За январь рост пассажиропотока на международных направлениях составил 18%

АО "Аэропорт Толмачево", 17 февраля 2020 года

За январь 2020 года аэропорт Толмачёво обслужил 525 156 пассажиров (+14%). Количество пассажиров на внутренних воздушных линиях составило 354 403 (+12%), на международных — 170 753 (+18%).

Самыми динамичными направлениями января по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на внутрироссийских авиалиниях стали: Томск (+363,4%), Улан-Удэ (+121,7%), Салехард (+107,6%), Челябинск (+101,1%), Уфа (+83,9%). На международных — Пхукет (+85,4%), Санья (+69,4%), Усть-Каменогорск (+58,6%).

При этом самыми популярными направлениями по итогам января 2020 года среди пассажиров стали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Хабаровск, Владивосток, Пхукет, Камрань, Бангкок, Утапао, Пекин, Бишкек, Ош, Нур-Султан, Душанбе, Ташкент.

Количество трансферных пассажиров аэропорта по итогам января увеличилось на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Их доля в общем пассажиропотоке составила 24%.
За месяц 2020 года аэропорт обслужил 2 605 самолёто-вылетов (+12,9% к аналогичному периоду прошлого года).

С начала 2020 года грузопоток составил 2 115 тонн (+5%).

Напомним, что с января рейсы из Новосибирска в Воронеж и Нижний Новгород стали круглогодичными, возобновлены рейсы в Горно-Алтайск. Кроме того, в рамках постановления Правительства РФ № 1242 открыты рейсы в Барнаул, Кемерово, Нижнекамск (Набережные Челны), Ульяновск и Магнитогорск.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2019 года аэропорт обслужил 6,747 млн пассажиров. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает около 100 направлений полётов. На сегодняшний день аэропорт предлагает пассажирам более 2300 практически используемых комбинаций пар стыковочных маршрутов.


Сообщения компаний:

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"