Корпорация "Промтех" - 25 лет на благо Родине

АО "Промышленные технологии", 11 февраля 2020 года

Корпорация «Промтех» отмечает своё 25-летие.  Четверть века назад было положено начало созданию современного научно-производственного объединения, известного сегодня в кругу разработчиков и производителей авиационной и космической техники под брендом «Промышленные технологии» – Корпорация «Промтех». В этот день 25 лет назад заработало первое предприятие Корпорации, основной задачей которого как тогда, так и поныне является обеспечение ключевых потребностей отечественных предприятий ракетно-космической отрасли, авиа и приборостроения решениями, материалами и комплектующими мирового уровня.

По мере решения данной задачи структура «Промтеха» постепенно приобретала свои сегодняшние очертания: в 2000-м году в рамках Корпорации стартовали проекты по организации новейших, отвечающих передовым мировым стандартам производств, работающих с электронными компонентами и специализированными электрожгутовыми решениями для авиакосмической отрасли. 
В процессе поступательного развития производственных мощностей весьма насущным стал вопрос организации собственных подразделений по разработке новых продуктов, ведения полноценных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в интересах предприятий Корпорации. 

В итоге на базе первого предприятия Корпорации был организован Инженерный центр, который в 2011 году преобразован в отдельное опытно-конструкторское бюро «Аэрокосмические системы», чему немало способствовали условия, созданные Минэкономразвития России в особых экономических зонах, в частности, в ОЭЗ ТВТ «Дубна» на территории наукограда в Московской области.

«За эти годы под крылом ОКБ «Аэрокосмические системы» мы собрали одну из лучших в отрасли команд конструкторов, технологов и инженеров-испытателей, но мы не успокаиваемся на достигнутом и продолжаем расти на благо страны», – рассказал генеральный директор «Промтеха» Валерий Шадрин.

Сегодня Корпорация представляет полный цикл: от разработки – причем, на собственном САПРе, – до серийного производства на заводах, расположенных в городах сосредоточения потребителей ее продукции. «Промтех» сегодня представлен во всех уголках нашей необъятной Родины - от юга (Промтех – Воронеж) через Урал и Татарстан до Дальнего Востока и Сибири (Промтех – Иркутск). Объем заказов год от года растет, но вместе с ним увеличивается и сложность поставленных задач, и ответственность за результат. Качественно решить эти задачи позволяет сочетание передовых технологий, профессионализма сотрудников и тесного взаимодействия с ключевыми заказчиками – головными авиакосмическими фирмами. 

«Опыт, профессионализм, качество и надежность всегда были и остаются основными принципами деятельности нашей компании, основу которой составляют отраслевые профессионалы, бережно собранные под знамена «Промтеха» на протяжении всего трудового пути предприятия. Результат - десятки реализованных проектов с высочайшим уровнем ответственности и требованиями к качеству, региональные центры компетенций и серийные заводы в разных уголках России, и, наконец, наши молодые специалисты, работающие в компании, уже готовые принять эстафету, сохранить и приумножить все то, чего удалось достичь компании за прошедшие 25 лет», - сказал генеральный директор «Промтеха» Валерий Шадрин в своем праздничном обращении к трудовым коллективам предприятий Корпорации.



Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"