Временные изменения в работе межтерминального перехода 19 февраля 2020 года

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 18 февраля 2020 года

Уважаемые пассажиры, гости, сотрудники аэропорта и авиакомпаний!

Уведомляем вас, что c 06:00 до 22:00 19 февраля одна из двух линий автоматизированной системы перевозки пассажиров — межтерминального перехода (МТП) — будет закрыта для проведения планового технического обслуживания. В период профилактических работ время ожидания поезда на станции увеличится до 8-10 минут вместо стандартных 4-х.

В целях равномерного распределения пассажирских потоков в часы пик — с 7:00 до 8:30 и с 19:00 до 21:00, между Южным (Шереметьево-2: D, E, F) и Северным (Шереметьево-1: B, C) терминальными комплексами аэропорта доступ в МТП будет ограничен для предотвращения чрезмерного скопления пассажиров на платформах. Для оперативной перевозки пассажиров, будут выделены бесплатные автобусы-шаттлы, курсирующие между Южным и Северными терминальными комплексами.

Места высадки/посадки пассажиров из/в специальных автобусов-шаттлов для общедоступной зоны (движение по Шереметьевскому шоссе):

• Север: 2-я линия привокзальной площади Терминала B через крайнюю левую входную группу на 1-м этаже около спуска к станции МТП
• Юг: пристанционная площадь МТП, вход/выход через дополнительные двери на 1-м этаже здания МТП (посадка); привокзальная площадь Терминала E, 1-я линия (высадка)

Места высадки/посадки пассажиров из/в автобусов для транзитной (трансферной) зоны (движение по перрону аэропорта) – по указанию сотрудников трансфера.

Организацию передвижения пассажиров будут осуществлять дежурные сотрудники Шереметьево. Всю информацию можно получить на стойках информации и стойках трансфера.

Убедительно просим вас планировать вашу поездку с учётом данных временных изменений. Для пассажиров, вылетающих из Северного терминального комплекса (терминалы B и C) и следующих из Москвы, мы рекомендуем пользоваться услугами экспресс-автобусов «Аэроэкспресс» или официальных сервисов такси.

Заранее приносим извинения за возможные неудобства!



Сообщения компаний:

Биосканеры «Азимута» помогут установить личность в режиме реального времени
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания Smartavia приняла участие в фестивале «ПАРИ ФЕСТ»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Белорусский вокзал стал самой популярной станцией у пассажиров Аэроэкспресса на Шереметьевском направлении
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс и международный аэропорт Домодедово организовали тестовый рейс для нейроотличных молодых людей
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот запускает собственные рейсы на линиях Москва — Ижевск и Ижевск — Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Совместный проектный офис: «Российские космические системы» вместе с НИИ точных приборов интегрируют передовые компетенции и перестраивают внутрихолдинговую кооперацию
АО "Российские космические системы"

Ростех начал прием заявок на участие в V премии Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Первый серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил послу Индии предложения по развитию авиаперевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт «Казань» запустил удобный чат-бот в мессенджере MAX
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех запускает «Стаю орлов» для FPV
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов из Хабаровска в Советскую Гавань и Николаевск-на-Амуре до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Машинку для стрижки животных, коробку с кораблём, статуэтку «С днём рождения» и вьетнамские шляпы забыли пассажиры Аэроэкспресса в первые два летних месяца

Аэрофлот добавляет лакто-вегетарианское питание в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Победа открывает новый маршрут: Санкт-Петербург – Ижевск
ООО «Авиакомпания «Победа»

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Ижевском, а также новый рейс между Ижевском и Сочи
ПАО "Аэрофлот"

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"