Рейс в Белград введен в расписание аэропорта Платов

АО УК "Аэропорты Регионов", 13 февраля 2020 года

В международный аэропорт Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») пришел новый зарубежный перевозчик – авиакомпания AirSerbia. Рейс по маршруту Белград – Ростов-на-Дону – Белград с сегодняшнего дня введен в расписание аэропорта Платов. Выполнять перелеты авиакомпания планирует с 5 июня и до конца 2020 года на самолетах Airbus А319. На сайте национального перевозчика Сербии открыты продажи, бронировать билеты можно уже сейчас – в течение ближайших недель на сайте авиакомпании действует специальное предложение. 

Авиакомпания AirSerbia планирует осуществлять перелеты в Ростов-на-Дону четыре раза в неделю. По средам и понедельникам из ростовского аэропорта самолет вылетает в 03.45 ночи, прилет в Белград – в 05.55. Вылет из Белграда – по вторникам и воскресеньям в 23.10, прилет в Платов – в 03.00. По четвергам и субботам вылет из Платова запланирован на 04.15 утра, прилет в Белград – в 06.25. Из Белграда самолет стартует по средам и пятницам в 23.40, а в Ростове-на-Дону приземляется в 03.30 ночи. Раннее прибытие в Белград дает максимально широкие возможности пассажирам для планирования транзита или короткого визита в сербскую столицу. 

Белград развивается как один из крупных европейских пересадочных авиаузлов, а AirSerbia является стратегическим партнером авиакомпании Etihad Airways и участвует в её программе лояльности.

Это дает возможность не только совершать перелеты из Белграда по маршрутной сети сербского национального перевозчика, но и пользоваться стыковочными рейсами партнеров Etihad по маршрутам в Азию, Австралию, Северную Америку и Африку. Кроме того, пассажиры AirSerbia могут накапливать и тратить мили полутора десятков ведущих мировых авиакомпаний на всех континентах, в том числе европейских (Alitalia, Brussels Airlines, Air Europa и др.)

Для жителей Ростова-на-Дону, путешествующих непосредственно в Белград, дополнительным плюсом будет действие безвизового режима въезда в Сербию для российских граждан.

– Мы очень рады приходу сербского национального авиаперевозчика в аэропорт Платов, поскольку это откроет жителям нашего донского края новые возможности для путешествий, – говорит исполнительный директор аэропорта Платов Александр Серов. – Со своей стороны хочу отметить, что аэропорт Платов располагает всей необходимой инфраструктурой как для комфортного обслуживания пассажиров, так и для быстрого и качественного наземного обслуживания воздушных судов и максимального сокращения времени стоянки оборотных рейсов. 

Напомним, аэропорт Платов – первый аэропорт, построенный с нуля в современной России. Инфраструктура Платова включает 32 стойки регистрации пассажиров, 20 выходов на посадку, 9 телетрапов.

Справка о АО УК «Аэропорты Регионов»
«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 
2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
 
Справка об аэропорте Платов
Международный аэропорт Платов (г. Ростов-на-Дону) – первый в современной России аэропорт, построенный с нуля. Открыт 7 декабря 2017 года. Является одним из крупных региональных воздушных портов на юге страны. Пассажирам аэропорта доступны около 50 направлений полетов рейсами 35 российских и международных авиакомпаний. Базовый перевозчик аэропорта Платов – авиакомпания «Азимут». В Платове – одна из самых обширных среди региональных аэропортов сетей маршрутов в города России.  В 2019 году в результате аудита, проведенного международным рейтинговым агентством Skytrax, Платов первым из российских аэропортов получил наивысший рейтинг 5 звезд.


Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания 2026 года
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Красноярск укрепляет туристические связи с Китаем: состоялась деловая сессия с участием российских и китайских экспертов
Международный аэропорт Красноярск

ЦАГИ представил доклады на международной конференции МАИ
ФАУ "ЦАГИ"

«РТ-Техприемка» внедряет цифровую систему управления качеством на промышленном предприятии Ростеха
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 11 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Вертолеты России» поставили партию Ми-8 для Крайнего Севера и Дальнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Пресс-конференцию посвятили новому рейсу в Макао из Международного аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Красноярск встретил 4-х миллионного пассажира в 2025 году
Международный аэропорт Красноярск

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"