Временные изменения в работе межтерминального перехода 19 февраля 2020 года

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 18 февраля 2020 года

Уважаемые пассажиры, гости, сотрудники аэропорта и авиакомпаний!

Уведомляем вас, что c 06:00 до 22:00 19 февраля одна из двух линий автоматизированной системы перевозки пассажиров — межтерминального перехода (МТП) — будет закрыта для проведения планового технического обслуживания. В период профилактических работ время ожидания поезда на станции увеличится до 8-10 минут вместо стандартных 4-х.

В целях равномерного распределения пассажирских потоков в часы пик — с 7:00 до 8:30 и с 19:00 до 21:00, между Южным (Шереметьево-2: D, E, F) и Северным (Шереметьево-1: B, C) терминальными комплексами аэропорта доступ в МТП будет ограничен для предотвращения чрезмерного скопления пассажиров на платформах. Для оперативной перевозки пассажиров, будут выделены бесплатные автобусы-шаттлы, курсирующие между Южным и Северными терминальными комплексами.

Места высадки/посадки пассажиров из/в специальных автобусов-шаттлов для общедоступной зоны (движение по Шереметьевскому шоссе):

• Север: 2-я линия привокзальной площади Терминала B через крайнюю левую входную группу на 1-м этаже около спуска к станции МТП
• Юг: пристанционная площадь МТП, вход/выход через дополнительные двери на 1-м этаже здания МТП (посадка); привокзальная площадь Терминала E, 1-я линия (высадка)

Места высадки/посадки пассажиров из/в автобусов для транзитной (трансферной) зоны (движение по перрону аэропорта) – по указанию сотрудников трансфера.

Организацию передвижения пассажиров будут осуществлять дежурные сотрудники Шереметьево. Всю информацию можно получить на стойках информации и стойках трансфера.

Убедительно просим вас планировать вашу поездку с учётом данных временных изменений. Для пассажиров, вылетающих из Северного терминального комплекса (терминалы B и C) и следующих из Москвы, мы рекомендуем пользоваться услугами экспресс-автобусов «Аэроэкспресс» или официальных сервисов такси.

Заранее приносим извинения за возможные неудобства!



Сообщения компаний:

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт