Совещание по внедрению новой структуры воздушного пространства Московской зоны ЕС ОРВД

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), 21 февраля 2020 года

19 февраля 2020 года в Росавиации под руководством заместителя руководителя Росавиации Дмитрия Ядрова прошло расширенное совещание по вопросу организации работы по внедрению новой структуры воздушного пространства Московской зоны ЕС ОрВД и смежных с ней зон ЕС ОрВД. Оптимизация новой структуры воздушного пространства направлена на повышение безопасности полётов и пропускной способности воздушного пространства, улучшение качества обслуживания.

В совещании приняли участие представители Минтранса России, Минобороны России, территориальных органов Росавиации, ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»,  филиала «НИИ Аэронавигации» ФГУП ГосНИИ ГА, операторов аэродромов.

Заместитель генерального директора ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Юрий Токарев представил доклад о мероприятиях по внедрению новой структуры воздушного пространства Московской зоны ЕС ОрВД и смежных с ней зон. Обозначены проблемные вопросы, которые требуют решения на уровне Росавиации и Минтранса России.

Также в ходе совещания заслушаны представители территориальных органов Росавиации о проводимой ими работе.

По окончании совещания Дмитрий Ядров поставил перед центральным аппаратом Росавиации, территориальными органами Росавиации и ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» задачу неукоснительного выполнения планов графиков с целью своевременного ввода новой структуры воздушного пространства и указал на персональную ответственность руководителей организаций, причастных к данной работе.

Принято решение о проведении на площадке Росавиации ежемесячных совещаний и регулярных региональных кустовых совещаний.



Сообщения компаний:

Utair объявляет о старте летней распродажи: скидки до 25% на популярные направления
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В МАИ разрабатывают беспилотную систему для мониторинга лесов
Московский авиационный институт

Red Wings продлила программу полетов из Москвы в Грузию
АО "Ред Вингс"

ЦАТ осваивает 3D-печать высокотемпературной керамикой для изготовления деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

Точность, стойкость, надежность: аппаратура «Российских космических систем» на спутнике «Электро-Л» №5 принята в эксплуатацию
АО "Российские космические системы"

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"