Аэропорт Домодедово поздравляет авиакомпанию Smartavia с 90-летием полётов на Русский Север

Московский аэропорт "Домодедово", 6 февраля 2020 года

6 февраля 2020 г. авиакомпания Smartavia (ранее «Нордавиа») отмечает 90-летие со дня первого регулярного полета на Русский Север и свой день рождения.

В честь значимого события стойки регистрации рейсов авиакомпании были украшены воздушными шарами, а пассажиров ждал сладкий сюрприз от аэропорта.

«Мы ценим, что Smartavia хранит и развивает традиции авиасообщения с Русским Севером. Благодаря этому у пассажиров всегда есть возможность комфортно и удобно вылететь из Домодедово, чтобы познакомиться с культурным и историческим наследием этого региона. В 2019 г. наше партнёрство со Smartavia вышло на новый уровень — за счёт развития маршрутной сети трафик компании увеличился в три раза и превысил 880 тыс. чел.», — сказал директор Московского аэропорта Домодедово Игорь Борисов. 

За время партнерства авиакомпания Smartavia и Московский аэропорт Домодедово обслужили 2,3 млн пассажиров. Рост операционных результатов в 2019 г.  связан с открытием новых направлений из Домодедово в Улан-Удэ, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Владикавказ, Оренбург, Минеральные воды, Ереван и Стамбул.

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2019 году пассажиропоток составил 28,3 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт