Авиакомпания «КрасАвиа» открыла направление Красноярск – Ноябрьск

АО "КрасАвиа", 17 февраля 2020 года

Авиакомпания «КрасАвиа» совершила первый рейс по новому направлению Красноярск – Ноябрьск, возобновив авиа-мост между Ямало-Ненецким автономным округом и Красноярским краем. Рейс стал возможен благодаря поддержке федерального и региональных бюджетов в рамках федеральной программы субсидирования авиаперевозок.

Рейсы будут выполняться еженедельно по вторникам и четвергам на ВС Ан-24/26. С собой можно взять бесплатно 20 кг багажа и 5 кг ручной клади. Цена билета от 4600 рублей. 

В первую очередь данный рейс будет удобен для вахтовиков и тех, кому нужно улететь из Ноябрьска в восточное направление. Кроме того, в связи с планами по открытию хаба на базе ПАО «Аэрофлот» в международном аэропорту «Красноярск» возможности разлёта по Сибири и Дальнему Востоку значительно увеличатся.

Время полёта между Красноярском и Ноябрьском составляет около четырёх часов. Чтобы проехать по такому же маршруту на автомобиле нужно преодолеть расстояние порядка трёх тысяч километров.

Стоит отметить, что цена билета на данном направлении не может превышать 8800 рублей. Регулирование тарифов происходит согласно Постановлению Правительства РФ от 25 декабря 2013 г. N 1242.

Приобрести билеты можно во всех авиакассах, через интернет-агентства и на сайте АО «КрасАвиа».

АО «КрасАвиа» - социально-значимый авиаперевозчик Красноярского края, осуществляющий регулярные региональные пассажирские и грузовые авиаперевозки.
 Авиакомпания создана в 2007 г. В парке насчитывается более 50 воздушных судов. Основным направлением деятельности являются внутрирегиональные, внутримуниципальные и остросоциальные рейсы на самолетах и вертолетах в районах Крайнего Севера Красноярского края. АО «КрасАвиа» параллельно осуществляет коммерческие перевозки в интересах заказчиков – крупных компаний сырьевого сектора и иных коммерческих предприятий. 


Сообщения компаний:

В МАИ разработали технологию безопасного разрушения пола вертолёта при аварийной посадке
Московский авиационный институт

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"

Аэрофлот расширяет возможности SkyShop: теперь покупки на борту можно компенсировать бонусами
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Радиоактивные авиационные часы обнаружили таможенники в посылке из Израиля
Домодедовская таможня

AZUR air в осенне-зимнем расписании возобновит полёты на Фукуок из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Ростех подключил авиакомпанию «Аврора» к сервису цифровой связи самолетов с землей ACARS
Госкорпорация Ростех

16-18 октября изменится расписание поездов Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево и обратно
ООО "Аэроэкспресс"

Энергетические установки ОДК мощностью 12 МВт отработали 7 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток установил новый рекорд на китайском направлении
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек авиарейсов выросло в 2,2 раза
АО "АльфаСтрахование"

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"

В ОДК-Кузнецов прошел слёт будущих инженеров-двигателистов
ПАО «ОДК-Кузнецов»