"Победа" подвела итоги работы в 2019 году 

АО "Авиакомпания "Победа", 19 февраля 2020 года

Лоукостер «Победа», входящий в Группу «Аэрофлот», по итогам 2019 года получил 4,9 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ. 
 
Количество перевезенных клиентов в 2019 году превысило ожидаемый результат, составив 10,287 млн человек. Этот показатель более чем на 43% лучше результата 2018 года. Средняя занятость кресел в 2019 году осталась на уровне 94%, а показатель пунктуальности компании вырос с 92,8% до 93,7%. 
  
При росте финансовой и производственной эффективности компании «Победа» сохранила статус абсолютного ценового лидера. В 2019 году лоукостер продал 460 000 билетов по минимальным тарифам 499/999 рублей с учетом всех аэропортовых сборов. В целом, как отмечают эксперты крупнейшего метапоисковика Aviasales, в течение 2019 года билеты «Победы» на внутрироссийские рейсы были на 22,5% дешевле билетов других авиакомпаний, на международные – на 22,7% дешевле. 
  
Ценовая политика лоукостера позволила «Победе» остаться самой востребованной регулярной авиакомпанией России. В июле 2019 года «Победа» стала первой авиакомпанией в истории российской авиации, обслужившей за один месяц всего на 30 самолетах 1 000 000 клиентов. Это достижение позволяет говорить о безоговорочном лидерстве «Победы» в части загрузки регулярных рейсов и количестве перевезенных клиентов на один самолет. 
  
В 2019 году авиапарк «Победы» вырос с 24 до 30 самолетов Boeing 737-800, поставленных напрямую с завода-производителя. Средний возраст флота – 2,3 года.

Авиакомпания «Победа» входит в Группу «Аэрофлот», реализуя проект классического лоукост-авиаперевозчика. Работа компании направлена на повышение мобильности населения и транспортной доступности регионов РФ. Уникальность лоукостера в том, что клиент может самостоятельно контролировать итоговую стоимость перелета, выбирая только необходимые лично ему услуги.


Сообщения компаний:

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Общая наработка двигателей ПД-8 превысила 6 100 часов
АО "ОДК"

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"