S7 Airlines запустит рейсы из Пулково в Хибины

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 20 февраля 2020 года

Авиакомпания S7 Airlines с 4 марта 2020 года запустит новые регулярные рейсы из аэропорта Пулково в Кировск и Апатиты (аэропорт Хибины). Направление сохранится в рамках летнего расписания 2020 года.

Рейсы S7 Airlines из Санкт-Петербурга в аэропорт Хибины будут осуществляться до пяти раз в неделю. Вылет из аэропорта Пулково в 17:30, прилет в аэропорт Хибины в 19:20. Обратный рейс вылетает в 20:05 и прибывает в Санкт-Петербург в 21:55. Полеты будут выполняться на самолетах Embraer 170 вместимостью 78 пассажиров в комфортабельном салоне экономического класса. 

Авиабилеты на рейсы S7 Airlines в Хибины можно приобрести на сайте аэропорта Пулково в разделе «Бронирование», а также на сайте S7.

В январе 2020 года S7 Airlines обслужила в Пулково 103,8 тыс. пассажиров, на 12,5% превысив показатель за аналогичный период 2019 года. В 2019 году S7 Airlines вошла в пятерку авиакомпаний-лидеров по объемам авиаперевозок в Санкт-Петербурге и обслужила 1,6 млн пассажиров, что на 10,2% больше показателя за 2018 год. По итогам 2019 года авиакомпания завоевала премию аэропорта Пулково LED Together за наиболее успешное новое направление – Иркутск.

В зимнем сезоне 2020 года география полетов S7 Airlines из Пулково включает 12 направлений: Аликанте (Испания), Верона (Италия), Зальцбург, Инсбрук (Австрия), Иркутск, Калуга, Липецк, Москва, Новосибирск, Пенза, Ульяновск, Ярославль.

S7 Airlines является участником глобального авиационного альянса oneworld, входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax. В 2019 году S7 Airlines признана лучшей российской авиакомпанией, по версии National Geographic Traveler Awards.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. По итогам 2019 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 19,6 млн человек, что на 8,1% превышает результат за 2018 год. В 2020 году Пулково стал победителем ежегодной национальной премии «Воздушные Ворота России» как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров и авиакомпаний.  Главным оператором аэропорта Санкт-Петербурга с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.


Сообщения компаний:

Аэрофлот впервые провёл межотраслевую конференцию по безопасности полётов
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск в лидерах России по семейноцентричной инфраструктуре
Международный аэропорт Красноярск

Эмирейтс Груп объявляет о прибыли за первое полугодие 2026-2027 финансового года, несмотря на влияние регионального конфликта и высокие цены на топливо
Авиакомпания Emirates

В МАИ разрабатывают альтернативное средство навигации для пилотируемой и беспилотной авиации
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar запустила новый тариф «эконом максимум» – максимум комфорта и гибкости в эконом-классе
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Газпром нефть» выбрала лучшие проекты молодых специалистов по авиатопливообеспечению
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот открыл стойку для многодетных семей в аэропорту Пулково
ПАО "Аэрофлот"

Импортозамещение «Суперджета» без «технического шока»
Госкорпорация Ростех

О двигателях ОДК расскажут в новом сезоне мультсериала «Не может быть! или приключения Забавы»
АО "ОДК"

Филиппины, Таиланд и Вьетнам: какие направления для путешествий предлагает аэропорт Иркутска этой зимой?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Пилоты нашей НССА отработали двойное спасение с воды на Камчатке
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Ярославля в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"