Выпуск студентов профиля подготовки "Летная эксплуатация гражданских воздушных судов"

УИ ГА, 13 февраля 2020 года

Ульяновском институте гражданской авиации имени Б.П. Бугаева состоялся торжественный выпуск 79 студентов профиля подготовки «Летная эксплуатация гражданских воздушных судов» заочной формы обучения. Пять человек завершили обучение с отличием. Среди выпускников также были граждане других государств: Казахстана, Белоруссии.

Выпускников поздравил ректор института Н. Н. Африкантов. Он отметил, что лётная профессия предъявляет самые высокие требования к лётному составу, и пожелал профессионального долголетия, сохранения сотрудничества в вопросах воспитания подрастающего поколения.

Проректор по учебной и научной работе Л. Г. Шумкова отметила, что для дальнейшего развития можно продолжить обучение в магистратуре.

Заведующий кафедрой летной эксплуатации и безопасности полётов Е. Н. Коврижных обратил внимание на высокий уровень подготовки выпускных квалификационных работ и пригласил выпускников проходить в будущем переподготовку на современных тренажёрах УИ ГА.

Декан факультета лётной эксплуатации и управления воздушным движением А.А. Бондаренко пожелал, чтобы те знания, которые были вложены преподавателями, были использованы в профессиональной деятельности.

И. о. декана факультета безотрывных форм обучения И. В. Кузнецова подчеркнула, что среди выпускников есть и ветераны авиации, например Руслан Мирошниченко. Он имеет налёт более 12 000 часов и золотой значок за безаварийный налёт. И. В. Кузнецова поздравила выпускников с грядущим праздником – Днём работника гражданской авиации России и пожелала успешной и безопасной трудовой деятельности.

Выпускники поблагодарили руководство института, преподавателей и всех работников деканата и кафедр за неоценимую помощь в решении организационных вопросов, понимание, терпение и доброту.



Сообщения компаний:

Космонавты побывали в ракетном сердце страны: в ОДК-Кузнецов прошла встреча с участниками авиаперелета по гагаринским местам
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Глава ГТЛК рассказал студентам о «прикладном космосе»
АО "ГТЛК"

Основатель «Флай Дрон» укажет на точки роста российского рынка БАС
"Флай Дрон"

Природоохранные ведомства Ставрополья ознакомились с возможностями беспилотников
ГК "Геоскан"

Наука на службе у спорта: в ЦАГИ прошли исследования, связанные с конькобежным спортом
ФАУ "ЦАГИ"

ОДК-Кузнецов открыло первую в истории России «Неделю космоса» уроком о двигателестроении
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Рексофт и «Терра Тех» проведут космический хакатон для студентов Рязанского государственного радиотехнического университета
Рексофт

Авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов во Владикавказ из Москвы и Уфы
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Red Wings доставила свыше 3 тонн «гостинцев» для российских космонавтов
АО "Ред Вингс"

Новейший авиадвигатель ПД-8 завершает сертификацию
АО "ОДК"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ханты-Мансийск
АО АК "РусЛайн"

Авиакомпания Smartavia и фонд «Антон тут рядом» представили набор сенсорной разгрузки для аутичных пассажиров
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Шереметьево и Роскосмос окрылили «Неделю космоса»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Напоминаем нашим пассажирам: вылетающие и прибывающие ветераны Великой Отечественной войны на постоянной основе бесплатно обслуживаются в VIP-зале Терминала 2
АО "Международный аэропорт "Казань"

Выставка астрономических фотографий, детские буклеты и познавательные ролики: какую программу Аэроэкспресс подготовил для пассажиров ко Дню космонавтики
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпром нефть» и ее дочерние предприятия примут на практику более тысячи студентов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Предприятие КРЭТ «Фазотрон-ВМЗ» отметило 25-летие со дня основания
АО "КРЭТ"

2,2 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за январь – март
ООО "Аэроэкспресс"

КрасАвиа получила восьмой новый вертолет Ми-8
АО "КрасАвиа"

Проект терминала для аэропорта Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"