AZUR air совместно с туроператором ANEX Tour открывает рейсы на Сицилию 

Авиакомпания AZUR air, 14 февраля 2020 года

AZUR air, крупнейшая чартерная авиакомпания Российской Федерации, и ее стратегический партнер, туроператор ANEX Tour, открывают полетную программу на остров Сицилия из Москвы. Ранее авиакомпания не выполняла рейсы в Италию. Полеты из аэропорта Внуково в Катанию начнутся 6 июня 2020 года с частотой один раз в неделю на воздушных судах Boeing 737-800, рассчитанных на перевозку 189 пассажиров в экономическом классе. Билеты в составе туров уже поступили в продажу. 

«Мы рады предложить клиентам туроператора комфортный перелет в Катанию из Международного аэропорта Внуково. Пассажиры, путешествующие на наших рейсах из Москвы, могут рассчитывать на набор дополнительных услуг: на борту воздушного судна можно купить напитки и закуски, а в аэропорту приобрести товары Duty-Free с дополнительной скидкой», — комментирует генеральный директор AZUR air Юрий Стогний.   

Катания станет шестым европейским направлением AZUR air в летнем расписании. Помимо этого итальянского города в маршрутной сети компании в летнем сезоне присутствуют рейсы из ряда российских городов в Бургас (Болгария), Барселону и Пальму-де-Майорку (Испания), Ларнаку (Кипр) и Тиват (Черногория). Всего в летнем сезоне авиакомпания планирует выполнять рейсы из 42 регионов по 25 международным туристическим направлениям.

AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. Парк состоит из тридцати воздушных судов, в том числе двенадцати Boeing 767-300, восьми Boeing 757-200, четырех Boeing 737-800, двух Boeing 737-900 и четырех Boeing 777-300. AZUR air является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.


Сообщения компаний:

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Шереметьево встретили легендарного путешественника Федора Конюхова
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Голоса ветеранов в честь 80-летия Победы звучат на рейсах авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings будет летать в Ставрополь из Екатеринбурга
АО "Ред Вингс"

Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
Московский аэропорт Домодедово

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
АО "Авиакомпания "Сибирь"

В ЦАГИ подвели итоги конкурса детского рисунка, посвящённого Дню Великой Победы
ФАУ "ЦАГИ"

Utair выполнил первый рейс в Анталью из Тюмени в новом сезоне

Авиакомпания «РусЛайн» с 5 мая увеличивает частоту рейсов из Тамбова в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

Авиакомпания NordStar запускает акцию для пассажиров на День Победы
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Сервис на орбите: РКС разработали технологию производства и обслуживания космических аппаратов в космосе
АО "РКС"

«Газпромнефть-Аэро» организовала экскурсию для школьников на топливозаправочный комплекс в Мурманске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Система быстрых платежей и «Аэроэкспресс» запускают акцию с кешбэком на проезд до столичных аэропортов
ООО "Аэроэкспресс"

Корпоративные клиенты «Аэроэкспресс» смогут оплачивать билеты с помощью Системы быстрых платежей
ООО "Аэроэкспресс"