"Победа" подвела итоги работы в 2019 году 

АО "Авиакомпания "Победа", 19 февраля 2020 года

Лоукостер «Победа», входящий в Группу «Аэрофлот», по итогам 2019 года получил 4,9 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ. 
 
Количество перевезенных клиентов в 2019 году превысило ожидаемый результат, составив 10,287 млн человек. Этот показатель более чем на 43% лучше результата 2018 года. Средняя занятость кресел в 2019 году осталась на уровне 94%, а показатель пунктуальности компании вырос с 92,8% до 93,7%. 
  
При росте финансовой и производственной эффективности компании «Победа» сохранила статус абсолютного ценового лидера. В 2019 году лоукостер продал 460 000 билетов по минимальным тарифам 499/999 рублей с учетом всех аэропортовых сборов. В целом, как отмечают эксперты крупнейшего метапоисковика Aviasales, в течение 2019 года билеты «Победы» на внутрироссийские рейсы были на 22,5% дешевле билетов других авиакомпаний, на международные – на 22,7% дешевле. 
  
Ценовая политика лоукостера позволила «Победе» остаться самой востребованной регулярной авиакомпанией России. В июле 2019 года «Победа» стала первой авиакомпанией в истории российской авиации, обслужившей за один месяц всего на 30 самолетах 1 000 000 клиентов. Это достижение позволяет говорить о безоговорочном лидерстве «Победы» в части загрузки регулярных рейсов и количестве перевезенных клиентов на один самолет. 
  
В 2019 году авиапарк «Победы» вырос с 24 до 30 самолетов Boeing 737-800, поставленных напрямую с завода-производителя. Средний возраст флота – 2,3 года.

Авиакомпания «Победа» входит в Группу «Аэрофлот», реализуя проект классического лоукост-авиаперевозчика. Работа компании направлена на повышение мобильности населения и транспортной доступности регионов РФ. Уникальность лоукостера в том, что клиент может самостоятельно контролировать итоговую стоимость перелета, выбирая только необходимые лично ему услуги.


Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс