Временные изменения в работе межтерминального перехода 19 февраля 2020 года

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 18 февраля 2020 года

Уважаемые пассажиры, гости, сотрудники аэропорта и авиакомпаний!

Уведомляем вас, что c 06:00 до 22:00 19 февраля одна из двух линий автоматизированной системы перевозки пассажиров — межтерминального перехода (МТП) — будет закрыта для проведения планового технического обслуживания. В период профилактических работ время ожидания поезда на станции увеличится до 8-10 минут вместо стандартных 4-х.

В целях равномерного распределения пассажирских потоков в часы пик — с 7:00 до 8:30 и с 19:00 до 21:00, между Южным (Шереметьево-2: D, E, F) и Северным (Шереметьево-1: B, C) терминальными комплексами аэропорта доступ в МТП будет ограничен для предотвращения чрезмерного скопления пассажиров на платформах. Для оперативной перевозки пассажиров, будут выделены бесплатные автобусы-шаттлы, курсирующие между Южным и Северными терминальными комплексами.

Места высадки/посадки пассажиров из/в специальных автобусов-шаттлов для общедоступной зоны (движение по Шереметьевскому шоссе):

• Север: 2-я линия привокзальной площади Терминала B через крайнюю левую входную группу на 1-м этаже около спуска к станции МТП
• Юг: пристанционная площадь МТП, вход/выход через дополнительные двери на 1-м этаже здания МТП (посадка); привокзальная площадь Терминала E, 1-я линия (высадка)

Места высадки/посадки пассажиров из/в автобусов для транзитной (трансферной) зоны (движение по перрону аэропорта) – по указанию сотрудников трансфера.

Организацию передвижения пассажиров будут осуществлять дежурные сотрудники Шереметьево. Всю информацию можно получить на стойках информации и стойках трансфера.

Убедительно просим вас планировать вашу поездку с учётом данных временных изменений. Для пассажиров, вылетающих из Северного терминального комплекса (терминалы B и C) и следующих из Москвы, мы рекомендуем пользоваться услугами экспресс-автобусов «Аэроэкспресс» или официальных сервисов такси.

Заранее приносим извинения за возможные неудобства!



Сообщения компаний:

Внуково – главная точка старта к сокровищам Венесуэлы: открыта фотовыставка!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» и «АЭРОНЕКСТ» договорились о сотрудничестве в сфере страхования беспилотников
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ завершился этап исследований по созданию сверхзвукового авиалайнера следующего поколения
ФАУ "ЦАГИ"

В МАИ создают нейросеть, в десятки раз ускоряющую расчёт аэродинамики летательных аппаратов
Московский авиационный институт

Устранять потери и ускорять процессы научилась команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В терминалах Аэроэкспресса заработала Новогодняя почта
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево открыл сказочный новогодний сезон
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Бамбу»
Международный аэропорт Жуковский

На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников
АО "ОДК"

Аэрофлот разыграет бесплатные перелёты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
ПАО "Аэрофлот"

В день донора работники ОДК-Кузнецов сдали 78 литров крови
АО "ОДК"

В Центре аддитивных технологий преподаватели МАИ получили практические знания о применении 3D-печати
АО "ОДК"

ЦАГИ – на Конгрессе молодых учёных
ФАУ "ЦАГИ"

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Авиаремонт»: крушение АН-22 под Иваново используют для очернения авиационной отрасли
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу авиабилетов по субсидированным тарифам на 2026 год
ПАО "Аэрофлот"

Эксперт РА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне ruАА- со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"