S7 Airlines запустит рейсы из Пулково в Хибины

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 20 февраля 2020 года

Авиакомпания S7 Airlines с 4 марта 2020 года запустит новые регулярные рейсы из аэропорта Пулково в Кировск и Апатиты (аэропорт Хибины). Направление сохранится в рамках летнего расписания 2020 года.

Рейсы S7 Airlines из Санкт-Петербурга в аэропорт Хибины будут осуществляться до пяти раз в неделю. Вылет из аэропорта Пулково в 17:30, прилет в аэропорт Хибины в 19:20. Обратный рейс вылетает в 20:05 и прибывает в Санкт-Петербург в 21:55. Полеты будут выполняться на самолетах Embraer 170 вместимостью 78 пассажиров в комфортабельном салоне экономического класса. 

Авиабилеты на рейсы S7 Airlines в Хибины можно приобрести на сайте аэропорта Пулково в разделе «Бронирование», а также на сайте S7.

В январе 2020 года S7 Airlines обслужила в Пулково 103,8 тыс. пассажиров, на 12,5% превысив показатель за аналогичный период 2019 года. В 2019 году S7 Airlines вошла в пятерку авиакомпаний-лидеров по объемам авиаперевозок в Санкт-Петербурге и обслужила 1,6 млн пассажиров, что на 10,2% больше показателя за 2018 год. По итогам 2019 года авиакомпания завоевала премию аэропорта Пулково LED Together за наиболее успешное новое направление – Иркутск.

В зимнем сезоне 2020 года география полетов S7 Airlines из Пулково включает 12 направлений: Аликанте (Испания), Верона (Италия), Зальцбург, Инсбрук (Австрия), Иркутск, Калуга, Липецк, Москва, Новосибирск, Пенза, Ульяновск, Ярославль.

S7 Airlines является участником глобального авиационного альянса oneworld, входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax. В 2019 году S7 Airlines признана лучшей российской авиакомпанией, по версии National Geographic Traveler Awards.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. По итогам 2019 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 19,6 млн человек, что на 8,1% превышает результат за 2018 год. В 2020 году Пулково стал победителем ежегодной национальной премии «Воздушные Ворота России» как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров и авиакомпаний.  Главным оператором аэропорта Санкт-Петербурга с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.


Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс