательностями. С другой стороны, у жителей Приморья появится больше возможностей увидеть удивительный мир Японии. JAL предлагает широкую маршрутную сеть, поэтому Токио может стать транзитным пунктом для путешественников из Владивостока, желающих посетить США, Канаду, Австралию или страны Юго-Восточной Азии. Уверен, что начало выполнения полетов компанией Japan Airlines откроет новые возможности перед регионами и странами в целом.

Напомним, японское направление является одним из самых популярных среди жителей Приморского края. По итогам 2019 года пассажиропоток на данной линии увеличился на 87% по сравнению с прошлым годом. У Владивостока установлены побратимские отношения с Ниигатой, Хакодатэ, Акитой, подписаны Соглашения о дружбе и соразвитии между администрациями города Владивостока, Сакаиминато и Тоттори.

Для справки:
Japan Airlines (JAL) была основана в 1951г. и стала первой международной авиакомпанией в Японии. Являясь членом альянса oneworld®, авиакомпания в настоящее время обслуживает 349 аэропортов в 52 странах и регионах вместе со своими партнерами по код-шерингу с современным парком из 230 самолетов. Компания JAL признана одной из самых пунктуальных крупных международных авиакомпаний и сертифицирована как 5-звездочная авиакомпания по рейтингу Skytrax. Она стремится предоставлять клиентам высочайший уровень безопасности и качества полетов во всех аспектах своего обслуживания и стремится стать одной из самых предпочитаемых авиакомпаний для пассажиров в мире.


Об аэропорте Владивосток
Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе 2020 года услугами аэропорта воспользовались 213 тыс. пассажиров, что на 6% больше чем за аналогичный период 2019 года. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"

Имена прославленных авиаторов присвоили самолетам Ан-2 в Волгоградской области
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев принял участие в заседании общественного совета ФАВТ
МГТУ ГА

Авиакомпания «РусЛайн» приступит к выполнению рейсов по новому направлению Котлас – Москва с 2 мая 2024 года
АО АК "РусЛайн"

«Калашников» представил мини-разведывательный БЛА «Каракурт»
АО «Концерн «Калашников»

90 млн пассажиров совершили авиаперелеты с помощью отечественной системы бронирования «Леонардо» в 2023 году
Госкорпорация Ростех

Из Сочи в Анталью на 10 рейсах «России» в неделю
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт Домодедово и Ozon Travel объявили о сотрудничестве
Московский аэропорт Домодедово

В летнем сезоне S7 Airlines предлагает авиабилеты со скидками до 50%
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Аэропорты УК «Аэропорты Регионов» будут обслуживать ветеранов бесплатно в бизнес-залах
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово ветеранов Великой Отечественной обслужат в VIP-зале
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны
ПАО "Аэрофлот"

В дни майских праздников аэропорт Жуковский предоставит ветеранам особые условия обслуживания
Международный аэропорт Жуковский

Передовая инженерная школа МАИ и ОДК реализуют проекты по созданию новых силовых установок
Московский авиационный институт

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ