Utair связал Ростов-на-Дону с Астраханью, Волгоградом и Владикавказом

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", АО УК "Аэропорты Регионов", 20 февраля 2020 года

Utair открывает прямые рейсы из Ростова-на-Дону в Астрахань, Волгоград и Владикавказ. По новым направлениям будут летать самолеты ATR 72 с максимальной вместимостью — 70 пассажиров. Стоимость билетов начинается от 1985 рублей.

В Астрахань и Волгоград авиакомпания начнет летать с 3 марта.

Рейсы в Астрахань будут выполняться дважды в неделю: по вторникам и пятницам. Туда самолет отправляется в 18:40, обратно — в 12:30. С апреля время вылета меняется на 18:45 (из Ростова-на-Дону) и 12:50 (из Астрахани).

Полеты в Волгоград будут осуществляться три раза в неделю: по вторникам, пятницам и воскресеньям. По будням вылет туда назначен на 14:20, обратно — на 17:35, а по воскресеньям — на 11:35 и 10:30.

С 30 марта Utair начинает летать из Ростова-на-Дону во Владикавказ. Рейс будет выполняться дважды в неделю: по понедельникам и пятницам — в 13:40 туда и в 11:00 обратно.

«Развитие региональных перевозок — приоритетная задача Utair. Открытие рейсов по новым маршрутам из Ростова-на-Дону позволит пассажирам путешествовать по югу страны быстро и без пересадок», — прокомментировал президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.


______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
 
Возобновляются рейсы из аэропорта Платов во Владикавказ

В международном аэропорту Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») в сезоне весенне-летней навигации 2020 г. возобновляются прямые регулярные рейсы из Ростова-на-Дону во Владикавказ. Выполнять перелеты планирует авиакомпания Utair с 30 марта на воздушных судах ATR-72.  

Рейсы запланированы два раза в неделю, по понедельникам и пятницам. Вылет из Ростова-на-Дону в 13.40, в столицу Северной Осетии самолет прибывает в 15.30. Из Владикавказа борт вылетает в 11.00 и в 12.50 садится в Платове. 

Владикавказ – один из самых привлекательных и атмосферных городов Северного Кавказа. Окруженный горами, он интересен туристам своими окрестностями и природными красотами. Недалеко от столицы расположен высокогорный курорт Цей, и любители горных лыж еще могут успеть застать конец сезона и покататься по трассам в апреле. 

Билеты на рейсы из Платова во Владикавказ можно приобрести на сайте авиакомпании. Уточнить расписание перелетов можно на сайте аэропорта в разделе «Сезонное расписание».

Справка о АО УК «Аэропорты Регионов»:
«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам  2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
 
Справка об аэропорте Платов
Международный аэропорт Платов (г. Ростов-на-Дону) – первый в современной России аэропорт, построенный с нуля. Открыт 7 декабря 2017 года. Является одним из крупных региональных воздушных портов на юге страны. Пассажирам аэропорта доступны около 50 направлений полетов рейсами 35 российских и международных авиакомпаний. Базовый перевозчик аэропорта Платов – авиакомпания «Азимут». В Платове – одна из самых обширных среди региональных аэропортов сетей маршрутов в города России.  В 2019 году в результате аудита, проведенного международным рейтинговым агентством Skytrax, Платов первым из российских аэропортов получил наивысший рейтинг 5 звезд.

Авиакомпания Utair
В 2019 году пассажиропоток авиакомпании Utair вырос на 1,8%, до 7,8 млн пассажиров; загрузка рейсов увеличилась на 3 п.п. и составила 83%.

Utair связывает регионы России прямыми рейсами благодаря развитой системе хабов. Компания организовала трансферные хабы по всей стране: в Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Минеральных Водах, Сочи, Сургуте, Тюмени, Уфе и Ханты-Мансийске.

Utair летает по 150 направлениям в России и за рубежом, более 60 маршрутов доступны только пассажирам компании.


Сообщения компаний:

В Московском аэропорту Домодедово ветеранов Великой Отечественной обслужат в VIP-зале
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны
ПАО "Аэрофлот"

В дни майских праздников аэропорт Жуковский предоставит ветеранам особые условия обслуживания
Международный аэропорт Жуковский

Передовая инженерная школа МАИ и ОДК реализуют проекты по созданию новых силовых установок
Московский авиационный институт

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ

Улететь из аэропорта Домодедово в Благовещенск можно будет три раза в день
Московский аэропорт Домодедово

Новый рейс «России» Санкт-Петербург – Алматы
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair запускает рейсы из Москвы в Махачкалу
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В Международном аэропорту Владивосток напишут «Диктант Победы»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Глава Роскосмоса рассказал студентам МАИ о новой программе подготовки к поступлению в отряд космонавтов
Московский авиационный институт

Чемпионат ОАК по профмастерству в авиастроении стартовал в Казани
ОАК

В ЦАГИ состоялся День открытых дверей
ФАУ ЦАГИ

В МАИ прошло заседание экспертного совета Госдумы, посвящённое специализированному высшему образованию
Московский авиационный институт

Геоскан стал индустриальным партнером нового образовательно-производственного центра по авиастроению, создаваемого в Московской области
ГК "Геоскан"

Профориентационные дни в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

ОДК обсудила с руководителями отраслевых передовых инженерных школ векторы развития
АО "ОДК"