EasyJet взял курс на дальнейший рост благодаря новому партнерству с Amadeus

Amadeus, 3 февраля 2020 года

Соглашение основано на долгосрочном партнерстве, поддерживающем стратегию компании easyJet по мультиканальной дистрибуции, которая позволяет туристическим агентствам продолжать получать доступ к контенту easyJet через Amadeus Travel Platform.

Компания easyJet, один из ведущих европейских авиаперевозчиков, и Amadeus объявили о продлении долгосрочного соглашения, которое предоставит продавцам билетов на рейсы компании easyJet доступ к широкому спектру тарифов. Соглашение о дистрибуции будет поддерживать многоканальную стратегию роста авиакомпании, продолжая фокусироваться на бизнес-путешественниках и обеспечивая легкий доступ к бронированию таких удобных для бизнеса продуктов авиакомпании, как тарифы Inclusive и FLEXI.

Amadeus и easyJet начали сотрудничать в 2007 году. В последующие годы easyJet стала пилотным перевозчиком, использующим инновационную технологию light ticketing, которая позволяет туристическим агентствам бронировать билеты easyJet так же легко, как и билеты других авиаперевозчиков, в то время как авиакомпания использует XML-подключение к Amadeus.

Дальнейшее применение этой технологии позволит easyJet продавать весь спектр своих предложений и услуг. Amadeus также сыграл важную роль в поддержке ежегодного роста бронирований easyJet через Amadeus Travel Platform и свою глобальную сеть туристических агентств.

Томас Хаагенсен (Thomas Haagensen), Group Markets Director, easyJet: «Компания easyJet предлагает широчайшую сеть полетов в основные аэропорты на 100 лучших европейских маршрутах – больше, чем любой другой авиаперевозчик. Это значит, что мы можем удовлетворить ожидания всех наших пассажиров, которые летают по работе. Будучи одной из первых авиакомпаний в секторе бюджетных авиаперевозок, которая сделала свои услуги доступными через глобальную систему дистрибуции Amadeus, мы продолжаем реализовывать нашу стратегию, направленную на повышение привлекательности, особенно для сектора бизнес-путешествий. Мы рады возобновить наше партнерство, это позволит нам использовать технологию light ticketing, делая при этом доступными основные тарифы и дополнительные услуги, а также наши корпоративные договорные тарифы. 

Возрастающая привлекательность для бизнес-пассажиров также распространяется на рейтинг авиакомпаний в области устойчивого развития. Мы были рады недавно объявить о том, что стали первой крупной авиакомпанией в нашей сети, выполняющей рейсы с нулевым выбросом углекислого газа.»

Мануэль Мидон (Manuel Midon), исполнительный вице-президент по направлению Airlines в Северной и Западной Европе, Amadeus: «Компания easyJet пользуется преимуществами нашей беспрецедентной сети корпораций, туристических компаний, турагентств, а также широкой географией своего присутствия на рынке, помогая авиакомпании расти в вертикали бизнес-путешествий. Мы рады продолжить наше путешествие с компанией easyJet, поддерживая взаимные бизнес-стратегии и повышая ценность от непрямой дистрибуции. Так как наше многолетнее партнерство с компанией easyJet еще больше укрепляется, мы с нетерпением ждем совместного внедрения будущих инноваций в сфере путешествий и технологий.»

Сегодня Amadeus сотрудничает с более чем 110 бюджетными и гибридными перевозчиками. Контент лоукостеров полностью интегрирован в Amadeus Travel Platform, что означает возможность сравнения и автоматизированный процесс бронирования по стандартному алгоритму. Это повышает эффективность продажи туристических компаний, одновременно позволяя лоукост-перевозчикам максимизировать возможности роста через глобальную сеть туристических агентств Amadeus.

О компании Amadeus:

Путешествия стимулируют прогресс. Технологии Amadeus позволяют людям планировать путешествия через турагентов, туроператоров, пользоваться услугами поисковых интернет-систем, авиакомпаний, аэропортов, гостиниц, операторов железных дорог и трансферных компаний.

Более 30 лет мы разрабатываем технологии, действуя в партнерстве с туристической отраслью. Мы объединили глубокое понимание путешествий со способностью проектировать и поставлять самые сложные, надежные, критически важные системы, которые необходимы нашим клиентам. С нашей помощью более чем 1,6 млрд путешественников ежегодно получают доступ к услугам туристических агентств, авиакомпаний, гостиниц и других трэвел поставщиков в более чем 190 странах. Наш штат включает 19 тыс. сотрудников в 70 представительствах. Мы мыслим глобально, но расположены рядом с клиентами. 

Наша цель — формировать индустрию путешествий будущего. Мы стремимся к эффективным технологиям, которые способствуют улучшению качества путешествий. 

Amadeus входит в индекс IBEX 35 и числится на испанской фондовой бирже как AMS.MC. Компания также входит в EuroStoxx50 и индекс устойчивости Доу-Джонса в течение последних восьми лет.


Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт