Денис Мантуров встретился с Министром экономики и финансов Франции Брюно Ле Мером

Министерство промышленности и торговли РФ, 13 февраля 2020 года

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провёл встречу с Министром экономики и финансов Французской Республики Брюно Ле Мером.

В ходе встречи Денис Мантуров отметил, что Россия открыта для сотрудничества с французскими партнерами, обратив внимание на то, что французский бизнес расширяет свое присутствие в России. Стороны обсудили ключевые вопросы торгово-экономического сотрудничества двух стран, а также перспективные совместные проекты в сферах авиастроения, автомобилестроения, фармацевтики, а также в области Индустрии 4.0. 

В этой связи Денис Мантуров упомянул ранее проведенную встречу с президентом группы компаний SAFRAN Филиппом Петиколеном, в ходе которой стороны подробно рассмотрели текущее состояние сотрудничества в области авиа- и двигателестроения, потенциальные точки совместного роста в этом направлении, а также ряд проблемных вопросов, требующих дополнительной проработки. 

Кроме того, Денис Мантуров и Брюно Ле Мер обсудили сотрудничество в сфере интернет-торговли. Так, по словам главы Минпромторга, крупнейший интернет-магазин России - Wildberries - активно осваивает европейский рынок и рассматривает Францию в качестве потенциального партнера. 

В заключение глава Минпромторга России пригласил Францию принять участие в ключевых событиях для промышленного и инновационного сообщества – Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2020» и Петербургском международном экономическом форуме. 

Стороны договорились встретиться в Москве 6 апреля для продолжения конструктивного диалога в рамках промышленного и торгового сотрудничества двух стран. 



Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Москва (Внуково) – Сухум с 2 апреля
АО АК "РусЛайн"

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 147,2 млрд рублей по итогам 2025 года
АО "ГТЛК"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 2025 год
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Smartavia приступает к работе по летнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла более 170 тыс. пассажиров в/из Пхукета этой зимой
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей
ПАО "ОДК-Кузнецов"

АО «ГТЛК» опубликовало отчетность по РСБУ за 2025 год
АО "ГТЛК"

Офшорный вертолет Ми-171А3 сертифицирован в импортозамещенном облике
Госкорпорация Ростех

Ростех в два раза увеличит долю научных работников.
Госкорпорация Ростех

Больше рейсов на Москву, Владивосток и Курилы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» откроет весенне-летний период усилением маршрутов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

35% россиян планируют уехать на майские праздники – итоги опроса компании «Аэроэкспресс»
ООО "Аэроэкспресс"

Специалисты ОАК восстановили самолет SSJ-100 из авиапарка МЧС России
ПАО "ОАК"

Школьники со всей страны показали знания физики в финале чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличивает частоту рейсов в города Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Больше морских курортов и полетов по России: в аэропорту Хабаровск открывается весенне-летняя навигация полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот вводит в апреле дополнительные рейсы и увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток переходит на летнее расписание полетов с 29 марта 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудник аэровокзала «Южно-Сахалинск» представит область на Итоговом этапе чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех повысит безопасность воздушного движения в аэропорту Махачкалы
Госкорпорация Ростех

Энергетика для космоса: солнечные панели НПП «Квант» обеспечили работу «Прогресс МС-33»
АО "Российские космические системы"