Заводу по производству SSJ 100 исполнилось 15 лет

АО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС), 1 февраля 2020 года

Комсомольский-на-Амуре Филиал компании «Гражданские самолеты Сухого» (КнАФ) 1 февраля отметил 15-летие. На торжественной церемонии, приуроченной к празднованию годовщины Филиала, на летно-испытательную станцию был передан очередной юбилейный самолет SSJ100, открывающий отсчёт третьей сотни производимых воздушных судов.

«Мы вложили в самолет Superjet 100 новейшие технологии не только в части аэродинамики, конструкции планера и его систем, но и в части производства. Сегодня самолеты SSJ100 эксплуатируютсяв авиакомпаниях и различных структурах в Российской Федерации и за рубежом. Superjet 100 – это пока единственный абсолютно новый российский пассажирский самолет отечественного производства, сертифицированный в нашей стране и за рубежом», - отметил в своёмпоздравлении Генеральный директор ГСС Равиль Хакимов.

К юбилею КнАФ министерство промышленности и торговли РФ отметило почетными грамотами ведомства трех сотрудников Филиала – двух инженеров и техника.

«Комсомольский-на-Амуре Филиал – это уникальная в России производственная площадка. Здесь отлично действуют мировые принципы работы на основе культуры быстрых улучшений. КнАФ – одно из самых крупных и современных машиностроительных предприятий Хабаровского края», - заявил министр промышленности Хабаровского края Сергей Денисенко.

«Треть самолетов мира в размерности на 100 пассажиров сегодня производится в Комсомольске-на-Амуре. Мы сделали привычными для наших работников множество самых совершенных производственныхпрактик: культуру «кайдзен», методы кан-бан и пи-ди-си-эй, принцип гемба. И мы ценим ответственный подход каждого сотрудника к его делу», - сказал директор КнАФ Андрей Сойнов. 

На текущий момент общий налет самолетов SSJ100 составил более 700 тысяч часов. «Суперджеты» в эксплуатации выполнили почти 450 тысяч взлетов и посадок.



Сообщения компаний:

Эмирейтс Груп объявляет о прибыли за первое полугодие 2026-2027 финансового года, несмотря на влияние регионального конфликта и высокие цены на топливо
Авиакомпания Emirates

В МАИ разрабатывают альтернативное средство навигации для пилотируемой и беспилотной авиации
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar запустила новый тариф «эконом максимум» – максимум комфорта и гибкости в эконом-классе
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Газпром нефть» выбрала лучшие проекты молодых специалистов по авиатопливообеспечению
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот открыл стойку для многодетных семей в аэропорту Пулково
ПАО "Аэрофлот"

Импортозамещение «Суперджета» без «технического шока»
Госкорпорация Ростех

О двигателях ОДК расскажут в новом сезоне мультсериала «Не может быть! или приключения Забавы»
АО "ОДК"

Филиппины, Таиланд и Вьетнам: какие направления для путешествий предлагает аэропорт Иркутска этой зимой?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Пилоты нашей НССА отработали двойное спасение с воды на Камчатке
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Ярославля в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в День народного единства
ООО "Аэроэкспресс"

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"