Выпуск студентов профиля подготовки "Летная эксплуатация гражданских воздушных судов"

УИ ГА, 13 февраля 2020 года

Ульяновском институте гражданской авиации имени Б.П. Бугаева состоялся торжественный выпуск 79 студентов профиля подготовки «Летная эксплуатация гражданских воздушных судов» заочной формы обучения. Пять человек завершили обучение с отличием. Среди выпускников также были граждане других государств: Казахстана, Белоруссии.

Выпускников поздравил ректор института Н. Н. Африкантов. Он отметил, что лётная профессия предъявляет самые высокие требования к лётному составу, и пожелал профессионального долголетия, сохранения сотрудничества в вопросах воспитания подрастающего поколения.

Проректор по учебной и научной работе Л. Г. Шумкова отметила, что для дальнейшего развития можно продолжить обучение в магистратуре.

Заведующий кафедрой летной эксплуатации и безопасности полётов Е. Н. Коврижных обратил внимание на высокий уровень подготовки выпускных квалификационных работ и пригласил выпускников проходить в будущем переподготовку на современных тренажёрах УИ ГА.

Декан факультета лётной эксплуатации и управления воздушным движением А.А. Бондаренко пожелал, чтобы те знания, которые были вложены преподавателями, были использованы в профессиональной деятельности.

И. о. декана факультета безотрывных форм обучения И. В. Кузнецова подчеркнула, что среди выпускников есть и ветераны авиации, например Руслан Мирошниченко. Он имеет налёт более 12 000 часов и золотой значок за безаварийный налёт. И. В. Кузнецова поздравила выпускников с грядущим праздником – Днём работника гражданской авиации России и пожелала успешной и безопасной трудовой деятельности.

Выпускники поблагодарили руководство института, преподавателей и всех работников деканата и кафедр за неоценимую помощь в решении организационных вопросов, понимание, терпение и доброту.



Сообщения компаний:

Полёт в тишине: в МАИ разрабатывают методику снижения шума в салоне самолёта
Московский авиационный институт

Эмирейтс построит новый жилой комплекс для бортпроводников
Авиакомпания Emirates

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Стамбул
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот стал лидером рейтинга лучших работодателей для молодежи FutureToday-2026
ПАО "Аэрофлот"

Программа предполётного контроля загрузки рейсов ORS W&B внесена в Реестр российского ПО
АО "ОРС"

Более 60 человек познакомились с 3D-печатью в Центре аддитивных технологий ОДК в рамках проекта «Ростех.Промтур»
АО "ОДК"

«АльфаСтрахование» назвала самые пунктуальные аэропорты России
АО "АльфаСтрахование"

Дананг, встречай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» объявил конкурс на лучший вариант имени для своего талисмана
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Vnukovo JetSet: аэропорт отметил заслуги своих партнеров более чем в 40 номинациях
АО "Международный аэропорт "Внуково"

МАИ отмечен за вклад в развитие технологического предпринимательства в Москве
Московский авиационный институт

Министры промышленности и экономического развития России оценили ход модернизации Казанского авиационного завода
ПАО "ОАК"

Иркутский аэропорт подвёл итоги работы за 2025 год
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В новогодние праздники увеличился пассажиропоток Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Двигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» успешно прошел испытания на попадание птиц
АО "ОДК"

Аэропорт Шереметьево и Всероссийское общество глухих заключили соглашение о сотрудничестве
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Айсен Николаев поставил задачи по развитию авиационной отрасли Якутии
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Авиакомпания «РусЛайн» с 31 марта открывает рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ярославль
АО АК "РусЛайн"

Utair бесплатно перевезет лыжи и сноуборды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На предприятии ОДК-Сатурн в Ярославской области назначен новый руководитель
АО "ОДК"