Конверс Авиа – 25 лет на высоте

АО "Авиакомпания Конверс Авиа" , 27 февраля 2020 года

Ровно 25 лет назад в 1995 году АО «Авиакомпания Конверс Авиа» получило свой первый сертификат эксплуатанта на право осуществления коммерческих воздушных перевозок и авиационных работ.

За четверть века авиакомпания прошла путь от небольшого регионального эксплуатанта двух вертолетов Ми-2 до одного из крупнейших вертолетных операторов России. В свой новый этап развития компания входит с активом из почти 40 воздушных судов, более чем 400 сотрудников, десятками долгосрочных контрактов в интересах крупнейших заказчиков на вертолетном рынке авиационных услуг.

Парк воздушных судов «Конверс Авиа» состоит из вертолетов Ми-8АМТ, Ми-8МТВ, Ми-8Т и Ми-2. В настоящее время осуществляется активная реновация парка с ежегодным пополнением на 2-3 единицы новыми вертолетами Ми-8АМТ/МТВ. Эти машины преимущественно выполняют воздушные перевозки по долгосрочным договорам с ведущими предприятиями нефтегазодобывающего сектора России.

Авиационное обслуживание осуществляется во многих регионах России, в условиях Арктики и морского базирования, а также за рубежом (Норвегия, страны Африки и Ближнего Востока), включая полеты в интересах миссий ООН.

В компании внедрена система менеджмента качества, соответствующая требованиям ISO 90001:2015 и система управления безопасностью полетов с оценкой рисков по международным стандартам ICAO.

Неизменными принципами в работе авиакомпании уже долгие годы являются обеспечение высочайшего уровня безопасности полетов, стабильность деятельности и развития, уверенный рост парка вертолетов и внимание к интересам заказчиков.



Сообщения компаний:

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"