В "ОДК-Пермские моторы" наградили отличников качества

АО "ОДК-Пермские моторы", 14 февраля 2020 года

Ежегодно в феврале десяти лучшим моторостроителям предприятия вручается свидетельство о присвоении почетного звания отличника качества и серебряный значок. По итогам 2019 года престижной заводской наградой удостоены литейщик Дмитрий Ильиных, токарь Андрей Сабуров, термисты Ринат Миннигалеев и Александр Долгих, слесарь механосборочных работ Владимир Тотьмянин, полировщики Максим Боредский и Ирина Заморина, слесарь-сборщик Василий Кутышев, испытатель-механик Андрей Кокарев и техник газотурбинных установок Александр Поляков. 

У каждого из них – свой подход к работе, опыт и профессиональный багаж, но объединяет их одно: ответственное отношение к порученному делу, стремление обеспечить высокое качество выпускаемых заводом изделий.

Слесарь-сборщик двигателей Василий Кутышев работает в «ОДК-ПМ» с 2015 года. За пять лет он прошел все квалификационные ступени, и сегодня ему поручают выполнение наиболее сложных операций. На своем участке Василий занимается сборкой узлов свободных турбин высокого и низкого давления для двигателей промышленного применения ГТУ-12П и ГТУ-16П, их балансировкой и прокачкой, а также принимает активное участие в мероприятиях по освоению узлов ПС-90ГП-25.   

– С помощью наших двигателей вырабатывается энергия и транспортируется газ, поэтому каждому, кто работает на производстве, очень важно все порученные задания выполнять строго по технологии и не допускать брака, – говорит Василий.

Токарь механосборочного цеха Андрей Сабуров считает, что самое важное в его деле – идеальная точность, ведь прежде чем изготовить деталь, нужно все четко обрисовать в уме, продумать, как грамотно выстроить работу и какие вспомогательные инструменты использовать. 
– Моя профессия – это мое призвание, – уверен Андрей. – Мне нравится видеть, как бесформенная заготовка в моих руках превращается в изделие, востребованное в двигателестроительной отрасли.  
 
Управляющий директор АО «ОДК-Пермские моторы», председатель Пермского регионального отделения Союза машиностроителей России Сергей Попов поблагодарил отличников качества за профессионализм и ответственное отношение к делу:  "Вы являетесь примером для коллег и ориентиром для молодого поколения. Вы показываете, как нужно работать и к чему стремиться. От таких, как вы, зависит будущее нашего предприятия. Успехов в дальнейшей работе и новых побед"

АО «ОДК-Пермские моторы» – серийный производитель авиадвигателей, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. АО «ОДК-Пермские моторы» входит в состав АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. 

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе» и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.


Сообщения компаний:

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"

На малых и средних предприятиях космической отрасли России работают более 2,8 тысяч человек
АО «Корпорация «МСП»

Разработчик материалов для авиакосмической отрасли в 2 раза нарастил выручку с помощью льготного финансирования Корпорации МСП
АО «Корпорация «МСП»

ГТЛК успешно завершила поставку 18 тяжелых БАС по льготному лизингу
АО "ГТЛК"

Red Wings начала выполнять полеты из Перми в Минск
АО "Ред Вингс"

«Волга-Днепр» провела встречу с потомком Ивана Крузенштерна
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 89 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово и обратно за все время работы
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Астрахань, Грозный и Ставрополь
АО "Ред Вингс"

Ростех создал пункт управления антидронами для гражданских компаний
Госкорпорация Ростех

В Ташкент из аэропорта Внуково – вместе с FlyOne Asia!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"

ГТЛК передала оператору ГК «СПУТНИКС» три первых лизинговых спутника
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Алмаз-Антей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных технологий
АО "ГТЛК"

ГТЛК и ГК «СПУТНИКС» объединяют усилия для создания наземной инфраструктуры управления космическими аппаратами
АО "ГТЛК"

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»