Bulgaria Air возобновит полеты из Пулково в Софию

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 26 февраля 2020 года

Авиакомпания Bulgaria Air с 18 апреля 2020 года возобновит регулярные перелеты между Санкт-Петербургом и Софией (Болгария). Рейсы по данному маршруту не выполнялись из аэропорта Пулково с марта 2014 года.

Рейсы Bulgaria Air Санкт-Петербург – София
Номер рейса Направление Дни полетов Время вылета* Время прилета*
FB 366 Санкт-Петербург – София СР, СБ 19:20 22:50
FB 365 София – Санкт-Петербург СР, СБ 14:55 18:25

*Указано местное время

Перелеты Bulgaria Air из Санкт-Петербурга в Софию будут осуществляться на воздушных судах Airbus A319. Полеты продлятся до 24 октября 2020 года.

Билеты на рейсы Bulgaria Air по маршруту Санкт-Петербург – София можно забронировать на сайте аэропорта Пулково в разделе «Бронирование», а также на официальном сайте авиакомпании.

В наступающем летнем сезоне Bulgaria Air будет также осуществлять полеты из Санкт-Петербурга на черноморские курорты в Варну и Бургас. Старт рейсов запланирован на 2 июня 2020 года.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. По итогам января 2020 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 1,3 млн человек, что на 8% превышает результат за январь 2019 года. В 2020 году Пулково стал победителем ежегодной национальной премии «Воздушные Ворота России» как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров и авиакомпаний. Главным оператором аэропорта Санкт-Петербурга с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.

Bulgaria Air является национальным авиаперевозчиком Болгарии. География полетов авиакомпании включает более 25 городов в Европе, России и на Ближнем Востоке. Флот Bulgaria Air составляют 10 воздушных судов, в том числе самолеты Embraer Е190, Airbus А319 и А320.


Сообщения компаний:

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"