На базе санавиации Московской области прошли занятия авиамедицинских бригад из регионов России

АО "Русские Вертолетные Системы" (РВС), 20 февраля 2020 года

20 февраля на территории базы санитарной авиации Московской области «Хелипарк Подушкино» прошли очередные занятия авиамедицинских бригад из субъектов Российской Федерации. В мероприятии приняли участие представители системы здравоохранения из Брянска, Салехарда, Владимира, Курска, Краснодара, Москвы и Московской области.

Занятия призваны повысить знания экипажей вертолетов санитарной авиации и отработать взаимодействие на борту воздушного судна, что позволяет сократить время реакции во время проведения медицинской эвакуации.

Для врачей была организованна экскурсия, в ходе которой слушатели ознакомились с инфраструктурой современного многофункционального вертолетного комплекса компании «Русские Вертолетные Системы». Комплекс осуществляет подготовку пилотов санитарной авиации, а современная инфраструктура позволяет выполнять полеты днем и ночью 24 часа в сутки 7 дней в неделю. На территории центра подготовлена большая часть гражданских пилотов вертолетов «Ансат», занятых в санитарной авиации Российской Федерации.
  
Специалисты «РВС» и ФГБУ Всероссийский центр медицины катастроф «Защита» продемонстрировали медикам устройство медицинского модуля вертолета «Ансат» и на практике смоделировали погрузку/выгрузку пациента, что позволило наглядно ознакомиться с современным отечественным медицинским оборудованием и эргономикой самого просторного в своем классе салона.

Занятия на территории центра проводятся на регулярной основе.

«Русские Вертолетные Системы» — первый и крупнейший гражданский эксплуатант вертолетов типа «Ансат». В парке Компании сегодня 17 вертолетов данного типа, 15 из которых оснащены современным медицинским модулем производства «Казанского агрегатного завода», а также 2 вертолета «Ансат» в ВИП модификации. Также компания располагает 5 вертолетами Ми-8АМТ/МТВ, которые оснащены современным медицинским оборудованием. Служба HELIMED («ХелиМед») является специализированным авиа-медицинским подразделением компании.


Сообщения компаний:

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» расширят применение беспилотных технологий за счет интеграции наземной связи
ГК "Геоскан"

Аэрофлот открывает собственные рейсы из Санкт-Петербурга в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

На Международном форуме ОДК определяется технологическое будущее двигателестроения
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Nordwind Airlines увеличивает частоту выполнения рейсов между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань"

Защиту БВС проверили на прочность в рамках эксперимента «АЭРОНЕКСТ»
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

«ЮТэйр» подарит уникальные медали участникам Зеленого Марафона от Сбера
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Ульяновский институт гражданской авиации стал победителем премии Лига вузов «Газпром нефти»
АО «Газпромнефть-Аэро»

Энергетика для «Экспрессов»: НПП «Квант» произведет солнечные батареи для новых спутников связи
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» подтвердила качество измерительного оборудования в Росстандарте
АО "РТ-Техприемка"

Red Wings начнет летать из Саранска в Анталию
АО "Ред Вингс"

КрасАвиа открывает продажу билетов на международный рейс Кызыл – Улан-Батор
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Кодинск открылся новый аэровокзал
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Красноярск первый самолет прошел техническое обслуживание в обновленном ангарном комплексе
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Петропавловском-Камчатским
ПАО "Аэрофлот"