О транспортном обеспечении мероприятий, связанных с празднованием 75-летия Победы в Великой отечественной войне

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), 26 февраля 2020 года

В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Минтрансом России совместно с Росавиацией, Росжелдором, Росморречфлотом и ФБУ "Росавтотранс" подготовлен специальный проект – «В дорогу, Победители!»

Тематический сайт разработан с целью информирования граждан о транспортном обеспечении мероприятий, связанных с празднованием 75-летия Победы.

Сайт содержит информацию о проводимых российскими перевозчиками акциях по предоставлению права бесплатного проезда участникам и инвалидам войны, а также сопровождающим их лицам. В частности, размещены сведения об авиационных, железнодорожных, автомобильных и морских перевозчиках, которые организуют бесплатный проезд. Указаны необходимые контактные данные компаний, сроки и условия акций, инструкции по оформлению бесплатных билетов.

Кроме того, доступны сведения о региональных штабах по транспортному обеспечению праздничных мероприятий.

Также проект содержит раздел, рассказывающий о работе различных видов транспорта в военный период.



Сообщения компаний:

Аэрофлот первым установит новые платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК менеджменту качества и внутренним аудитам
АО "РТ-Техприемка"

Первая серийная турбина большой мощности ГТД-110М наработала более 12 тысяч часов в составе ТЭС на Юге России
АО "ОДК"

Аэропорт Братск обслужил почти 80 тыс. пассажиров с начала года
Аэропорт Братск

Red Wings выполнила первый рейс из Краснодара в Бодрум
АО "Ред Вингс"

Геоскан и ТвГУ подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном форуме
ГК "Геоскан"

Red Wings открыла еженедельные рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

В аэропорту Шереметьево пассажирам представили коллекционные издания Александра Пушкина в честь 227-летия поэта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот выполнит специальный «рейс рестораторов» из Москвы в Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Экспресс-автобусы Аэроэкспресса перевезли более 15 млн пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"

На полях ПМЭФ состоялась встреча Генерального директора ПАО «Аэрофлот» и Посла России на Маврикии Ирады Зейналовой
ПАО "Аэрофлот"

ORS и Nexta предоставят TMC-агентам прямой доступ к авиаконтенту
АО "ОРС"

Генеральный директор Аэрофлота встретился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и Иркутская область укрепляют партнерство для наращивания производства МС-21
Госкорпорация Ростех

ГТЛК поставит в лизинг 2-ому Архангельскому объединенному авиаотряду три самолета Ил-114-300
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Минпромторг России договорились совместно развивать робототехнику, беспилотный транспорт и электронику
АО "ГТЛК"

Региональный самолет Ил-114-300 и двигатель ПД-8 для «Суперджета» получили сертификаты типа
Госкорпорация Ростех