Рейс в Белград введен в расписание аэропорта Платов

АО УК "Аэропорты Регионов", 13 февраля 2020 года

В международный аэропорт Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») пришел новый зарубежный перевозчик – авиакомпания AirSerbia. Рейс по маршруту Белград – Ростов-на-Дону – Белград с сегодняшнего дня введен в расписание аэропорта Платов. Выполнять перелеты авиакомпания планирует с 5 июня и до конца 2020 года на самолетах Airbus А319. На сайте национального перевозчика Сербии открыты продажи, бронировать билеты можно уже сейчас – в течение ближайших недель на сайте авиакомпании действует специальное предложение. 

Авиакомпания AirSerbia планирует осуществлять перелеты в Ростов-на-Дону четыре раза в неделю. По средам и понедельникам из ростовского аэропорта самолет вылетает в 03.45 ночи, прилет в Белград – в 05.55. Вылет из Белграда – по вторникам и воскресеньям в 23.10, прилет в Платов – в 03.00. По четвергам и субботам вылет из Платова запланирован на 04.15 утра, прилет в Белград – в 06.25. Из Белграда самолет стартует по средам и пятницам в 23.40, а в Ростове-на-Дону приземляется в 03.30 ночи. Раннее прибытие в Белград дает максимально широкие возможности пассажирам для планирования транзита или короткого визита в сербскую столицу. 

Белград развивается как один из крупных европейских пересадочных авиаузлов, а AirSerbia является стратегическим партнером авиакомпании Etihad Airways и участвует в её программе лояльности.

Это дает возможность не только совершать перелеты из Белграда по маршрутной сети сербского национального перевозчика, но и пользоваться стыковочными рейсами партнеров Etihad по маршрутам в Азию, Австралию, Северную Америку и Африку. Кроме того, пассажиры AirSerbia могут накапливать и тратить мили полутора десятков ведущих мировых авиакомпаний на всех континентах, в том числе европейских (Alitalia, Brussels Airlines, Air Europa и др.)

Для жителей Ростова-на-Дону, путешествующих непосредственно в Белград, дополнительным плюсом будет действие безвизового режима въезда в Сербию для российских граждан.

– Мы очень рады приходу сербского национального авиаперевозчика в аэропорт Платов, поскольку это откроет жителям нашего донского края новые возможности для путешествий, – говорит исполнительный директор аэропорта Платов Александр Серов. – Со своей стороны хочу отметить, что аэропорт Платов располагает всей необходимой инфраструктурой как для комфортного обслуживания пассажиров, так и для быстрого и качественного наземного обслуживания воздушных судов и максимального сокращения времени стоянки оборотных рейсов. 

Напомним, аэропорт Платов – первый аэропорт, построенный с нуля в современной России. Инфраструктура Платова включает 32 стойки регистрации пассажиров, 20 выходов на посадку, 9 телетрапов.

Справка о АО УК «Аэропорты Регионов»
«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 
2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
 
Справка об аэропорте Платов
Международный аэропорт Платов (г. Ростов-на-Дону) – первый в современной России аэропорт, построенный с нуля. Открыт 7 декабря 2017 года. Является одним из крупных региональных воздушных портов на юге страны. Пассажирам аэропорта доступны около 50 направлений полетов рейсами 35 российских и международных авиакомпаний. Базовый перевозчик аэропорта Платов – авиакомпания «Азимут». В Платове – одна из самых обширных среди региональных аэропортов сетей маршрутов в города России.  В 2019 году в результате аудита, проведенного международным рейтинговым агентством Skytrax, Платов первым из российских аэропортов получил наивысший рейтинг 5 звезд.


Сообщения компаний:

Эфиопские Авиалинии расширяют географию для путешественников из РФ
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать в Батуми из Перми
АО "Ред Вингс"

При участии Ростеха создана первая в России система управления жизненным циклом дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и «Ростелеком» обменялись опытом по внедрению инструментов производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из аэропорта Владивосток вместе с «Аэрофлотом» - в Санкт-Петербург
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот первым установит новые платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК менеджменту качества и внутренним аудитам
АО "РТ-Техприемка"

Первая серийная турбина большой мощности ГТД-110М наработала более 12 тысяч часов в составе ТЭС на Юге России
АО "ОДК"

Аэропорт Братск обслужил почти 80 тыс. пассажиров с начала года
Аэропорт Братск

Red Wings выполнила первый рейс из Краснодара в Бодрум
АО "Ред Вингс"

Геоскан и ТвГУ подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном форуме
ГК "Геоскан"

Red Wings открыла еженедельные рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

В аэропорту Шереметьево пассажирам представили коллекционные издания Александра Пушкина в честь 227-летия поэта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"