Air Astana запускает новый рейс Алматы-Мумбай

Авиакомпания Air Astana, 14 февраля 2020 года

Air Astana открывает регулярное авиасообщение между Алматы и Мумбаем с 1 июня 2020 года. Рейсы будут выполняться на самолете Airbus A320 каждую неделю по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам.

Согласно летнему расписанию авиакомпании, по понедельникам и вторникам рейсы будут выполняться по местному времени из Алматы в 07:05 с прибытием в Мумбай в 11:05 и обратно из Мумбая в 12:05 с прибытием в Алматы в 16:55. По четвергам и субботам рейс вылетает из Алматы в 22:10 по местному времени и обратно из Мумбая на следующий день в 03:10. Время полета в каждую из сторон составит 4,5 часа.

Бронирование авиабилетов уже доступно на сайте авиакомпании airastana.com. До 31 марта включительно билеты эконом-класса можно приобрести по специальному промо-тарифу от 25 000 руб. в обе стороны в зависимости от типа тарифа и валютного курса на день покупки.

Мумбай станет вторым городом Индии, куда авиакомпания выполняет регулярные рейсы. С 2004 года Air Astana выполняет рейсы в столицу Индии, Дели.

Air Astana – флагман казахстанской гражданской авиации, восьмикратный лауреат премии Skytrax в номинации «Лучшая авиакомпания в Центральной Азии и Индии», а также TripAdvisor признал Air Astana победителем в номинации «Региональный Азиатский перевозчик» и «Пассажирский комфорт в Азии» премии Travellers’ Choice Awards 2019. Авиакомпания выполняет регулярные полеты с 2002 года. Маршрутная сеть включает более 60 международных и внутренних рейсов. Воздушный флот состоит из 36 самолетов Boeing 767/757, Airbus A320/А320neo, A321/A321neo/LR и Embraer E190/E190-E2. Air Astana является совместным предприятием ФНБ «Самрук-Казына» (51%) и BAE Systems (49%).


Сообщения компаний:

В Якутии продолжается модернизация аэропортов в рамках нацпроекта Президента России
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

«СТАН» разработал поворотный стол на замену иностранным аналогам
Госкорпорация Ростех

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Шереметьево вдвое увеличено количество автоматизированных кабин паспортного контроля на прилете
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Минеральные Воды – Сухум с 3 июня
АО АК "РусЛайн"

AZUR air обеспечила показатель регулярности полетов на уровне 95,5% по итогам апреля
Авиакомпания AZUR air

«Волга-Днепр» доставила ключевое оборудование для крупнейшего металлургического проекта в Волгоградской области
Группа компаний «Волга-Днепр»

Геоскан запускает отраслевые программы подготовки специалистов по БАС
ГК "Геоскан"

Инженерия по ролям: как МАИ помогает студентам занять своё место в индустрии
Московский авиационный институт

Выставка к 300-летию со дня рождения Суворова открылась в МАИ
Московский авиационный институт

«Учим учиться и адаптироваться»: ректор МАИ о новой парадигме инженерного образования и роли ИИ
Московский авиационный институт

В МАИ разработали уникальную технологию изготовления высокопрочных и недорогих пропеллеров для дронов
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск расширяет программу полётов в Новосибирск
Аэропорт Братск

«АльфаСтрахование»: выплаты из-за сбоев рейсов могут получить до 16 тыс. пассажиров
АО "АльфаСтрахование"

Ростех запустил проект по поддержке стартапов в сфере робототехники и искусственного интеллекта
Госкорпорация Ростех

«ЮТэйр» почтил память героев-авиаторов в 81-ю годовщину Великой Победы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Домодедово готово ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс Груп зафиксировала рекордную прибыль в размере 6,6 млрд долларов США по результатам 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

В ОДК-Кузнецов почтили память героев Великой Отечественной войны
ПАО «ОДК-Кузнецов»