Росавиация проведет конференцию по совершенствованию обучения английскому языку в учебных заведениях ГА и тестирования по шкале ИКАО

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), 17 февраля 2020 года

4-5 марта в Федеральном агентстве воздушного транспорта состоится Конференция по совершенствованию обучения английскому языку в учебных заведениях гражданской авиации и тестирования по шкале ИКАО.

Международная организация гражданской авиации (ИКАО), придавая наивысший приоритет вопросам повышения безопасности полетов, первостепенное внимание уделяет учету человеческого фактора. Коммуникационные умения в форме владения профессиональным английским языком играют в вопросе безопасности исключительно важную роль.

Созыв настоящей Конференции отвечает решениям Ассамблеи ИКАО, Резолюция А38-8, относительно владения английским языком для ведения радиотелефонной связи как действенного средства предотвращения авиационных происшествий. Положениями Док. 9835 «Руководство по внедрению требований ИКАО к владению языком» перед государством ставится задача, чтобы персонал служб УВД и члены летных экипажей, участвующие в обеспечении и выполнении международных полетов, имели достаточные навыки для ведения радиотелефонной связи на английском языке.

Цель конференции: дальнейшее совершенствование процесса обучения пилотов и диспетчеров владением авиационным английским языком в аспекте обеспечения безопасности полетов и повышения его уровня. Повышение качества программ и методов обучения английскому языку в учебных заведениях гражданской авиации, обеспечивающих приобретение выпускниками знаний, соответствующих 4 уровню владения им по шкале ИКАО.

Для участия в Конференции приглашаются представители авиакомпаний, руководители и преподаватели высших и средних специальных учебных заведений, представители образовательных организаций, а также ведущие специалисты и эксперты в области авиационного английского языка.

В течение двух дней на площадке Росавиации будут обсуждены актуальные вопросы подготовки и программы совершенствования обучения английскому языку в российских учебных заведениях гражданской авиации; состоится обмен мнениями специалистов отрасли по проблемам обучения авиационного английского языка в вузах ГА; будут рассмотрены передовые практики обучения авиационного персонала в мире. Планируется обсуждение рабочего документа – «Дорожная карта мероприятий по реформированию системы обучения пилотов и диспетчеров английскому языка в учебных заведениях ГА». На базе московского учебного заведения гражданской авиации – МГТУ ГА будет представлена тренажерная подготовка на английском языке.

По вопросам участия в Конференции просьба обращаться в срок до 25 февраля 2020 к ведущему эксперту отдела учебных заведений Росавиации Рябову Владимиру Сергеевичу, Ryabov_VS@scaa.ru.



Сообщения компаний:

Рацпредложение сотрудника позволило ОДК-Пермские моторы сэкономить более 20 миллионов рублей
АО "ОДК"

«12 символов Земли леопарда» - в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 60 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс за праздничные выходные в марте
ООО "Аэроэкспресс"

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"

Александр Пан провел заседание Комитета по приборостроению СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Авиакомпания NordStar обновила мобильное приложение
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот вводит в марте ещё дополнительные рейсы в Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланку и обратно
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia поздравляет своих пассажиров с праздником весны
АО "Авиакомпания Смартавиа"

8 марта Аэроэкспресс в своих терминалах раздаст 4 тысячи тюльпанов
ООО "Аэроэкспресс"

Денис Мантуров посетил ОДК-УМПО в рамках рабочей поездки в Башкортостан
АО "ОДК"

Эмирейтс рассчитывает полностью восстановить свою маршрутную сеть в ближайшие дни
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово