Аэропорт Внуково поздравляет сотрудников ЛО МВД со 101-летием транспортной полиции 

АО "Международный аэропорт "Внуково", 18 февраля 2020 года

18 февраля в Международном аэропорту Внуково состоялась совместная с Управлением на транспорте МВД России по ЦФО социально-профилактическая акция «Наша профессия». Ее посвятили празднованию 101-летия транспортной полиции. 

В этот день генеральный директор Международного аэропорта Внуково Дмитрий Сапрыкин от имени многотысячного коллектива поздравил всех сотрудников транспортной полиции с праздником. Он также отметил, что органы внутренних дел на транспорте — надежная правоохранительная система: «Ваши сотрудники выполняют свои служебные задачи на высоком профессиональном уровне. Именно благодаря вам в аэропорту Внуково обеспечены безопасность пассажиров и общественный порядок во всем аэровокзальном комплексе. Желаем успехов в вашей непростой службе, достижения поставленных целей и личного благополучия». 

Праздничную программу открыли ярким выступлением курсанты Московского юридического колледжа – группы спортивных единоборств «Тайпан».

В рамках мероприятия сотрудники ЛОВД в аэропорту Внуково продемонстрировали как выполняют свои служебные обязанности, в том числе по пресечению преступлений и правонарушений. В частности, показали, как проводят процедуры досмотра подозрительного багажа, личного досмотра, по легенде, пассажира, числящегося в розыске, и задержания условного преступника, а также работу экспертов-криминалистов и кинологической службы.

Мероприятие проводилось с целью профилактики и повышения бдительности пассажиров, а также для их информирования о принимаемых мерах по обеспечению безопасности в Международном аэропорту Внуково.

Весь день в терминале А звучали поздравления ветеранам и сотрудникам ЛО МВД, а на всех мониторах аэропорта транслировался поздравительный ролик к 101-летию ведомства.

Международный аэропорт Внуково благодарит своего партнера ООО «Аэроэкспресс» за неоценимую помощь в организации мероприятия.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково является единственным аэропортом России, получившим Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд признавался лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.


Сообщения компаний:

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях отраслевой авиационной премии RUSky Awards
ПАО "Аэрофлот"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» признали лучшим аэропортом страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КРЭТ впервые представил на НАИС проектор дополненной реальности для летчиков
АО "КРЭТ"

Воздушный флот ГТЛК помог восстановить энергосистему Мурманской области
АО "ГТЛК"

УК «Аэропорты Регионов» стала обладателем 7 наград престижной профессиональной премии
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт «Гагарин - лауреат премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая снова объявлен лучшим аэропортом года
АО "Международный аэропорт "Казань"

Почти треть российских аэропортов увеличили IT?инвестиции в 2025 году
АО "ОРС"

Red Wings получила премию RUSky Awards за развитие туристических программ
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск завоевал серебро премии «Воздушные ворота России 2026»
Международный аэропорт Красноярск

«Российские космические системы» расширяют производство под выпуск новых компонентов космической техники
АО "Российские космические системы"

В авиакомпании Smartavia назначен исполнительный директор
АО "Авиакомпания Смартавиа"

УК «Аэропорты Регионов» представила на НАИС 2026 новое цифровое решение на базе ИИ
АО УК "Аэропорты Регионов"

ГТЛК, S7 Group и ОАК подписали меморандум о сотрудничестве по проекту поставки 100 самолетов Ту-214
АО "ГТЛК"

Более трёх тонн гуманитарной помощи отправят из аэропорта Иркутска в Бодайбо
АО "Международный аэропорт Иркутск"

ОАК, S7 и ГТЛК подписали меморандум о поставке 100 самолетов Ту-214
ПАО "ОАК"

Авиадвигатель ПД-8 успешно прошел 150-часовые испытания при максимальных нагрузках
Госкорпорация Ростех

Авиадвигатель ПД-8 успешно прошел 150-часовые испытания при максимальных нагрузках
АО "ОДК"

Red Wings помогла леопарду Каре добраться до нового дома
АО "Ред Вингс"

«Флай Дрон» представляет на НАИС-2026 обновленный «Рубикон»
"Флай Дрон"