В аэропорт Сочи авиакомпания Smartavia начнет полеты из 8 городов России

Базэл Аэро, 31 января 2020 года

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова сообщает о запуске рейсов авиакомпании Smartavia из Архангельска, Белгорода, Иваново, Мурманска, Калининграда, Омска, Сыктывкара и Уфы.

В рамках летнего расписания полетов авиакомпания Smartavia приступит к выполнению рейсов в Международный аэропорт Сочи из Архангельска, Белгорода, Иваново, Мурманска, Калининграда, Омска, Сыктывкара и Уфы.

С 1 июня стартуют прямые рейсы по маршруту «Сочи – Архангельск». Они будут выполняться трижды в неделю: по понедельникам, средам и субботам.

С 5 июня по пятницам в расписании полетов появятся рейсы в Сочи из Омска.

На следующий день, 6 июня, откроются рейсы из Мурманска с периодичностью два раза в неделю: по понедельникам и воскресеньям, а также рейсы в Калининград - по субботам.

С 7 июня станут доступны перелеты в Белгород, Иваново и Уфу. Они будут выполняться еженедельно по воскресеньям.

Начиная с 8 июня в расписании Smartavia появятся рейсы из Сыктывкара дважды в неделю: по понедельникам и четвергам.

Направления будут обслуживать самолетах Boeing 737-700.

Билеты доступны во всех авиакассах, а также на сайте авиакомпании. Стоимость авиабилетов можно уточнить на сайте авиакомпании Smartavia.

Напомним, полеты по весенне-летнему расписанию начнутся 29 марта текущего года.

О МЕЖДУНАРОДНОМ АЭРОПОРТЕ СОЧИ
Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова образован в 1945 году. Был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 годах. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс площадью 65 000 кв. м, что позволило к 2013 году увеличить пассажиропоток в 1,5 раза – до 2,4 млн человек в год. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. В2015-2018 гг. признан лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания в двух номинациях по результатам международного исследования Airport Service Quality (ASQ) Международного совета аэропортов (ACI). В 2019 году пассажиропоток Международного аэропорта Сочи составил 6 772 062 млн человек, это на 7% больше, чем в 2018 году. Входит в топ-10 лучших аэропортов России и СНГ по результатам исследования Skytrax в 2016 году. Обладатель награды в номинации «Лучший аэропорт России с пассажиропотоком до 7 млн пассажиров в год» национальной премии «Воздушные ворота России» (2015, 2016, 2017, 2018). «Пять звезд» (высшая оценка) по результатам комплексного исследования отраслевого агентства «АвиаПорт» в 2015 году. Обладатель премии «Крылья России» в номинации «Аэропорт года» (2014).
31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Сочи присвоено имя летчика-космонавта Виталия Ивановича Севастьянова.
 
ОБ АВИАКОМПАНИИ SMARTAVIA
Авиакомпания Smartavia В 2019 году в результате ребрендинга авиакомпания «Нордавиа» стала выполнять рейсы под товарным знаком «Smartavia». Smartavia осуществляет полёты более чем по 65 направлениям как по России, так и в ближнее и дальнее зарубежье. Флот авиакомпании состоит из 12 воздушных судов, включая 6 - Boeing 737-800 NG, 3 - Boeing 737-700 NG и 3 – Boeing 737-500.


Сообщения компаний:

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную отчетность по РСБУ за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Казани
Авиакомпания AZUR air

АО «РИВЦ-Пулково» представляет DCS «КОБРА»: непрерывная регистрация обеспечена механизмом «горячего» резервирования
АО «РИВЦ-Пулково»

Спрос на бизнес-класс Аэроэкспресс вырос на 8,7% с начала 2026 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы зимнего расписания 2026/2027 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

«Азимут» модернизировал систему посадки самолетов в аэропорту Домодедово
Госкорпорация Ростех

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"