Корпорация "Промтех" - 25 лет на благо Родине

АО "Промышленные технологии", 11 февраля 2020 года

Корпорация «Промтех» отмечает своё 25-летие.  Четверть века назад было положено начало созданию современного научно-производственного объединения, известного сегодня в кругу разработчиков и производителей авиационной и космической техники под брендом «Промышленные технологии» – Корпорация «Промтех». В этот день 25 лет назад заработало первое предприятие Корпорации, основной задачей которого как тогда, так и поныне является обеспечение ключевых потребностей отечественных предприятий ракетно-космической отрасли, авиа и приборостроения решениями, материалами и комплектующими мирового уровня.

По мере решения данной задачи структура «Промтеха» постепенно приобретала свои сегодняшние очертания: в 2000-м году в рамках Корпорации стартовали проекты по организации новейших, отвечающих передовым мировым стандартам производств, работающих с электронными компонентами и специализированными электрожгутовыми решениями для авиакосмической отрасли. 
В процессе поступательного развития производственных мощностей весьма насущным стал вопрос организации собственных подразделений по разработке новых продуктов, ведения полноценных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в интересах предприятий Корпорации. 

В итоге на базе первого предприятия Корпорации был организован Инженерный центр, который в 2011 году преобразован в отдельное опытно-конструкторское бюро «Аэрокосмические системы», чему немало способствовали условия, созданные Минэкономразвития России в особых экономических зонах, в частности, в ОЭЗ ТВТ «Дубна» на территории наукограда в Московской области.

«За эти годы под крылом ОКБ «Аэрокосмические системы» мы собрали одну из лучших в отрасли команд конструкторов, технологов и инженеров-испытателей, но мы не успокаиваемся на достигнутом и продолжаем расти на благо страны», – рассказал генеральный директор «Промтеха» Валерий Шадрин.

Сегодня Корпорация представляет полный цикл: от разработки – причем, на собственном САПРе, – до серийного производства на заводах, расположенных в городах сосредоточения потребителей ее продукции. «Промтех» сегодня представлен во всех уголках нашей необъятной Родины - от юга (Промтех – Воронеж) через Урал и Татарстан до Дальнего Востока и Сибири (Промтех – Иркутск). Объем заказов год от года растет, но вместе с ним увеличивается и сложность поставленных задач, и ответственность за результат. Качественно решить эти задачи позволяет сочетание передовых технологий, профессионализма сотрудников и тесного взаимодействия с ключевыми заказчиками – головными авиакосмическими фирмами. 

«Опыт, профессионализм, качество и надежность всегда были и остаются основными принципами деятельности нашей компании, основу которой составляют отраслевые профессионалы, бережно собранные под знамена «Промтеха» на протяжении всего трудового пути предприятия. Результат - десятки реализованных проектов с высочайшим уровнем ответственности и требованиями к качеству, региональные центры компетенций и серийные заводы в разных уголках России, и, наконец, наши молодые специалисты, работающие в компании, уже готовые принять эстафету, сохранить и приумножить все то, чего удалось достичь компании за прошедшие 25 лет», - сказал генеральный директор «Промтеха» Валерий Шадрин в своем праздничном обращении к трудовым коллективам предприятий Корпорации.



Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"