МГТУ ГА принял участие в выставке NAIS

Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА), 6 февраля 2020 года

Студенты и преподаватели Московского государственного технического университета гражданской авиации приняли участие в VII Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS. Согласно многолетней традиции, МГТУ ГА принял непосредственное участие в организации этого, одного из крупнейших для отрасли, мероприятия, работа которого в немалой степени обеспечивается студентами-волонтерами университета.

На NAIS был представлен интерактивный стенд вузов гражданской авиации, на котором расположились научные разработки МГТУ ГА, в числе которых уникальный аэронавигационный тренажер, а также технологичный беспилотник. Сотни посетителей получили уникальную возможность ближе познакомиться с деятельностью ведущего университета гражданской авиации России, его исследованиями и научным потенциалом. Кроме того, на стенде вузов расположилась организованная МГТУ ГА фотовыставка «Связь времен», посвященная 75-летию победы в Великой отечественной войне.

В рамках выставки была проведена торжественная церемония награждения победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых учебных заведений гражданской авиации. Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько вручил победителям дипломы и ценные подарки. Напомним, в этом году, в ходе конкурса, проводимого Росавиацией, были представлены 14 работ от МГТУ ГА, девять из них заняли призовые места, а в номинации «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» студенты вуза заняли все три победных позиции. Кроме того, состоялось награждение победителей фотоконкурса, также проводимого Росавиацией, в число победителей вошли студенты МГТУ ГА.

«Студенты нашего университета каждый год показывают высокий уровень организации и ответственности на выставке NAIS. Наших волонтеров привлекают к оргработе на всех уровнях проведения мероприятия. В то же время, NAIS – отличная возможность продемонстрировать наши разработки и возможности, именно здесь нередко рождаются новые договоры и сотрудничество, как с другими вузами, так и с представителями авиапредприятий и регулирующих органов. Кроме того, учащиеся МГТУ ГА вновь показали высокий уровень подготовки, о чем говорят многочисленные победы в научно-техническом конкурсе!» - прокомментировал NAIS-2020 ректор МГТУ ГА Борис Елисеев. 

О МГТУ ГА
Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Аэрофлот предложит моментальное фото на борту в День семьи, любви и верности
ПАО "Аэрофлот"

Новые горизонты: Уральские авиалинии и Сбер расширяют взаимодействие на индийском направлении
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Уральские авиалинии и аэропорт Кольцово подписали меморандум о строительстве нового ангара для российских самолетов
ОАО АК "Уральские авиалинии"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93,3% во втором квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Red Wings увеличила на 13% объемы перевозок на самолетах Ту-204/214
АО "Ред Вингс"

Студенты МАИ приступили к летней практике на КнААЗ
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Победа» и Ульяновская фабрика Simbirsk Atelier разработали для клиентов не имеющий аналогов вкус шоколада
Авиакомпания "Победа"

Будем рядом в любом случае: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» изучила основные методы оказания первой помощи
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Шереметьево - лидер в сфере корпоративных коммуникаций: шесть наград в рейтинге «TOP – COMM 2026»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажирам Аэроэкспресса впервые раздадут ромашки в честь Дня семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

Новейший двигатель НК-36СТ-32 разработки ОДК вошел в топ-5 лучших промышленных проектов России
АО "ОДК"

Более 1 000 «Паспортов путешественника» получили маленькие пассажиры Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт Владивосток провел деловую встречу с партнерами из Китая
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК впервые представила на выставке ИННОПРОМ новейший поршневой двигатель для гражданских беспилотников
АО "ОДК"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» дал старт карьере островных выпускников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"