MIAT Mongolian Airlines выбрала Sabre для реализации амбициозных планов развития

Sabre Corporation, 26 февраля 2020 года

Sabre Corporation (NASDAQ: SABR), ведущий поставщик технологий и программного обеспечения для индустрии туризма, объявляет о новом долгосрочном партнерстве с авиакомпанией MIAT Mongolian Airlines. В соответствии с подписанным соглашением перевозчик внедрит решение Sabre Market Intelligence Global Demand Data, предоставляющее надежные и достоверные аналитические данные по рынку, что будет способствовать реализации амбициозной стратегии развития авиакомпании.

«Мы рады объявить о новом этапе сотрудничества с Sabre в такое важное для авиакомпании время. Наши планы по расширению флота, развитию маршрутной сети, росту пассажиропотока и доходов отражают экспоненциальный рост всей туристической индустрии страны», – отметил Баттур Даваахуу (Battur Davaakhuu), президент и CEO MIAT Mongolian Airlines. – Для достижения этих амбициозных целей нам нужны самые инновационные технологические платформы, поэтому мы выбрали Sabre Global Demand Data. Благодаря этому решению мы получим достоверные данные и полную информацию о состоянии рынка для принятия продуманных решений».

Монголия является одним из самых быстрорастущих туристических направлений в мире. Решение Sabre Global Demand Data обеспечит национальному авиаперевозчику доступ к актуальным рыночным данным и передовому аналитическому функционалу для эффективного коммерческого планирования в различных сферах, включая продажи и управление доходами. 

Sabre Global Demand Data – это объемная и подробная база данных о пассажиропотоке и трафике в пунктах отправления и назначения авиакомпаний, сформированная на основе регулярно поступающих данных из систем GDS, государственных и отраслевых источников. Технологическое решение предоставит MIAT ценную аналитическую информацию для эффективного развития новых маршрутов и разработки стратегий увеличения доходов на текущих рынках, а также поможет открыть новые возможности для развития.

«Планы развития MIAT нацелены на рост доходов авиакомпании, а также могут оказать существенное влияние на развитие индустрии туризма и путешествий в Монголии, – отметила Даша Куксенко (Dasha Kuksenko), вице-президент и региональный директор Sabre Travel Solutions в Северной Азии. – Мы гордимся тем, что можем помочь в этом авиакомпании, предоставляя решение Market Intelligence Global Demand Data. С его помощью перевозчики могут находить новые возможности для получения доходов, используя инновационные инструменты для принятия интеллектуальных решений на основе данных».

Согласно заявлению Министерства окружающей среды и туризма Монголии, страна намерена привлечь 1 миллион иностранных туристов и получить доход от туризма в размере 1 миллиарда долларов США в 2020 году. Соглашение с Sabre укрепит позиции и роль MIAT в реализации этого амбициозного плана. В 2019 году MIAT открыла рейсы из Монголии по ключевым направлениям в Китай – в Шанхай и Гуанчжоу, – а также объявила о намерении развивать дальнемагистральные перевозки, в том числе в США.

О компании Sabre

Sabre Corporation (NASDAQ: SABR) – ведущий поставщик технологий для мировой индустрии туризма и путешествий. Сотни авиакомпаний и тысячи отелей используют программное обеспечение, базы данных, мобильные технологии и решения по дистрибуции Sabre, которые помогают им реализовать ключевые функции бизнеса, такие как бронирование авиаперелетов и проживания в отеле, управление доходами, управление расписанием полетов, развитием сети и ресурсами экипажей. Sabre также выступает ведущей торговой площадкой, связывающей поставщиков туристических услуг с конечными потребителями. Объем операций на площадке Sabre составляет более $120 млрд в год. Штаб-квартира компании находится в городе Саутлейк (Техас, США). Sabre предоставляет услуги клиентам в более чем 160 странах по всему миру.

О компании MIAT Mongolian Airlines

MIAT Mongolian Airlines (MIAT) – национальная авиакомпания Монголии, основанная в 1956 году.  Маршрутная сеть MIAT включает 11 международных направлений полетов из Улан-Батора, столицы Монголии, в Сеул, Пусан, Токио, Осаку, Пекин, Гуанчжоу, Бангкок, Гонконг, Москву, Берлин и Франкфурт. Основными направлениями деятельности компании являются пассажирские, грузовые и чартерные авиаперевозки, инжиниринговые услуги, ТОиР и услуги по наземному обслуживанию. Флот авиакомпании состоит из 6 самолетов, включая 4 Boeing 737-800 и 2 Boeing 767-300ER. 
MIAT стал первым перевозчиком Монголии, удостоенным 3 звезд SKYTRAX и самого высокого 7-звездочного рейтинга безопасности по версии AirlineRatings.com. MIAT соответствует всем нормативным и регуляторным требованиям Управления гражданской авиации Монголии и ICAO.


Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"