На базе санавиации Московской области прошли занятия авиамедицинских бригад из регионов России

АО "Русские Вертолетные Системы" (РВС), 20 февраля 2020 года

20 февраля на территории базы санитарной авиации Московской области «Хелипарк Подушкино» прошли очередные занятия авиамедицинских бригад из субъектов Российской Федерации. В мероприятии приняли участие представители системы здравоохранения из Брянска, Салехарда, Владимира, Курска, Краснодара, Москвы и Московской области.

Занятия призваны повысить знания экипажей вертолетов санитарной авиации и отработать взаимодействие на борту воздушного судна, что позволяет сократить время реакции во время проведения медицинской эвакуации.

Для врачей была организованна экскурсия, в ходе которой слушатели ознакомились с инфраструктурой современного многофункционального вертолетного комплекса компании «Русские Вертолетные Системы». Комплекс осуществляет подготовку пилотов санитарной авиации, а современная инфраструктура позволяет выполнять полеты днем и ночью 24 часа в сутки 7 дней в неделю. На территории центра подготовлена большая часть гражданских пилотов вертолетов «Ансат», занятых в санитарной авиации Российской Федерации.
  
Специалисты «РВС» и ФГБУ Всероссийский центр медицины катастроф «Защита» продемонстрировали медикам устройство медицинского модуля вертолета «Ансат» и на практике смоделировали погрузку/выгрузку пациента, что позволило наглядно ознакомиться с современным отечественным медицинским оборудованием и эргономикой самого просторного в своем классе салона.

Занятия на территории центра проводятся на регулярной основе.

«Русские Вертолетные Системы» — первый и крупнейший гражданский эксплуатант вертолетов типа «Ансат». В парке Компании сегодня 17 вертолетов данного типа, 15 из которых оснащены современным медицинским модулем производства «Казанского агрегатного завода», а также 2 вертолета «Ансат» в ВИП модификации. Также компания располагает 5 вертолетами Ми-8АМТ/МТВ, которые оснащены современным медицинским оборудованием. Служба HELIMED («ХелиМед») является специализированным авиа-медицинским подразделением компании.


Сообщения компаний:

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Алгоритмы МАИ помогут рассчитать теплозащиту межпланетных кораблей
Московский авиационный институт

Космос на службе правосудия: 5 млрд рублей ущерба возмещено благодаря спутниковым геотехнологиям
АО "Российские космические системы"

В Аэроэкспрессе начались сезонные инструктажи с локомотивными бригадами и водителями экспресс-автобусов
ООО "Аэроэкспресс"

Волонтеры «Газпром нефти» обустроили территорию приюта для животных в Мурманске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Радиоактивные грибы обнаружили домодедовские таможенники в багаже у пассажира
Домодедовская таможня

Ростех запустил образовательный навигатор для старшеклассников
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Хатанга» получил имя Николая Фокина
АО "КрасАвиа"

17 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресса за 7 лет
ООО "Аэроэкспресс"

К аэропорту Краснодар открыли прямой проезд по Фадеевскому путепроводу
Международный аэропорт Краснодар