Росавиация проведет конференцию по совершенствованию обучения английскому языку в учебных заведениях ГА и тестирования по шкале ИКАО

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), 17 февраля 2020 года

4-5 марта в Федеральном агентстве воздушного транспорта состоится Конференция по совершенствованию обучения английскому языку в учебных заведениях гражданской авиации и тестирования по шкале ИКАО.

Международная организация гражданской авиации (ИКАО), придавая наивысший приоритет вопросам повышения безопасности полетов, первостепенное внимание уделяет учету человеческого фактора. Коммуникационные умения в форме владения профессиональным английским языком играют в вопросе безопасности исключительно важную роль.

Созыв настоящей Конференции отвечает решениям Ассамблеи ИКАО, Резолюция А38-8, относительно владения английским языком для ведения радиотелефонной связи как действенного средства предотвращения авиационных происшествий. Положениями Док. 9835 «Руководство по внедрению требований ИКАО к владению языком» перед государством ставится задача, чтобы персонал служб УВД и члены летных экипажей, участвующие в обеспечении и выполнении международных полетов, имели достаточные навыки для ведения радиотелефонной связи на английском языке.

Цель конференции: дальнейшее совершенствование процесса обучения пилотов и диспетчеров владением авиационным английским языком в аспекте обеспечения безопасности полетов и повышения его уровня. Повышение качества программ и методов обучения английскому языку в учебных заведениях гражданской авиации, обеспечивающих приобретение выпускниками знаний, соответствующих 4 уровню владения им по шкале ИКАО.

Для участия в Конференции приглашаются представители авиакомпаний, руководители и преподаватели высших и средних специальных учебных заведений, представители образовательных организаций, а также ведущие специалисты и эксперты в области авиационного английского языка.

В течение двух дней на площадке Росавиации будут обсуждены актуальные вопросы подготовки и программы совершенствования обучения английскому языку в российских учебных заведениях гражданской авиации; состоится обмен мнениями специалистов отрасли по проблемам обучения авиационного английского языка в вузах ГА; будут рассмотрены передовые практики обучения авиационного персонала в мире. Планируется обсуждение рабочего документа – «Дорожная карта мероприятий по реформированию системы обучения пилотов и диспетчеров английскому языка в учебных заведениях ГА». На базе московского учебного заведения гражданской авиации – МГТУ ГА будет представлена тренажерная подготовка на английском языке.

По вопросам участия в Конференции просьба обращаться в срок до 25 февраля 2020 к ведущему эксперту отдела учебных заведений Росавиации Рябову Владимиру Сергеевичу, Ryabov_VS@scaa.ru.



Сообщения компаний:

Авиаторы потребовали от федерального телеканала прекратить запугивание населения
Аэрохимфлот

Росавиация провела отраслевой конкурc по авиатопливообеспечению при поддержке «Газпромнефть-Аэро»
Газпромнефть-Аэро

Геоскан и Движение Первых проведут масштабное световое шоу дронов в Салехарде в честь 80-летия Великой Победы
Геоскан

В аэропорту «Гагарин» определили лучших водителей аэродромных служб российских аэропортов
В аэропорту «Гагарин» определили лучших водителей аэродромных служб российских аэропортов

Сотрудники самарского предприятия ОДК-Кузнецов удостоены высоких государственных наград
ОДК

AZUR air запустила канал в мессенджере MАХ
AZUR air

Международный аэропорт «Казань» стал лауреатом Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2025 года
Международный аэропорт «Казань»

Никаких фуражек и строгих воротничков: S7 Airlines представила новую форму для бортпроводников
S7 Airlines

Авиакомпания Азимут выполнила первый международный авиарейс из базового аэропорта Краснодар
Авиакомпания Азимут

Развитие доступной среды - приоритет Домодедово
Международный аэропорт Домодедово

S7 Airlines расширяет полетную программу в Таиланд из Сибири
S7 Airlines

Учебную площадку «Фабрика процессов» Улан-Удэнского авиационного завода прошли более 3,5 тысяч человек
?Улан-Удэнский авиационный завод

В международном терминале аэропорта «Уфа» открылся новый зал повышенной комфортности «Курай»
Международный Аэропорт «УФА»

Utair открыл продажу билетов в Краснодар
Авиакомпания «ЮТэйр»

Авиакомпания AZUR air запускает рейсы из Краснодара в Анталью
AZUR air

В МАИ разработали стенды для испытаний электрических силовых установок тяжёлых БЛА
МАИ

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Екатеринбург увеличивается до 10 в неделю
Аэропорт Новый Уренгой

В МАИ разработали БЛА для мониторинга пастбищ
МАИ

Аэрофлот выполнил первый рейс в Краснодар
Аэрофлот

Уральские авиалинии открыли продажу билетов на рейсы в Краснодар
Авиакомпания "Уральские авиалинии"